Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Наши обеды и ужины-12. Фото и рецепт обязательно!
оглавление в первом сообщении темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 21:34     Ответить с цитатой

Милая:)
Интересный способ приготовления капусты для голубцов :) А куда потом лишнюю капусту девать? :oops:

Popuchok
Полина, это я так прочитать умудрилась :oops: :lol:

Kat_Andrew
Овощные шашлычки безумно красивые! :in_love: Честно говоря, подумала, что они с мясом :-) , а потом рецепт прочитала и поняла, что ошиблась и на переднем плане баклажан :haha:

vikany
Очень рада, что в теме снова появятся твои чудесные фото с не менее чудесными рецептами :give_heart: Слоечки получились супер! 5ballov

y-agodka
Такие фото аппетитные! :4u: И салатик и рис с курицей и овощами :yes:
Пока писАла, ты ещё выложила тефтели с манником! Очень классные! :girl:
ЗЫ. А фото и правда у тебя поменялись, научилась ловить ракурс! :4U:

Н@тали
Это не пирог, это просто сказка!!!!!!! :girl: :cook: ЖрдщзЖ :4U: И варенье вкуснющее! :in_love:

Сегодня дошли у меня наконец-то руки и до рёбрышек :haha: Пока готовила перекусили овощным салатиком со сметаной Лук и огурчики уже свои :-P



А потом поужинали свиными рёбрышками с тушёной капустой



Рёбрышки были такие зажаристые, а пока тушились вместе с капустой осветлились (((

Скрытый текст:
Рёбрышки обжарить на растительном масле на сильном огне до румяной корочки, посолить, добавить приправу для свинины и потушить до готовности. Дальше рёбра выкладываю на тарелку (иначе капусту просто негде будет тушить :haha: ), в сковороде остаётся довольно жира, ничего добавлять не надо. Овощи выкладываю в следующей последовательности: капуста, лук, морковь, болгарский перец, помидоры. Каждый овощ должен обжариться, только потом кладётся следующий. В конце обычно добавляю укроп, но в этот раз забыла его купить :oops: В конце тушения посолить, добавить приправу для блюд из капусты, перемешать и добавить рёбра, чтобы несколько минут всё потушилось вместе. :-)
_________________



Последний раз редактировалось: Olga (Сб Июл 10, 2010 16:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 3:06     Ответить с цитатой

y-agodka, отличное меню!!

Н@тали, какой пирог нарядный - ну просто красавец!! А напиши, пожалуйста, как варенье варить :-)

Olga, ммммм, ребрыыыыышкиииии :in_love:

А я пекла пару недель назад:

Запеченный ревень и мороженое на кефире



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 7:38     Ответить с цитатой

Olga, vikany спасибо :love_sibmama:

Н@тали такой красивый пирог :give_heart:

Olga ребрышки с капустой просто супер :give_heart:

vikany как интересно: мороженое на кефире :aga-aga:

Мармулетка который? Я в последнее время два раза выкладывала, лимоны спасала :haha:
Первый на обычном песочном тесте (пачка маргарина, 2 яйца, сахар и мука) и лимон целиком перемолотый с сахаром.
А второй тесто творожно-песочное (пачка маргарина, пачка творога, 2 яйца, сахар и мука), а начинка мякоть лимона, тщательно очищенный, перемолоть с сахаром, добавить немного крахмала.
Оба выпекаются при 220 градусах около 30 мин
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милая:)
Академик
Академик


На сайте с 08.01.07
Сообщения: 6050
В дневниках: 4077
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 9:36     Ответить с цитатой

AVI спасибо, фраза да, правдивая :haha: благо фигура позволяет :oops:

Н@тали какой пирог :-o 5ballov

Olga остальную капусту порезать и потушить. Можно в борщ, можно в пирожки. В общем в следующее блюдо. Только желательно не оставлять на потом, а сразу в обработку. А еще бывает, что почти ничего не остается, тогда разобрать и уложить их на дно (я капусту очень люблю, больше чем начинку).
А ребрышки просто замечательные!!!!!!!!!!!!!! :-)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

vikany а это мороженое сладкое получается или не очень?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мармулетка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 3232
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск-Киев
Карта № 000622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 14:24     Ответить с цитатой

y-agodka, спасибо огромное :give_heart: хочу теперь попробовать на творожно-песочном, творог обычный 9%ый?

ну а у нас пока по-простому :oops: :
сырнички с изюмкой на завтрак (получились, правда, косячные...плоские, скорее оладушки :aga-aga: )


на ужин паста "а-ля полу-карбонара" :haha: полу-, потому что бекончика было совсем мало, пришлось "разбавить" куриным филе, да и технологию не очень соблюла (соус готовила отдельно, и с мясом не смешивала) :oops: : мясо слегка обжарила с базиликом и чесноком в белом вине, ну а для соуса перемешала сливки с желтком и много-много сырррррра :give_heart: выложила спагетти, сверху мсяо и залила все соусом


и салатик из свежих овощей
_________________
- Мама, а правда от форумов тупеют?
- Гыыы, доча, лол! Это байан, доча, выпей йаду."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 17:32     Ответить с цитатой

AVI, спасибо :give_heart:


y-agodka, тефтельки прям нет слов :sluni:

Olga, ребрышки с капусткой - невыносимо аппетитно :give_heart:

vikany, мороженое на кефире, аббалдеть :shock: А на вкус как, с кислинкой?

Мармулетка, сырнички, что-то я позабыла про них - надо сделать :oops: Уж очень вкусненько смотряться :give_heart:
А мног-много сыра у меня муж обожает, готов его всюду по пол кило сыпать :haha:

Н@тали, какой пирог - загляденье :in_love:

Я вот тоже своих решила побаловать сливовым перевертышем. А то сливы пропадут, наелись болше не лезут :haha:

Рецепт http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=6365497#6365497
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ayv
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 6757
В дневниках: 261
Откуда: Академгородок (Щ) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 23:00     Ответить с цитатой

После продолжительного кулинарного затишья заглянула снова в вашу темку :)
Уже отварила фасоль для салата от vikany :)
Обычно мои кулинарные творения не успевают запечатлеться, но вот клубничные десерты я все-таки поймала :)

Сначала я решила сделать пирог от Н@тали, только вместо жимолости - клубника.
Получилось прекрасно, и даже мой 3-летний сын ел и приговаривал "ваще вкусно, ваще вкусно" :D Надо сказать, что от него очень редко можно дождаться похвалы :)
Далее он спросил, как я его сделала, но ответом не удовлетворился - попросил показать. Пришлось на следующий день повторить, уже с непосредственным его участием :) Даже более того, сын меня не подпускал, всё делал сам, у меня только спрашивал, что дальше.
Ягодку выкладывал тоже сам, и при этом говорил, что вот он-то аккуратно кладёт, а я.. :D

Ну и ел, конечно, тоже сам :D

И приговаривал, что у него - очень=очень вкусно получилось, а вот у меня - не очень :)

Рецепт:
Скрытый текст:
1-2 яйца, стакан сахара, 1 стакан кефира, 1ч л соды (не гасить), стакан-1,5 муки до консистенции густой сметаны,вылить на лист небольшой тесто, сверху ягоды и посыпать сахаром-все!


Из оставшейся клубники сделала такой десерт:

Миксеры, блендеры и комбайны у нас враз сломались, потому просто подавила клубнику с сахаром, перемешала с молоком (сливок не было), залила растопленным желатином, охладила несколько часов в холодильнике и украсила консервированным ананасом и целыми ягодками клубники.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33671
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 4:57     Ответить с цитатой

Kat_Andrew, овощные шашлыки просто супер!! особенно понравилось, что можно просто в духовке делать. Так хочу теперь!!

y-agodka, все такое разное!! А фотки и правда очень аппетитные стали!!
Н@тали, такой пирог красивый!!
Olga, я даже мужа поросила капусты купить побольше, так твоей капусты с ребрами захотела!! Может поподробнее напишешь, как их сделала, именно так как у тебя хочется приготовить :)

vikany, и у тебя мороженое :), только у тебя в рецепте написано, что после двух часов приготорить в мороженнице. А если мороженницы нет, то можно както самим?
ayv, какой сынишка умничка, смотрю не только пирог лучше мамы печет, еще и коньячком запивает :haha: . Дессерт классный!!

Девочки, вот у всех вкуснятина, такие умнички.

Добавлено спустя 56 минут 29 секунд:

У нас чихамбили из кролика: кролика тушится с большим количеством лука и помидоров

Лисички с луком и сливками (купила себе 100 гм, дорогущие, а мои все равно не едят, вот себе маленечко приготовила :))

Вчера у нас были баклажаны в духовке. Оставался кусочек кабачка, я его тоже положила, оказалось не менее вкусно, теперь и кабачки также буду запекать :).

Помидорки с сыром, чесноком, майонезом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13530
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 10:55     Ответить с цитатой

Девочки спасибо !!!! :give_heart:


ayvрада что пирог понравился!!! он и вправда вкусный и готовится за 5 минут.
5ballov сынуля прелесть :-)

vikanyваренье варила так, клубник порезала пополам (крупная была) засыпала сахаром 1к 1,5, довела то кипения, добавила жимолости ( на глаз) чуть подержала на огне и сняла. все!

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Popuchok очень ы кролика любим-такое нежнейшее мясо 5ballov а лисички
:sluni: баклажаны с кабачками очень аппетитные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9388
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 14:36     Ответить с цитатой

Всем привет!!!
Столько всего :o , комментировать не пере комментировать, все просто молодцы!!!

У нас на недели было...
Кальмар фаршированный по рецепту vikany, очень вкусно, спасибо!!!



Крылышки в соевом соусе

Скрытый текст:
Крылышка мариновались в соевом соусе с специями из трав, все потом обжаривалось и подавалось с зеленью вперемешку с кетчупом.


Запеченный кортофель с курочкой


Кортофель я режу очень тонко выкладываю слоями с салом, специями, чесноком, воды добовляю и все запекаю.

У нас в огороде созрело много клубники поэтому и десерты с ее присутствием.

Павлова с клубникой по рецепту vikany, и опять спасибо за рецепт такая вкуснатища получилась, сочетание сливочного соуса и клубничного просто супер. Обязательно попробую сделать рецепт в оригинале.



Клубничка с сахаром и сливками.



Творожно-желейный десерт.



Скрытый текст:
Сливочное масло пол пaчки, взбить с сахаромпол стaкaнa, желтками 4шт, зернистый творог без воды которая в нем 1большaя бaнкa, все залить настоявшимся желатином в сливках очень жирных пaчку жeлaтинa зaлить стaкaном сливок нaстоять до нaбухaния жeл. птом нa водяной бaни рaстворить, остудить, добавить сметанки 1мaлeн.бaночку с клубникой все еще раз взбить, вылить в форму и поставить в холодильник до застывания, калорийно но очень вкусно.


Все запивали сваренным в турке кофе
Я пила со сливками, муж без

_________________




Последний раз редактировалось: Chigov (Вс Июл 11, 2010 0:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33671
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 17:51     Ответить с цитатой

Chigov, какая вкуснота!! Творожно желейный дессерт очень хочется сделать. А ты не можешь подрибненько, чего сколько расписать в том же месте :oops: . Я даже не знаю, как желотин в слвках замачивать :(, сколько желатина, сколько сливок.
Девочки, дайте кто-нибудь ссылку на фаршированных кальмаров (любых, Виканиных например :)) , ну так хочется!

А про кофе ты мои мысли читаешь :haha: . Сама обожаю в турке варить, и только на днях думала, толи чашечку кофе тоже запечатлить да выложить :haha: . Вот сижу сейчас смотрю на твое кофе и пью свое :)



У нас суп шурпа на баранине. Лук, морковь, тыква, картошка, все крупно порезано (кроме лука и помидоров). Очень любим этот суп. Именно баранина ему необыкновенный вкус придает.


Печенье "Сахарное"

Рецепт
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милая:)
Академик
Академик


На сайте с 08.01.07
Сообщения: 6050
В дневниках: 4077
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 18:25     Ответить с цитатой

Chigov какой парад блюд! 5ballov 5ballov 5ballov

Popuchok я очень люблю баранину, а вот мои домашние нет, даже запах ни-ни :-( поэтому не готовлю.


поэтому готовлю например курочку :-) например котлетки из куриной грудки


Скрытый текст:

Большая куриная грудка, порезать на мелкие кусочки, 2 яйца, соль, специи, мука. Все смешать. Потом мелко рубленную зелень. Детям приготовила без зелени, они у меня не травоядные. Обжарить на небольшом огне с двух сторон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 20:06     Ответить с цитатой

Chigov красота :give_heart:

Милая:) какие аппетитные котлетки ;)

А у нас был пирог с сардельками и луком

Рецепт вычитала в Телесемь, опробовала вот сегодня. Понравилось, но на будущее внесу коррективы.
Рецепт: лук порезать полукольцами, сложить в форму, сверху сардельки, я еще сладкий перец порезала, полить немного маслом. В духовку при 220 градусах на 15 мин, затем залить тестом из яйца, молока, муки, горчицы французской, консистенция как на блины. Снова в духовку на 30 мин. Сверху немного присыпали тертым сыром.
Теперь мои коррективы: лук можно чуть-чуть обжарить, сардельки порезать не вдоль, а кружочками.
_________________


Последний раз редактировалось: y-agodka (Сб Июл 10, 2010 8:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6551
В дневниках: 5003
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 0:06     Ответить с цитатой

Покажу кое-что из старых фоток

Шоколадные маффины

По рецепту кекса Малиновской. Спасибо большое за рецепт! :give_heart: Делаю и кекс, и маффины по этому рецепту, быстро и всегда вкусно!

Клюквенный пирог
Целый

Разрезик

Рецепт из книги Донцовой, понравился простотой. Очень вкусный пирог с несладким тестом и карамельной корочкой!

Скрытый текст:
200г слив. масла или маргарина нарезать мелкими кусочками и оставить на столе, пока не станет мягким. Желтки 2 яиц отделить от белков (белки убрать в холодильник). Желтки растереть с 1 ст.л. сах. песка, добавить мягкое масло и 2 ст. муки. Замесить тесто. В форму положить тесто, высоко подняв края, и печь корж до нежно-коричневого цвета. Пока корж печется, 250г клюквы вымыть раздавить до состояния пюре. Потом добавить ягоды в сах. песок (по вкусу). Вынуть корж из духовки и тут же вылить туда клюкву. Оставляем на столе. Белки взбить, добавив в конце 3/4 сах. песка. Взбитые белки уложить сверху на ягоды. Моментально поставить форму в духовку и печь пока верх не станет светло-коричневым.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 16:31     Ответить с цитатой

vikany, Мармулетка, y-agodka, Милая:), Тора, Popuchok
Спасибо, мои дорогие! :give_heart:

Popuchok
Полина, делаются рёбрышки с капустой очень просто :)
Скрытый текст:
Рёбрышки обжарить на растительном масле на сильном огне до румяной корочки, посолить, добавить приправу для свинины и потушить до готовности. Дальше рёбра выкладываю на тарелку (иначе капусту просто негде будет тушить :haha: ), в сковороде остаётся довольно жира, ничего добавлять не надо. Овощи выкладываю в следующей последовательности: капуста, лук, морковь, болгарский перец, помидоры. Каждый овощ должен обжариться, только потом кладётся следующий. В конце обычно добавляю укроп, но в этот раз забыла его купить :oops: В конце тушения посолить, добавить приправу для блюд из капусты, перемешать и добавить рёбра, чтобы несколько минут всё потушилось вместе. :-)


vikany
Какой необыкновенный десерт! :in_love:

Мармулетка
Сырнички очень даже симпатичные! :yes: А уж паста и салатик какие вкусные! 5ballov

Тора
Сливовый перевёртыш такой пышный и воздушный! :4u:

ayv
И ягодный пирог и десерт чудесные! А сынуля - лапочка! :give_heart:

Popuchok
Ну сколько же вкуснятины, вот прям всё бы съела и прямо сейчас!!! И кролик, и лисички, и баклажанчики с кабачками, и помидорки - всё просто супер!!! :4U:
Шурпа и печенье - на пять! 5ballov

Chigov
Вот это ты наготовила! Обалдеть можно! ЖрдщзЖ У меня от такой красоты и вкуснятины глаза разбежались! :roll:

Милая:)
Колетки прямо ах! Такие нежные и сочные :girl:

y-agodka
Вкусный и сытный пирожок! :238:

Саблезубая Тигра
Великолепные маффины! Я по этому рецепту тоже пекла шоколадный кекс, получилось вкуснюще, так что представляю, аж слюнки потекли! :love: Клюквенный пирог очень аппетитный :yes:

А меня доча опять уболтала на сосики в тесте )))))



Получившиеся 20 шт. смели почти все сразу, папа от дочи не отставал :haha: Правда сами сосисочки маленькие, см 6, не больше. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 5 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах