Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ветом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Strelec
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 613
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 16:29     Ответить с цитатой

Nusha
Ну я и читаю...Просто до этого нигде про этот Ветом не слышала, а теперь его везде рекламируют. Как и многих других средств у него есть и соронники и противники. Вы правильно говорите, что каждый сам решает. Я пока только решилась на Ноздрин-капли в нос при насморке, очень хорошо помогают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 17:20     Ответить с цитатой

Nusha писал(а):
Наталья, сегодня зарегистрировать БАД стоит около 100 тыс руб. Реклама, которую делает Ветом, в несколько раз превышает стоимость регистрации. Так что дело совсем не в дефиците средств. Ветом - это пробиотик, в основе которого лежит сенная палочка. Как верно сказала Н.В. - это Bacillus subtilis. Аналог, по которому и был сделан Ветом - это бактисубтил (Bacillus cereus). Имеющий фарм статью, т.е. его палочка проверена на все возможные осложнения. И то возраст приема данного препарата сегодня - с 3 лет!!!! Поверьте, не просто так - сенная палочка может оказывать и отрицательное влияние на организм человека. На последней конференции в СПб говорили о необходимости повысить возрастной ценз до 12 лет! Это - на бактисубтил. ВЕтом никто из специалистов не рассматривает!!!
ВЕТОМ НЕ РАЗРЕШЕН В ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ.
Если Вы приравниваете своих детей к котятам, щенятам или поросятам подсосного периода (взято с сайта ветома - акты об эффективности применения)- вперед, никто Вас остановить не может. ПОнимаю, что это звучит грубо, но сколько же можно то? Сегодня не нужно много средств для регистрации препарата как БАД. Если регистрационного удостоверения нет, то этот препарат не разрешен для человека!

+1
Вот читаю и вообще просто диву даюсь - мамочки кормят своих деток ВЕТЕРИНАРНЫМ препаратом! Не, ну ладно взрослые люди, но детей-то зачем???
Вообще, это неприятие современных лекарств и медицины и желание лечиться "звериными" лекарствами - просто какая-то современная мода, что ли. Моя мама например лечится какой-то мазью для коров и переубедить ее очень сложно. Но она-то ладно, пожилой все-таки человек уже, верит всему, что слышит по телевизору и от соседок-пенсионерок. Но когда зроровая казалось бы на голову мамашка покупает своему маленькому ребенку лекарство в отделе кормов для животных - это уже выше моего понимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 14:55     Ответить с цитатой

Муж на днях услышал по радио про Ветом. Сказал, что его производят в Кольцово, прям от всех болезней.
:aga-aga: Теперь хочет купить себе и дочу попоить.
Искала в инете , но в основном выдает, что препарат был разработан для солдат.
По топику поняла - для житотных.
Что-то я теперь не пойму - есть специально для людей и для животных? Или это один и тот же препарат? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 10:35     Ответить с цитатой

klubnika22, слышала, что разрабатывали в советские времена для Советской Армии от бактериологического оружия. Насколько верна информация, не скажу. Но свою семью начала лечить после того, как вылечила за несколько часов от кровавого поноса щенка (гад без разбору ел всякую гадость). Сначала с опаской, не превышая указанную дозировку. Потом, когда вылечила своих детей 1 и 3 лет тоже за несколько часов после того, как они поели несвежего йогурта (в животе была такая революция!), бояться перестала. Муж от желтухи быстро вылечился, принимал 100г за 2 дня. Мы не принимаем для усиления иммунитета, а только в лечебных целях от возможных инфекционных расстройств. И никого в нашей семье не смущает, что ветом-1.1. предназначен для животных, как и наших знакомых, кто когда-нибудь применял его. Одна даже после укуса энцефалитного клеща принимала(энцефалитность доказана лабораторно), хоть и не прививалась и не ставила иммуноглобулин, вот уже 4 или 5 лет прошло, а энцефалитом не болела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22849
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 17:13     Ответить с цитатой

слышала что его из ГМИ получают :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 11:00     Ответить с цитатой

Катерина., а что это аббревиатура и с чем его едят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22849
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 16:31     Ответить с цитатой

ard
Геено модифицированные источники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 16:28     Ответить с цитатой

Катерина., а что из чего модифицировали? В основе Ветома живые бактерии, модифицировать их - значит получить другую бактерию. Так что, по поводу ГМИ или ГМО - утверждение совсем несведущих людей. Это даже я, совсем небиолог, понимаю. Извиняюсь за иронию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 1:34     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Катерина., а что из чего модифицировали? В основе Ветома живые бактерии, модифицировать их - значит получить другую бактерию. Так что, по поводу ГМИ или ГМО - утверждение совсем несведущих людей. Это даже я, совсем небиолог, понимаю. Извиняюсь за иронию.

Смелое утверждение. Здесь в теме для «совсем не биологов» сведущий человек на 2 странице объяснил что из чего модифицировали. Можете также обратиться к первоисточнику
Цитата:
Бактерия Bacillus subtilis штамм ВКПМ В 7092 получена из Bacillus subtilis штамм ВКПМ В 7048 путем модификации её плазмидой рВМВ 105, способной продуцировать интерферон 2-альфа-лейкоцитарный человеческий.

http://vetom-nsk.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=16&Itemid=19
И вот тут вспоминается фильм «Я легенда». :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 13:50     Ответить с цитатой

arni, модифицировали одну бактерию, и получили ту, что получилась с нужными свойствами. И при чём тут ГМИ или ГМО? Это вам не морковь или соя ГМО, разные требования к бактериям и растениям. От растений требуют, например, чтобы их насекомые не жрали, и их модифицируют, вводя ген рыбы, а бактерии модифицируют, чтобы получить другую бактерию с нужными свойствами. Везде идёт модификация, как в химии реакции: где-то окисление, где-то восстановление, а где-то и разложение или присоединение, и соответственно результаты реакций тоже везде разные. Или, если совсем непонятно, то как математические действия: сложение, вычитание, произведение и деление. К какому бы результату ни привели, всё равно они называются матем. действиями.
Извиняюсь, но этот фильм я не смотрела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 17:07     Ответить с цитатой

ard писал(а):
arni, модифицировали одну бактерию, и получили ту, что получилась с нужными свойствами. И при чём тут ГМИ или ГМО?

Ну, как бы очень даже при том. :-)

Цитата:
Сначала, несколько слов о ГМО. Генетически модифицированные организмы (сокращенно - ГМО) - это организмы, которые создаются человеком с использованием наиболее современных молекулярно-биологических методов на основе биологических законов и реально существующих живых организмов. ГМО объединяют три группы организмов - генетически модифицированные микроорганизмы (ГММ), животных (ГМЖ) и. растения (ГМР). Наибольшее распространение получили именно генетически модифицированные растения.

http://gmo.com.ua/pb/1
Цитата:
Это вам не морковь или соя ГМО, разные требования к бактериям и растениям.

Можно поконкретней. В чем существенное отличие?
Цитата:
От растений требуют, например, чтобы их насекомые не жрали, и их модифицируют, вводя ген рыбы, а бактерии модифицируют, чтобы получить другую бактерию с нужными свойствами.

Ну, правильно все написали. О чем спор? В Растения вводят чужеродный, неестественный для них ген и получают ГМО-растение с нужными свойствами, в бактерии вводят чужеродный, неестественный для них ген и получают ГМО-бактерию с нужными свойствами. И в том и в другом случае речь идет об искусственной генетической модификации организма. В частном случае с Ветомом взяли штамм ВКПМ В 7048, внедрили в ДНК бактерии плазмиду рВМВ 105 и получили штамм ВКПМ В 7092. Сразу дам определение плазмиды, чтобы речь о естественных модификациях больше не шла.
Цитата:
Плазмиды — дополнительные факторы наследственности, расположенные в клетках вне хромосом и представляющие собой кольцевые (замкнутые) или линейные молекулы ДНК.

Таким образом в ДНК бактерии путем электропорации встроили молекулу ДНК, контролирующую синтез интерферона человека, другими словами генетически модифицировали.
Разница в том, что нуклеиновые кислоты растений под действием нуклеаз ( ферментов расщепляющих нуклеиновые кислоты ДНК и РНК) в ЖКТ расщепляются на составляющие и в конечном итоге нет особой разницы – съели вы треску и закусили ее брокколи или съели брокколи с внедренным в нее геном трески. В нашем случае бактерии жива и здорова, т.к. ее споры не погибают в кислоте желудка, и в живом виде она элиминируется из ЖКТ. А в таком случае , гипотетически, существует риск «горизонтального переноса» ДНК. Учитывая все сказанное, лично меня очень настораживает тот факт, что Ветом зарегистрирован как ветеринарный препарат. Смею предположить, что клинических испытаний на людях проведено не было и вы сейчас на себе их проводите, либо результаты таких испытаний не позволили зарегистрировать препарат хотя бы как БАД ( еще раз отмечу, что это лишь мое предположение),
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 11:18     Ответить с цитатой

arni, спасибо! До этого никогда не думала об этой стороне Ветома. Помогает от кишечных инфекций, при этом дёшево и сердито, и ладно. Но разве у бактисубтила и ветома не одинаковый состав? Раз бактисубтил разрешён, значит, и ветом можно применять без опаски? Я думала так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 13:37     Ответить с цитатой

ard
В состав Бактисуптила входят споры бактерий Bacillus cereus IP 5832 из коллекции Пастеровского института, в состав Ветома - Bacillus subtilis штамм ВКПМ В 7048, Bacillus licheniformis штамм ВКПМ В 7038, Bacillus subtilis штамм ВКПМ В 7092 - так что состав разный. К тому же читала, что Бактисуптил зарегистрирован и применяется уже не один десяток лет. :aga-aga:
P.S. Это не реклама Бактисуптила :-) моя семья потребляет пробиотики исключительно в кефире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 14:55     Ответить с цитатой

http://www.recipe.ru/docs/ls/index.php?action=descr-drug-table&type=iname&drugid=5520&fullid=15933, http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_5030.htm - тут тоже про эти же бактерии, но другие штаммы, как и Bacillus cereus IP 5832.
Но я всё равно верю сотрудникам Вектора, думаю, они честно всё проверяли http://www.ntpo.com/patents_medicine/medicine_6/medicine_555.shtml. Да и не едим его мы вместо хлеба, только в лечебных целях, и только от живота, а от ОРВИ не замечала, чтобы помогал. Может не лечились?[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 16:24     Ответить с цитатой

ard
Bacillus subtilis и Bacillus cereus относятся к разным видам. Вообще от микробиологии у меня лишь остаточные знания, если вас эта тема заинтересовала, то лучше вопросы задать уважаемой Nusha, все-таки она микробиолог, доктор наук и все такое. Думаю, что она вам не откажет (хотя с ее мнением по поводу Ветома вы можете ознакомиться на 2 стр.этой темы)
Сходила по вашей ссылке и даже не знаю что и сказать.
Все-таки не могу я серьезно относиться к таким исследованиям, чтобы без опаски детям давать :eek:
Цитата:
Исследование непатогенности B. subtilis ВКПМ-7048
........
В работе использованы лабораторные животные двух видов. Опыты поставлены на 12 нелинейных белых мышах (18-20 г) и 4 белых крысах (180-200 г).

Там все исследования на мышах и крысах, определение стабильности рекомбинантной плазмиды рВМВ 5, несущей синтетический ген a-2 интерферона человека, в бактериальных клетках B. subtilis ВКПМ В-7092 выясняется путем пересева в чашках Петри.
Я вас не отговариваю, понятно, что если вы считаете этот препарат приемлемым для своих близких, то ваше дело давать его или нет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах