Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Роддом №2 Барнаула
врачи, условия, цены, отзывы

На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 14:02    Заголовок сообщения: Роддом №2 Барнаула Ответить с цитатой

:arrow: Следующий том темы: Роддом № 2 г. Барнаула ул. Молодежная 9 / врачи, условия, цены, отзывы

Барнаул, район Октябрьский, ул. Молодежная 9. тел.: 38-08-38 (приемный покой)
Время работы пн-пт 8:00-16:00, без обеда. Посещение пациентов: пн-вс 16:00-18:00



Краевое государственное учреждение «Родильный дом №2, город Барнаул» был открыт в 1938 году. На сегодняшний день это учреждение родовспоможения имеет самую большую историю среди других заведений, работающих в сфере репродуктивных технологий. Огромный опыт, профессионализм, высокая корпоративная этика и верность традициям — все это отличительные черты сотрудников роддома.

Родильный дом №2 оборудован новой аппаратурой различного профиля, позволяющей оказывать своевременную высококачественную медицинскую помощь беременным, роженицам, родильницам и новорожденным.
С 2003 года родильный дом работает по международной программе «Мать и дитя» в системе РОУС (роды ориентированные на участие семьи). Программа «Мать и дитя» показала положительные результаты. В несколько раз сократилась детская заболеваемость. Женщины, находясь с первых минут с малышом, быстрее восстанавливаются после родов, быстрее получают навыки по уходу за новорожденным.
В лечебном учреждении практикуются партнерские роды, 100% совместное пребывание матери и ребенка, успешно работает программа грудного вскармливания.


Главный врач: Ананьина Людмила Петровна

Мощность учреждения:
Количество коек – 170;
Количество посещений в смену – 300.

Родильный дом расположен на территории Октябрьского района, обслуживает население Октябрьского, Центрального и части Железнодорожного районов г. Барнаула, оказывает круглосуточную экстренную помощь.

информация о роддоме:
Штат роддома укомплектован высококвалифицированными кадрами: 21% врачей имеют высшую квалификационную категорию, 52% - I квалификационную категорию, работают 3 кандидата наук.

Родильный дом был открыт 15 марта 1938 г., став первым крупным родовспомогательным учреждением Алтайского края.

Первым главным врачом была Софья Николаевна Горбунова. В годы войны заведовала родильным домом Яданист Людмила Степановна. Огромный вклад в организацию работы, формирование работоспособного высококвалифицированного коллектива и укрепление материально-технической базы внесли главные врачи Фрида Моисеевна Гарт и Строганова Ольга Евгеньевна.

За 64 года в роддоме родилось 165499 детей.

Сохраняя все ценное, что накоплено за 64 года, коллектив родильного дома постоянно совершенствует формы и методы работы, внедряя новые технологии. Муниципальное учреждение здравоохранения «Родильный дом №2» представляет собой акушерско-гинекологическое объединение, состоящее из стационара на 170 коек, территориальной женской консультации на 300 посещений в смену, городского консультативного центра «Брак и семья», городской бактериологической лаборатории для культуральной диагностики гонореи; городской иммунологической лаборатории (для определения резус-фактора и групповой принадлежности крови).

Стационар представлен следующими функциональными подразделениями:
1) родовспомогательная служба на 50 коек (физиологический профиль – 35 коек, обсервационный – 15 коек, детское отделение);
2) отделение патологии беременности больших сроков на 60 коек;
3) отделение патологии беременности малых сроков на 60 коек, где проводится лечение привычного невынашивания вне и во время беременности, гистероскопия, лапороскопия;
4) отделение анестезиологии и реанимации на 12 коек (6 взрослых, 6 – для новорожденных);
5) отделение ультразвуковой диагностики;
6) клиническая биохимическая лаборатория.

Родильный дом №2 более 40 лет является основной клинической базой кафедры акушерства и гинекологии №1 Алтайского государственного медицинского университета. Заведующая кафедрой акушерства и гинекологии, профессор Фадеева Наталья Ильинична и ассистенты кафедры, кандидаты медицинских наук постоянно оказывают консультативную, лечебную и методическую помощь в работе родильного дома. Сотрудники кафедры совместно с врачами подразделений проводят обследование и лечение пациентов с нарушениями репродуктивной функции: бесплодием, невынашиванием беременности, фетоплацентарной недостаточностью, поздними гестозами, аномалиями сократительной деятельности матки. Большой клинический материал родильного дома используется для научных исследований с последующими совместными публикациями, проведением научно-практических конференций. На базе клинического родильного дома ежегодно проходят последипломную подготовку 5-6 врачей-интернов и клинических ординаторов.

Родильный дом предлагает женщинам программы добровольного медицинского страхования и платные услуги, которые предусматривают комплекс медико-сервисных услуг для беременных женщин, рожениц и родильниц дополнительно к стандарту медицинского обслуживания.

Практикуется страхование на родильный дом. По желанию женщины – присутствие мужа в родах. Проводится дородовая и послеродовая госпитализация в двухместные палаты повышенной комфортности. Пациенткам предоставляется возможность выбора врача на ведение родов, до- и послеродового периода. Ведение индивидуальных родов осуществляется врачами высшей и первой категорий.

Ультразвуковое обследование дополнительно к стандарту по желанию беременной с допплерометрическим обследованием (аппарат Aloca-2000) с записью видеокассет и возможностью наблюдения за ходом исследования на индивидуальном мониторе, эхокардиография плода.
У гинекологических больных к стандарту – фолликулогенез, проходимость маточных труб.
УЗИ щитовидной железы, молочных желез и внутренних органов с допплерометрией по желанию пациентки.

Отделение новорожденных оборудовано современной следящей дыхательной аппаратурой; работают палаты «Мать и дитя»; осуществляется ультразвуковая нейросоноскопия, консультация невропатолога, окулиста.

В родильном доме применяется методика эпидуральной анестезии в родах и при операции «кесарево сечение», используемая в передовых клиниках.

В отделение патологии больших сроков госпитализируются пациентки с крайне отягощенных акушерско-гинекологическим и соматическим анамнезом. Беременные с эндокринной патологией ведутся совместно с главным эндокринологом края Леоновой Н.В., а пациентки с сердечно-сосудистой патологией – совместно со специалистами Краевого кардиологического диспансера.

Отделение патологии малых сроков дополнительно к стандарту, на основе программы добровольного медицинского страхования, производит эндоскопические операции пациенткам репродуктивного возраста.

В женской консультации имеется 12 участков, дневной стационар, эндоскопический кабинет, физиотерапевтический кабинет, кабинет пренатальной диагностики, специализированные приемы: по невынашиванию беременности, патологии шейки матки (видеосистема, кольпоскоп Olympus, метод криотерапии), детского и подросткового гинеколога, планирования семьи, терапевта-уролога.

В консультации по желанию пациента к стандарту на платной основе можно получить следующую медицинскую помощь:
1) ведение беременности и лечение невынашивания вне беременности индивидуально выбранным врачом высшей и первой категории;
2) гистероскопия с прицельной биопсией эндометрия с внутривенной аналгезией;
3) кольпоскопия с биопсией шейки матки;
4) мини-аборт до 5 недель с внутривенной аналгезией;
5) консультация врача.

В консультации «Брак и семья» оказывается помощь населению города по поводу:
1) нарушения репродуктивной функции мужчины и женщины;
2) гинекологической эндокринологии и патологии эндометрия, невынашивания беременности (лечение вне беременности и наблюдение беременных);
3) медицинских аспектов планирования семьи;
4) прием по экстренной контрацепции;
5) сексуальных нарушений и их коррекции;
6) психологических аспектов внутрисемейных отношений;
7) наблюдения и лечения детей и подростков с угрозой развития нарушений репродуктивной функции.

К гарантированному объему консультация предлагает по программам ДМС лечение мужского бесплодия, эректильной дисфункции, ведение беременности индивидуально выбранным врачом.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW


Последний раз редактировалось: Женни (Ср Мар 08, 2017 10:37), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 14:02     Ответить с цитатой

Врачи второго роддома Барнаула

Агаркова Т. А.
Акушер-гинеколог

Алымова О. В.
Акушер-гинеколог

Амельченко О. В.
Акушер-гинеколог

Андреева И. Р.
Акушер-гинеколог

Андрейко Г. Ф.
Акушер-гинеколог

Ариничева А. В.
Заместитель главного врача по организационно-методической работе

Аришин И. А.
Анестезиолог-реаниматолог

Бабайцева Л. Л.
Анестезиолог-реаниматолог

Балахнина О. С.
Неонатолог

Балуева Н. А.
Акушер-гинеколог

Баранова Л. Г.
Заведующий отделением -врач-неонатолог

Баталина И. В.
Акушер-гинеколог

Бекурина Л. В.
Заведующая консультацией, врач акушер-гинеколог

Березкина Н. В.
Неонатолог

Бурков А. Г.
Анестезиолог-реаниматолог

Варавская М. А.
Заведующий отделением, врач-анестезиолог-реаниматолог

Вязникова Л. Н.
Акушер-гинеколог

Гузненко С. Г.
Акушер-гинеколог

Данилина О. М.
Анестезиолог-реаниматолог

Девяткина М. И.
Заведующий отделением, врач акушер - гинеколог

Дианова О. Ю.
Акушер-гинеколог

Долгова Н. С.
Акушер-гинеколог

Долуденко Ю. В.
Акушер-гинеколог

Егармин Е. А.
Анестезиолог-реаниматолог

Заварзина С. Б.
Врач клинической лабораторной диагностики

Зуйкова К. А.
Неонатолог

Ивакина Ю. В.
Акушер-гинеколог

Иванченко Т. А.
Неонатолог

Кантузова Е. И.
Заведующий отделением, врач акушер - гинеколог

Кардакова Е. Ю.
Врач клинической лабораторной диагностики

Лагутина Л. Г.
Врач УЗД

Лыдина Е. Н.
Неонатолог

Малышева О. И.
Акушер-гинеколог

Мальцев А. Н.
Анестезиолог-реаниматолог

Мальцева Е. Н.
Врач УЗД

Мамедова Р. А.
Акушер-гинеколог

Мамонтова Ольга Юрьевна
Акушер-гинеколог

Манукян А. А.
Акушер-гинеколог

Маркина Р. Т.
Заведующий отделением, врач акушер - гинеколог

Михайлова И. В.
Врач клинической лабораторной диагностики

Моисеева А. В.
Акушер-гинеколог

Набугорнова Т. В.
Врач УЗД

Панченко Л. В.
Заведующий отделением, врач акушер - гинеколог

Петроченко Т. Д.
Акушер-гинеколог

Пилюгина Е. Е.
Акушер-гинеколог

Поженко Е. В.
Заместитель главного врача по лечебной части

Пономаренко Т. И.
Заместитель главного врача по экспертизе

Пустошинская Н. О.
Акушер-гинеколог

Симонова Т. К.
Акушер-гинеколог

Скоропацкая О. А.
Акушер-гинеколог

Смирнов Константин Иванович
Анестезиолог-реаниматоло

Стефановская Г. А.
Заведующий отделением, врач акушер - гинеколог

Стрельникова В. В.
Акушер-гинеколог

Строганова Н. В.
Заведующий отделением, врач клинической лабораторной диагностики

Сукновальник И. И.
Терапевт

Тарасов О. В.
Анестезиолог-реаниматолог

Таскина Л. Д.
Акушер-гинеколог

Титовская В. А.
Анестезиолог-реаниматолог

Толмачева Е. В.
Акушер-гинеколог

Тыщенко А. Г.
Врач УЗД

Хань А. П.
Акушер-гинеколог

Хвостова А. П.
Акушер-гинеколог

Холупко Е. И.
Акушер-гинеколог

Черепанова Т. И.
Акушер-гинеколог

Чернышев С. В.
Анестезиолог-реаниматолог

Шабалина Н. В.
Неонатолог

Шадымова Е. А.
Заведующая консультацией, врач акушер-гинеколог

Шадымова Ю. В.
Акушер-гинеколог

Шушакова Л. Н.
Акушер-гинеколог

Щербинина А. В.
Акушер-гинеколог



ПАНЧЕНКО Людмила Владимировна
Скрытый текст:

Yulya Вт Мар 18, 2008 11:15 писал(а):
Панченко Людмила Владимировна- зав.род.залом. Нач.мед - Дуда (ИО не помню). - их точно знаю что хорошие. Я сама рожала у Панченко (с ней в паре работает ооооочень хорошая акушерка - Татьяна).


Татьяна N Ср Мар 19, 2008 8:29 писал(а):
Я тоже два года назад рожала у Панченко Людмилы Владимировны. Все прошло очень хорошо, за что ей огромное спасибо. За вторым, если надумаем, то только к ней пойдем. Договаривались заранее, т.к. желающих к ней попасть было много.


Анюн Вт Апр 22, 2008 20:17 писал(а):
Я рожала во втором.Все понравилось. И бокс родильный уютненький. И персонал внимательный. Родила как в сказке. Тут же мужу заявила, что второго хочу.(можно было и с мужем родить, но не стали).И послеродовая палата была недалеко от туалета ( платная). Я там лежала одна с ребенком. И в коридоре я не находилась после родов. Родственников в палату свободно пускали.Да, все было платно. Но нет ничего дороже здорового ребенка и маминого комфорта. Так что пойду за вторым бебиком только туда к Панченко Людмиле Владимировне.


Capuccino Ср Авг 26, 2009 21:12 писал(а):
И вновь про договоренности. Не хотелось бы никого обижать. Врачи - тоже люди, им, может, тоже некогда. Свои дела и все такое.
Рожала у Панченко во втором (посоветовали). По предварительной договоренности - наблюдение с 36-ой недели, роды и послеродовые дни. До родов - вроде ничего. В день родов приняла меня в 12 дня, через пару часов сделали стимуляцию, а в 5 вечера Панченко пошла домой. Как ни в чем не бывало: помахала ручкой и передала другому врачу - имени я до сих пор не знаю. Состояние мое в это время уже было никакое - не возмутиться , не просто потребовать объяснений... Еще и эпидуралку навязали.
Зато, когда на третий день у ребенка вскрылись проблемы, когда поговорили "с кем следует", Панченко пришла лично в палату, и спросила: "Что же ты раньше не сказала, чья ты родственница?" А чья я родственница? Я была просто пациентка, которая хотела родить "по договоренности". И мой ребенок - такой же, как все остальные новорожденные. Имеет право родиться нормально.
Еще раз повторюсь: врачи - лишь люди, а наши долгожданные роды - это всего лишь их работа.




ИВАНОВ Евгений Григорьевич

Скрытый текст:
GoldenPear Вт Дек 16, 2008 22:16 писал(а):
У меня трое ребятишек. Всех рожала во втором роддоме, опыт положительный. Без контракта Оч.много от самой роженицы зависит. Акушерку надо слушать. Во второй раз вообще никакого врача не было, только акушерка. Последний раз фамилия у врача была Иванов, он рассказывал, что в Америке был на стажировке, вообщем мы еще пообщаться успели хотя у меня весь процесс от прибытия туда 2 часа всего занял, прикольный мужик.
...
Кстати про Иванова еще инфа. Он прям раза 2 со мной заговаривал, типа хотите пусть муж подходит, хотя я без контракта, т.е. если кому интересен этот вопрос, то он лояльно настроен на это дело. Мне это не надо было, муж с детьми. У меня правда старшая дочка просилась, я Иванову говорю, вот тут он и давай про Америку рассказывать, что там хоть вся семья может приходить. А еще он мне ребенка к груди сразу выдал и даже порывался показывать как прикладывать, действительно внимательный врач, задавал очень много вопросов, когда историю писал, ОБСУЖДАЛ - такое со мной 1ый раз, обычно никто ничего не говорит, что происходит, ни от кого ничего толком не добьешся. К слову по поводу 1го прикладывания акушерки там как-то неохотно на это идут, приходилось настаивать. Так что про Иванова повторюсь ничего плохого сказать не могу.


Аннетта Пн Дек 22, 2008 10:55 писал(а):
Меня Иванов в ЖК вел.Он этими своими рассказами всех достал!Ну а так хороший дядька, внимательный очень, не дал мне чистку сделать, которую в Биотерме предлагали



ПОЖЕНКО Елена Васильевна
Скрытый текст:
Asy Вт Дек 23, 2008 12:22 писал(а):
А мы во втором родились.У Поженко.Экстренное кесарево.
Мне отношение понравилось,хотя не совсем все гладко было



МИНЬКО Юлия Владимировна
Скрытый текст:
Kseniya 22 Пн Май 04, 2009 20:10 писал(а):
Рожала во втором роддоме вместе с мужем, очень понравилось отношение и персонал (Минько Юлия Владимировна принимала роды - очень милая, молодая девушка.



МАРКИНА Рада Александровна
Скрытый текст:
Маsha Bobreshova Пт Фев 12, 2010 0:09 писал(а):
Я рожала во 2 роддоме, ничего плохого сказать не могу, внимательное отношение, медсестры вообще замечательные. У меня было кесарево сечение, оперировала Маркина, осталась очень довольна, без осложнений.



МАНУКЯН Альберт Агванович

ПОНОМАРЕНКО Татьяна Ивановна

КАНТУЗОВА Елена Ивановна
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW


Последний раз редактировалось: Женни (Пт Июн 25, 2010 13:02), всего редактировалось 7 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 14:02     Ответить с цитатой

ПАТОЛОГИЯ БОЛЬШИХ СРОКОВ: меню разнообразное, есть диетическое (без сахара), дополнительно дают, например, сок томатный и икру кабачковую. Палаты есть 3-ех местные: раковина, холодильник все в палате. Полные исследования (УЗИ, Допплер, КГТ). Палаты от 8-ми до 2-х местных - последний вариант платная сервисная палата с раковиной, холодильником, все в палате.

РОДЗАЛ: 6 больших индивидуальных родильных боксов, современное кресло-трансформер, мяч в каждом зале, раковина, можно взять все необходимые вещи с собой. По договоренности можно записать видео первых минут жизни ребенка.

К груди прикладывают сразу. Везде плакаты - как правильно дышать, позы. Можно рожать с мужем. Это бесплатно.

ПОСЛЕРОДОВОЕ: Душ теплый, каждый день с 18 до 22 вечера, на первом этаже душ круглосуточно. Все палаты - мать и дитя, в основном на 3-4 человека, две большие палаты на 5-8 человек (в зависимости от заполненности роддома ставят больше или меньше коек).

Есть платные палаты дополнительного сервиса - две палаты с туалетом и душем, на первом и на втором этаже, и три палаты на 1 или 2 человека с телевизором, ночником, холодильником, хорошим ремонтом. В сервисных палатах разрешено посещение родственников.

Проводится скрининг новорожденых (УЗИ, анализы)

[спасибо corallus

есть добавления, фотографии? пишите ЛС!
]
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW


Последний раз редактировалось: Женни (Вт Июн 29, 2010 21:38), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 14:02     Ответить с цитатой

СЕРВИСНАЯ ПАЛАТА: вдвоем с ребенком. (2009 г.- 400 руб./сутки). В палате холодильник, раковина, душ, туалет, телевизор, чайник. Разрешается приходить родственникам.

[спасибо corallus

есть добавления, фотографии? пишите ЛС!
]
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW


Последний раз редактировалось: Женни (Пт Июн 25, 2010 12:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 23:54     Ответить с цитатой

Женни, Иванов Евгений Григорьевич. Он же акушер-гинеколог ЖК№2.

Если это имеет значение - я как консультант по грудному вскармливанию раз в неделю посещаю роддом №2 в послеродовом и раз в 2 недели - лекция о ГВ в патологии больших сроков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таня-Бонюня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.10
Сообщения: 104
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 16:34     Ответить с цитатой

Я рожала во 2-ом роддоме два раза =, и оба раза у Одного и того же врача Поженко Елены Васильевны!!! Все было прекрасно, душевное отношение медперсонала, хорошие специалисты - только положительные эмоции! Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*LYNA*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.06.10
Сообщения: 503
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 19:29     Ответить с цитатой

Рожала в этом род. доме в 2009 г., всем осталась довольна, только одна маленькая деталь - к нам не пускали посеситителей, передачи приносили, а детей показывали в окошко. Платные палаты были открыты для посещения, а обычные нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foxy13
Студент
Студент

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 1530
Откуда: Барнаул(ЗАТО Сибирский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 2:33     Ответить с цитатой

В декабре 2008 рожала у Поженко Елены Васильевны, было кесарево. Очень довольна отношением в роддоме. В послеродовом медсестры обстоятельно отвечали на любые вопросы. В палате лежали втроём. Очень удобно, можно было выйти в любой момент, а соседки присматривали за ребёнком. Ещё там была милая женщина Дора Александровна, тоже охотно рассказывала как обращаться с ребёночком. Большое им спасибо за мою малышку!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тат@яна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 3411
В дневниках: 410
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 19:39     Ответить с цитатой

Девочки, кто недавно во 2 рожал: что сейчас на роды надо с собой привозить? Раньше был нужен стерильный комплект, а сейчас их в аптеках вообще нет... прокладки, сланцы... что еще? А то я сообразить не могу :eek: Заранее спасибо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
D@rya
Академик
Академик

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 13601
В дневниках: 182
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 20:20     Ответить с цитатой

Комплект не нужно, там все сейчас дают :-), а так мыльные принадлежности, крем от трещин желательно сразу купить, еще влажные салфетки для малыша, ему же памперсы, с этим строго :o , ну а на сами роды...ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!!!!!!!!!!!!и документы, вроде все...
_________________
S-Style Сумки!Чемоданы!Рюкзаки!Новинки каждую неделю!Распродажа!Быстрый сбор! :shoppin:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1510787
На сибмаме по возможности! Если срочное-звоните!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 23:33     Ответить с цитатой

У Кантузовой Елены Ивановны есть "пунктик" - особо трепетное отношение к роженицам-медикам. Остальным может и нахамить. :aga-aga: Из плюсов - плановое КС старается делать не раньше, чем начнутся схватки. Не те, конечно, которые каждые 15 сек.
По моим наблюдениям, КС особо не приветствует, дает родить самим.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольк@girl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.06.10
Сообщения: 40
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 17:16     Ответить с цитатой

Рожала в 2009 во втором роддоме. Иванов очень внимательный и такой доброжелательный мужик, спасибо ему большое. И акушерка хорошенькая у меня была, тоже огрромная благодарность, хотела поменять роддом, скоро второго рожать, но все же снова поеду во второй. На счет родзалов, они правда отдельные и ты там одна ну или с мужем , бесплатно и только по-доброму, правда мячей я там не увидела в родзалах, а все остальное правда. И гинекологи в послеродовом отделении просто молодцы - внимательные очень, а вот с педиатром мне не повезло, очень не довольна ею осталась. Вроде профессорша, а так грубовато общалась и всякие неприятные вещи говорила, очень высокомерная, а мне надо по простому и по доброму. Роды это же стресс, особенно для тех у кого это впервые.
В дородовом тоже только плюсы, Кантузова - просто прелесть, все по полочкам разложит и расскажет, на любой вопрос ответ получишь. И кормят нормально, по сравнению с другиим заведениями... :give_heart:
А вот в вопросе о грудном вскармливании, я там весь роддом на уши поставила, но мне никто так и не смог помочь найти ответы на интересующие меня вопросы. У меня просто паника была, но никто не мог даже сказать мол консультанты есть - обратись туда и туда. Это минус, я так и бросила кормить ребенка грудью, потому как извели мы друг друга этими кормлениями просто ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 22:23     Ответить с цитатой

Ольк@girl
Насчет педиатра согласна. :aga-aga: !
Была там в детском отделении замечательная пожилая женщина. Поначалу может показаться грубоватой, но за деток переживает. Она мне Сашу носила не в часы кормлений (перепутала моя красавица кормления и сон), за что ей огромная благодарность. :give_heart: Палат отдельных не было, роддом был переполнен.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**DIANA**
Студент
Студент

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 2788
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 15:36     Ответить с цитатой

Я во втром на сохранении лежала в палате закрепленной за Манукяном. Пока он неделю отсутствовал нас вела девушка (похоже интерн), осматривала нас, животы слушала, спрашивала. Когда он приехал, то приходил, садился на свободную кровать, и оттуда быстро говорил, ни к кому не подходил не смотрел и не слушал. Такое ощущение, что бесплатно этот товарищ пальцем не пошевелит. И к ротдому в целом такое же отношение. ОН СЛИШКОМ КОМЕРЦИОНАЛИЗИРОВАН. Даже в рейтинге ротдомов "Мамачек барнаула" мне не удалось больше 2-3 хороших отзывов найти от рожавших бесплатно. ТАМ ХОРОШО ТОЛЬКО ЕСЛИ ПЛАТНО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barmasheva
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 565
Откуда: Барнаул - Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 22:47     Ответить с цитатой

Я тоже там рожала платно первого ребёнка с Лариной Еленой Владимировной.Всё очень понравилось.Лежали мы в одноместной палате.Муж каждый день приходил к нам.Мне очень понравилось.Скоро второго туда же пойдём рожать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах