Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Цистит. Где и как лечить?
На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы когда-либо болели циститом, или замечали симптомы похожие на него
да, 1 раз было
10%
 10%  [ 6 ]
2-3 рецидива
23%
 23%  [ 14 ]
больше 3 раз лечила
59%
 59%  [ 35 ]
не уверена, что это был цистит
3%
 3%  [ 2 ]
другое
3%
 3%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 59

Автор Сообщение
pumpkin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 189
В дневниках: 954
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка --> Москва, Тимирязевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 5:53    Заголовок сообщения: Цистит Ответить с цитатой

БРРР... проснулась сегодня в 4 утра от резкой боли в низу живота... Страшное слово -- цистит! Кормящие мамочки -- как вы боролись с этим зверем? Основная группа лекарств -- противопоказания! Терпеть уже нет сил и не знаю как доехать до врача -- не с кем дите оставить, да и не доеду по такому холоду, когда каждые 5 минут надо в туалет!
_________________
Оля и Ксюша (21.02.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлик
Студент
Студент


На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1570
В дневниках: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 12:44     Ответить с цитатой

А как насчет препарата КАНЕФРОН? он может применяться при беременности и кормлении, растительный. Я от своего пиелонефрита избавилась с его помощью. Я, конечно, не призываю пить его без назначения врача. Но может врача себе на дом вызвать? Он проконсультирует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 13:09     Ответить с цитатой

Ванна, теплая сидячая ванна... И почаще в течение дня...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 13:19     Ответить с цитатой

Да, ванная - это факт. Ну и если совсем невмоготу - на такси с малышом к врачу, а что поделаешь?

Правда, я как-то приперлася на такси с циститом в консультацию на Морском... Молодая была, глупая... Загибаюсь от боли, а меня записали "на следующую неделю". Послала их в сад, выпила какой-то антибиотик... В общем, долго еще потом рецидивами мучалась :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 13:54     Ответить с цитатой

Про ванну в течении дня уже написали :) А вечером -горячий, до терпимости, кирпич. Нагреть можно в духовке. И сидеть на нем либо пока не остынет, либо пока попа терпит.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpkin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 189
В дневниках: 954
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка --> Москва, Тимирязевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 14:18     Ответить с цитатой

Укололась папверином, выпила но-шпу, какие-то травки... сейчас за мной приедут и повезут в больницу на У«» и анализы сдавать, есть подозрение на камень в мочевом :-( А при камнях лечение совсем другое какое-то.

Спасибо за советы! Если подтвердится цистит, будем лечить!
_________________
Оля и Ксюша (21.02.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 18:02     Ответить с цитатой

На случай, если цистит, природные антибиотики от почечных проблем/проблем с мочевым пузырём содержатся в бруснике и клюкве. Бруснику можно купить мочёную, а клюкву замороженную. И делать компоты или есть просто так сколько влезает. При этом ограничить жареное, острое и есть поменьше мяса.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
.helenka (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 11:37    Заголовок сообщения: Цистит. Где и как лечить? Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, куда в Н-ске лучше обратиться с циститом?
И еще вопрос: если подцепил эту болячку, от нее реально избавиться раз и навсегда или теперь обречена пожизнено беречься?
Обязательно ли лечить атибиотиками, если не хочешь допустить хронической формы течения болезни?

Подскажите, пожалуйста :cry:
Вернуться к началу
           
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 22:29     Ответить с цитатой

Мне цистит вылечил мой врач на Киевской. Если Вы планирующая, то, думаю, смело можете идти на Киевскую, вам там и цистит подлечат, сделают инстилляции, физио, назначат препараты.
Я думаю, без антибиотиков все же не обойтись, но особенно эффективно местное лечение - инстилляции. Кстати, от цистита и его рецидивов хорошо помогает чай каркаде - если любите. пейте постоянно, особенно, еси переохладились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 22:35     Ответить с цитатой

Если грамотно вылечить в самом начале, то можно избавиться практически навсегда, но я подзапустила, и мне было сказано, что предрасположенность останется, и рецидивы возможны, так что надо беречься и при малейшем подозрении проводить профилактику(пить травки -бруснику, толокнянку и каркаде). Кстати, тут много "циститниц", завтра насоветуют ! Здоровья вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 23:03     Ответить с цитатой

Лечить однозначно у гинеколога. Мне посл 4 лет периодических рецидивов и лечения у модных урологов вылечила цистит гтнеколог Логинова в 5 детской на ул. О.Жилиной 73. Тел. регистр 224-87-03.
Антибиотики в обострении обязательны, потом инстиляции и многое другое.
Вернуться к началу
           
 
Lenusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.05
Сообщения: 776
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 22:56     Ответить с цитатой

посоветуйте плиз, что еще можно, кроме антибиотиков и
Цитата:
проводить профилактику(пить травки -бруснику, толокнянку и каркаде).

я еще кормлю, антибиотики мне нельзя
а греть можно? в теплой воде или еще как-нибудь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 8:19     Ответить с цитатой

Lenusha, клюквенный морс(вообще кислое питье желательно) - МНОГО! Чтобы разбавлялась концентрация мочи и всего негативного, что там сейчас находится. Насчет согревания - я бы остереглась. Неплохо было бы походить на инстиляции.
Я могу посоветовать в Красноярске уролога - Шалькова Е. - много лет назад она вылечила мне очень сильный цистит. Схема была длинной, но вот уже лет восемь никаких рецидивов(т-т-т). Вторую беременность хожу без осложнений на этой почве. Правда, я у неё была, когда она еще просто в районной поликлиннике принимала, а сейчас она в платном центре :( - На Свободном (ост. Дом Одежды) - совсем из памяти вылетело название клиники :oops: - если надо - найду точный адрес и телефон.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.05
Сообщения: 776
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 10:39     Ответить с цитатой

Скопиоша, спасибо за совет :)
Врача пока не надо, я, если что, в Медсервис пойду, у нас там страховка.
Еще нашла в своей аптечке пасту Фитолизин, мне как-то раз назначали. Она на травах, можно при ГВ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fantazzerka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.10.06
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 13:50     Ответить с цитатой

насчет цистита могу поделиться, т.к мучалась им с 3 лет. Вообще я сначала лечила традиционно - нолицин, фитолизин, инстилляции с серебром - я лечилась у уролога Михаила Дмитриевича в ЖК на О.Жилиной. Врач он видимо хороший и делал все правильно (я не только у него лечилась). На тот момент у меня обострение длилось уже 1,5 года - на работе на стуле лежала, супружеской жизни не было вообще. Сейчас к сожалению болею гораздо более серьезной болячкой но про цистит почти забыла - с помощью гомеопатии. У мамы 2 подружки сняли цистит гомеопатией и я решила попробовать. Потом мне кстати говорили многие что именно цистит хорошо ей снимается (хотя на другое вообще не действует :(). Причем дня за 3 у меня прошло обострение, и потом за 2 года я может пару раз пила нолицин. а раньше 2 таблы в день и без особого облегчения. Если нужно - могу скинуть в личку координаты гомеопата, но в принципе их сейчас довольно много в городе неплохих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 18 На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах