Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
постельное белье атлас/шелк удобно ли?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ириска:)
Академик
Академик

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 24972
В дневниках: 6056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 21:13     Ответить с цитатой

Мне шелковое белье не особо нравится. Сатин лучше, имхо :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesia)
Студент
Студент

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 1520
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск
Карта № 005825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 20:33     Ответить с цитатой

Мне шелк не нравиться :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadia82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 613
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 22:35     Ответить с цитатой

В жару шелк очень клево
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чернобура
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.10
Сообщения: 48
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 2:53     Ответить с цитатой

Нам родители подарили офигенное белье постельное два года назад.Шелк итальянский шлифованный. Очень приятно спать на нем.оН не скользит и не холодный,а приятный к телу и что странно, не потерял после стирок вид вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастье в небе
Академик
Академик

На сайте с 27.12.09
Сообщения: 9816
В дневниках: 14269
Откуда: Барнаул, Взлетная.
Карта № 002858
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 13:11     Ответить с цитатой

пол жизни мечтала приобрести атласное белье,вот сбылась мечта идиота,купили,офигенно красивое!!!!давай быстрей стирать да стилить потом,к телу очень приятно,кайфово прям,но скользит зараза ужасно!!!!и волосы у меня электролизуются от него((((короче убрала в дальний угол.....может я какое то дешманское купила??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светик-Светулек
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 436
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 16:40     Ответить с цитатой

начиталась тут, что от шелка не все в восторге, но все-равно хочу! Я так долго ждала когда мы закончим делать ремонт в спальне, все время себе твердила, что как только, то первым делом куплю шелковон белье. До исполнения мечты осталось совсем ничего, завтра матрас должны привести ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Угрюмова Настя
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 398
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 11:41     Ответить с цитатой

совсем не удобно,всё скользит,даже подушка падает на пол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаринаРа
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.07.10
Сообщения: 1031
Откуда: Мега
Карта № 000385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 16:35     Ответить с цитатой

nadia82 писал(а):
В жару шелк очень клево


Это точно! В жаркое время просто обалденно приятно на шелке спать!
Но правда скользит! :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 23:20     Ответить с цитатой

По отзывам моих покупателей-не удобно! Я даже перестала им вообще заниматься. Все мои постоянные клиенты пользуются только бельём из бязи, сатина! Все довольны! :give_heart: А если новечёк какой позвонит и спрашивает нет ли у меня белья из шёлка! Я всегда спрашиваю, а спали на таком уже? Ответ всегда нет! Тогда я рассказываю отзывы людей, которые уже поспали на таком.
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Светик-Светулек
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 436
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 11:21     Ответить с цитатой

Послушала вас тут и решила, не буду брать, уж лучше у udacha1972 закажу какой-нибудь красивенький :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 22:35     Ответить с цитатой

Светик-Светулек Ого! Вот я поучаствовала в теме! Но я не в качестве рекламы! Я искренне! Всегда своим покупателям честно говорю, что и как! :-) А эта тема мне просто близка! :love_sibmama:
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
VeraL
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 6:11     Ответить с цитатой

Привет всем!
А речь вообще о натуральном шелке ? Просто я почитала отзывы и здесь и на других форумах и поняла , что все эти жалобы: скользит, искрит, липнет в жару и т.д. это все о недорогом( ну относительно) белье из искусственного, смесового или низкокачественного натурального шелка. А по поводу настоящего натуральношелкового (цена не ниже 12 т.р.) одни восторги. Просто вдруг человек имеет возможность купить белье за 20-30-50т., а почитает отзывы, да и передумает, проспит всю жизнь на сатине. Нет х/б-шный сатин это неплохо , но шелк- это аристократ среди тканей, качественный шелк не искрит, многие его виды( креп-жоржет,крепдешин,хаботай) не скользят, в нем не заводятся пылевые клещи( вызывают аллергию), он успокаивает кожу, препятствует образованию морщин да много чего еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пАРТа
Профессор
Профессор

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 5318
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск. Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 11:00     Ответить с цитатой

Два года назад привезла разное постельное бельё из Пекина- не смогла удержаться набрала и себе и родне- на таможне пришлось объяснять, что это ВСЁ для личного использования. И теперь в зависимости от настроения стелю то сатин, то шёлк.
У меня дома зимой очень жарко, поэтому обожаю прохладный шёлк. Дети любят на нём <плавать>.А вид какой! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gold Sindi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.09
Сообщения: 3128
В дневниках: 52
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 11:20     Ответить с цитатой

VeraL писал(а):
Привет всем!
А речь вообще о натуральном шелке ? Просто я почитала отзывы и здесь и на других форумах и поняла , что все эти жалобы: скользит, искрит, липнет в жару и т.д. это все о недорогом( ну относительно) белье из искусственного, смесового или низкокачественного натурального шелка. А по поводу настоящего натуральношелкового (цена не ниже 12 т.р.) одни восторги. Просто вдруг человек имеет возможность купить белье за 20-30-50т., а почитает отзывы, да и передумает, проспит всю жизнь на сатине. Нет х/б-шный сатин это неплохо , но шелк- это аристократ среди тканей, качественный шелк не искрит, многие его виды( креп-жоржет,крепдешин,хаботай) не скользят, в нем не заводятся пылевые клещи( вызывают аллергию), он успокаивает кожу, препятствует образованию морщин да много чего еще.

читала такое +1 , как разбогатею куплю :-)
_________________
Теплые костюмы из футера для всей семьи. Ткань турция. Шьем аккуратно с теплотой и заботой :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VeraL
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 2:23     Ответить с цитатой

Вот хорошо бы если б в отзывах уточнялось какое именно белье, натурально-шелково-атласное или нет. Достаточно цену на момент покупки указать и все станет ясно, ну если знаете цену, если белье не даренное. Я хочу сшить себе шелковое белье и даже если брать не очень дорогой шелк все равно себестоимость 1,5 спального комплекта не ниже 5т.р. Это только на ткань, а ведь еще и пошив. Так что натурально-шелковое в магазине (учитывая накрутки) не может стоить меньше 12 т., а в среднем 20-30. Кто пользовался именно таким бельем, как оно себя ведет?
Вот отзыв с другого форума:
Мне кажется, что те, кто говорит, что скользит по шелковому белью и не может на нем спать, спит на искусственном шелке. У меня есть два комплекта натурального шелка. Один полностью из шелка шармез - гладкий, второй комбинированный - шармез с хаботаем. Плюс у меня одеяла наполнитель шелк в шелковом чехле.
1. Шелк Хаботай - это такой бархатистый невероятно обволакивающий материал. Помните, как были китайские шелковый сорочки в 90х годах, как бы мохнатенькие сверху? Вот один в один. Если совсем боитесь скользкости, то берите белье из такого материала, он наоборот даже как бы цепляется за вас
2. Если считать, что шелк скользит сильно, то мое шелковое одеяло в шелковом пододеяльнике должно ходить ходуном, не так ли? Так вот, ни одного подобного случая не было. Одеяло как влитое.
3. То же самое по отношению одеяла к простыне - ничего не ускользает и не падает. Простыня не сбивается. Еще раз повторю, натуральный шелк немного как бы цепляется что ли.
4. Я навсегда забыла, что такое потеть ночью летом. Честное слово! Шелк нереально терморегулируется. Ложишься, вроде прохладно, а потом он очень быстро принимает температуру тела. Очень нежный и комфортный.
5. Стирка - никаких проблем. Один комплект у меня бежевый, другой ярко бордовый. Оба в прекрасном состоянии. Стираю при 30 градусах в геле для стирки шелка, потом ополаскиватель. Хоть и нельзя по инструкции, но чуть отжимаю, при 400 оборотах. Снимаю чуть влажным и глажу с паром, чего тоже по инструкции нельзя.
6. Цена - пипец... Но если вы таки соберетесь и купите настоящий шелк, то не пожалеете точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах