Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Наши обеды и ужины-3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mira
Профессор
Профессор

На сайте с 14.07.05
Сообщения: 3439
В дневниках: 2041
Откуда: Родилась в СССР!
Карта № 002950
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 23:23     Ответить с цитатой

А у нас сегодня роллы :) . По-моему, большинство хозяюшек из нашего топика уже умеют их готовить. Но по просьбам трудящихся решила провести мастер-класс вот тут


Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Кизия, а можно рецептик супа с яичными лохматушками? :oops: Я его не умею готовить, вроде его еще "гоголь-моголь" называют?

-=Солнце=-, очень вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ira-life
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 5992
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск-Студенче ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 22:41     Ответить с цитатой

у нас сегодня были "модельные ножки от Брусники" только они у меня кривовастенькие вышли :D
и чизкейк от Риты


чизкейк вкусный, но на мой вкус, сильно жирный. Я брала для него сливки для взбивания 38 % и крем сыр Вуко, может из-за сливок, но такие только нашла.
_________________

Ментор-коуч PCC ICF

жмите на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 23:51     Ответить с цитатой

ira-life, точно - жирный!!!!! Я вот понять не могла, почему съем немножко и меня тошнит, вроде вкусно же!!!! :eek: а собака вон где порылась... :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 2:54     Ответить с цитатой

Девочки, начитавшись и насмотревишись мастер-класса Миры по приготовлению сушек, я сегодня от мужа не отстала, пока он меня не сувозил в магазин и мы не купили все самое необходимое для их приготовления.....
И вот что из этого получилось: наш сегодняшний ужин...

Не судите строго - это вообще мой дебют так сказать в сушимании... :lol: :lol: :lol:
но мужу понравилось.....

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лека
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.02.07
Сообщения: 1769
В дневниках: 1641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:18     Ответить с цитатой

Всем доброго утра.. Все выходные смотрела обеды и ужины 1 и 2 части. И вот решила выложить свои блюда. Конечно, не шедевр,но все же

Котлетки Картофельно-кабачковые. Рецепт прост: 500гр. кабачка, 5 средних картофелин, яйцо, мука, соль (приправы по вкусу). Картофель отварить, пропустить через мясорубку. Кабачки потереть на крупной терке. Смешать, посолить, добавить муку. Кабачок дает много сока, я его отжимала. Готовить во фритюре. Но поскольку я жареное не ем, то обваляло их в панировачных сухарая и запекала в духовке. Получилось вкусно :-)

Салат, а-ля Цезарь. Пришлось заправить майонезом :( в магазине не было соуса к салату...

Мои любимые блинчики! Готовлю на электроблиннице, они получаются маленькие, зато сразу 6 штук! :)
_________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 12:22     Ответить с цитатой

Mira, рецепт супа под фоткой на стр 18.
Спасибо за мастер -класс, бум пробовать :D [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyutik_04
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.06
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 22:24     Ответить с цитатой

Как всегда у всех просто объедение. Все бы ел только и ел. Я уже на суши стала заглядываться, такой хороший мастер-класс от Mira. Может когда-нибудь и созрею.
А вот то, до чего я уже созрела :D :D :D :

Канелоне:



Для начинки: Обжарила на сковородке грибочки, затем туда фарш, когда фарш почти готов добавила взбитые на блендере помидорки (не забыть добавить специи). Как жидкость подвыпарилась, остудила получившийся фарш. В остывшую начинку добавила потертый на крупной терке сыр.

Соус: 3 ст.ложки сливочного масла, 3 ст.ложки муки, 0,5 л молока.
Растопить масло, в нем обжарить муку и добавить теплое молоко. Постоянно помешивать. Как соус загустеет, снять с плиты.

Наполнить канелоне фаршем, положить в жаропрочную форму, залить соусом и немного присыпать сыром. Выпекать в духовке минут 30-45.

Вкусно...

А на мамин день рождения я делала торт-десерт виноградный от Брусники:



Разрез:



Форма была мелковата, и половина сливочного желе после выкладывания коржа осталась на полке холодильника, но все-равно было вкусно. Мамины гости удивились. Спасибо Брусничке. :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3688
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 0:29     Ответить с цитатой

какие блюда 5ballov суши и тортики просто класс, уже поставила в план закупку ингредиентов для суши :-)

это у нас было сегодня - мясо с китайской смесью :shock:

Китайская смесь от Хортекс в процессе приготовления выдала жуткую вонь :shock: Правда, через некоторое время запах прошел. Это нормально вообще? :shock: (ни разу ее не брала) Срок годности нормальный, на вид тоже ничего. В общем, в шоке от этого запаха я стала судорожно вспоминать все, что знаю о китайской кухне (а зняю я немного), в итоге залила мясо соевым соусом, уксусом (чуть-чуть), соль-сахар, вода и немного муки. :lol: Рискнули попробовать - получилось вкус-но!! :lol:

куриное филе в золотистой корочке от Брусники
картошечка деревенская

Отварить круглую картошку, воду слить, в картошку добавить мелко нарезанный укроп и давленый чеснок. На сковородке обжарить лук (лука побольше) и также добавить в картошку вместе с маслом, на котором жарили, все перемешать. Ну оочень вкусно и очень просто, я такую картошку просто обожаю :oops:

цветная капуста в панировке от Ирины

хорошо пошла к пиву :oops:

капуста казахстанская

Меня научили этому рецепту в Казахстане,поэтому я называю ее так. Капуста, морковка, лук, болгарский перец нарезаются тонкой соломкой, цветная капуста разбирается на мелкие соцветья, заправляется - масло+уксус+соль+сахар+перец. Сахар и болгарский перец придают необычный вкус, капуста получается слегка сладковатая, нам нравится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 14:23     Ответить с цитатой

Малышка, как всегда всё безукоризненно :)

lyutik_04, чтот-то давно каннелоне не делала, спасибо, что напомнили :D

Лека, башенка блинчиков такая аппетитная :238:

Мясо индейки с рисом


Рыбная запеканка с сыром и беконом


Яблочный пирог с вином


Тыквенная запеканка, к сожалению, в разрезе фото не получилось...

продукты: тыква - 400 г, творог - 100 г, крупа манная - 3/4 стакана, вода или молоко - 2 стакана, яйца - 4 шт., сахар - 1/2 стакана, масло топленое - 2 ст. ложки, сметана - 1 стакан, семена тмина молотые по вкусу, изюм и курага по вкусу, соль по вкусу
Воду или молоко доведите до кипения и при постоянном помешивании тонкой струйкой всыпьте крупу, сварите вязкую манную кашу. Часть мякоти тыквы нарежьте кусочками, обжарьте на масле до готовности. Оставшуюся мякоть тыквы натрите на мелкой терке. Манную кашу соедините с творогом, тыквой, 3 яйцами, сахаром, солью, тмином, изюмом, курагой и перемешайте. В форму, смазанную маслом, выложите полученную массу, смажьте ее слегка взбитым яйцом, запекайте до золотистого цвета. Подавайте запеканку со сметаной.

Получается большая запеканка, поэтому, если хотите попробовать берите всего в половину :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14451
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 18:29     Ответить с цитатой

lyutik_04 торт с виноградом выглядит исключительно! gogogo! А то, что взяли форму побольше, он от этого только выиграл! Молодец!

Эос, хозяюшка, очень вкусненько все! :)


Рататуй Вкусненько. :-)



Кролик в сметане. :) Очень нежно мяско получилось.



Рецепт:

Kролика порубить на куски, посолить, поперчить, обвалять в муке. Обжарить на растительном масле и сложить в кастрюльку. На сковороду добавить лук и обжаривать до румяного цвета.
Посыпать лук мукой, перемешать и слегка обжарить. Залить лук сметаной (сметану (ложки 3-4) размешать венчиком с водой или молоком до жидкого состояния) и постоянно помешивая проварить на маленьком огне. Всыпать сухой майоран, перец горошек, лаврушку, посолить и поперчить. Залить соусом кролика (по необходимости влить бульона или воды,чтобы мясо было покрыто полностью) и тушить на небольшом огне го готовности. примерно 1,5 часа. В конце всыпать укроп. :)

Сливовый пирог-перевертыш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3688
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 23:38     Ответить с цитатой

Эос, спасибо :oops:
тыквенная запеканка такая необычная и рататуй очень аппетитно выглядит 5ballov

перец жареный

перец очистить, нарезать на половинки или четвертинки, посолить и хорошо обжарить с двух сторон,до коричневых подпалин. выложить на тарелку, посыпать давленым чесноком и полить маслом, оставшимся от жарки. Я свежий перец не люблю, а жареный просто обожаю!

это делал папка - жареный хариус :-P


соленые грузди :puziko:

делала свекровь, рецепта не знаю :oops:

пирог с брусникой :D


делала по рецепту Ирины, только тесто было магазинное :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лека
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.02.07
Сообщения: 1769
В дневниках: 1641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 9:36     Ответить с цитатой

Эос, спасибо :oops: , башенку съели минут за 30 :lol:
А вчера готовила спагетти + куриные голени с овощами.
Сначала полишила голени с тертой морковью и мелко нарезаной чищенной помидоркой

потом добавила туда спагетти (варила их отдельно, но не до полной готовности) и все вместе еще немного потушила
_________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33266
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 12:32     Ответить с цитатой

Ну вот, скоро обед... зашла я в топик и, боюсь, что до обеда не дотерплю :)



А у нас всё было просто.
Просто курочка, её я посыпала специями, посолила и запекла в аэрогриле на верхней решетке 40 мнут
И просто рис, сваренный по рецепту Похлёбкина - ровно 24 минуты: 3 минуты сильный огонь, 7 - среднй, 2 - слабый, потом выключить плиту и не снимая с конфорки дать постоять ещё 12 минут. Главное - не открывать в процессе варки крышку, т.к. рис здесь варится ещё и паром. Горнир получается очень рассыпчатый, рисинки не склеиваются между собой.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 13:49     Ответить с цитатой

Brusnica, спасибо. Вот хочу уточнить, сколько кролика ни прибовала - мясо сухое, в сметане также, т.е. соуса побольше надо? И какой гарнир больше к этому блюду подойдёт? Хочу на ДР приготовить...

Малышка, солёные грузди - моя слабость :D

Лека, Ирина :sluni: !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14451
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 15:12     Ответить с цитатой

Эос, соуса у меня было много, мясо было нежнейшее. Гарнир любой, можно картофельное пюре, гречку, или рис. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 19 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах