Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Салаты разные, от мясных до фруктовых (Содержание на 1 стр)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15469
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 11:57     Ответить с цитатой

Мамаули, а я добавляю в салат еще сладкий перец, а заправляю так: в оливковое масло экстра вирджин режу мелко свежий базилик (если есть) и добавляю _много_ сушеного базилика и пакетика - растираю его пальцами и сыплю в масло и чуть орегано и чабреца. Потом выжимаю сок половины лимона и вливаю в масло, чуть взбивая вилкой - масло становится таким непрозрачным сразу.. Этим поливаю салат.
И сыр - брынзу не кладу, она слишком соленая (имхо, самый дешевый вариант и хорошо подходящий - адыгейский сыр кубиками). Ну и оливки черные, разумеется, не зеленые.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Хочу рассказать про один салат для любителей необычного: он сладкий, но я его ставлю на закусочный стол, не на десертный, хотя..
Мелкими кубиками шинкуем сладкие или кисло-сладкие сочные яблоки, кусочками - бананы, добавляем зерна граната, рубленые грецкие орехи и мак (довольно много, я его ошпариваю кипятком и немного держу, чтобы он разбух, потом сливаю жидкость). Заправка: 2 ст.л. сгущеного молока и 2 ст. л. майонеза.
Несмотря на экзотичность, салат никогда не остается на столе, все съедают. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 22:05     Ответить с цитатой

Сальса из кукурузы и авокадо

Рецепт из книги "Готовим на гриле", автор Стивен Райчлен. Он рекомендует подавать этy сальсу с маринованными креветками на гриле. Рецепт креветок здесь. Сальса очень освежающая - спелое авокадо, кислинка помидора, хрустящая сладковатая кукуруза. Я добавила 2 халапеньо перчика, но семена вычистила, получилось остро, но когда сальса постояла немного острота смягчилась. Обязательно используйте свежую кукурузы, с консервированной так не получится.



1 спелое авокадо, нарезать кубиками
2-3 ст л сока лайма (лимона)
1 спелый помирод, нарезать кубиками
1 початок кукурузы, срезать зерна ножом
1 зеленый лук, мелко нарезать
1-2 халапеньо перца (семена вычистить иначе будет очень остро. димаю можно заменить его на 1 горький перец)
1/4 ст мелко нарезанной петрушки
соль, перец по вкусу

Нарезанное авокадо положить в миску и полицть соком лайма. Затем добавить помидор, кукурузу, лук, халапеньо и петрушку, аккуратно перемешать, добавить еще сока лайма, посолить и поперчить если хотите. Сальса была вкуснуй и без соли с перцем.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lerushka
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 845
В дневниках: 1453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 19:31    Заголовок сообщения: Re: Самы простой, быстрый и вкусный салат Ответить с цитатой

Kasperka писал(а):
yumit86 писал(а):
Свекла 3 шт.
Чернослив 200 гр.
Грецкие орехи 200 гр.
Все натереть на средней терке; заправить майонезом.


Мне этот рецепт тоже оч. нравится за его простоту и полезность, но заправлять предпочитаю сметаной

это один из моих любимых салатов!!! :give_heart: только я заправляю майонезом и добавляю чуток чесночка!!!(только немного) здорово получается :girl:
Кстати, очень вкусный салатик, только не знаю как называется.
Итак:
баночка фасоли красной
баночка белой фасоли
соленые огурчики (зависит от размера - я беру штучек 5-6 небольших)
лучек (лучше зеленый, но зимой делаю с обычной цибулей)
сыр твердый потереть на крупной терке (около 70-100гр) - я все на глаз делаю, никогда не меряю
и немножко чесночка
заправить майонезом. Но я в последнее время стала не чистый майонез добавлять, а мешать его с обычным натуральным йогуртом. то есть меньше майонеза плюс йогурт.
Вкуснятина получается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Фото выложу, как сделаю
_________________
Я счастлива!


была Ежевичка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иришка_)
Профессор
Профессор


На сайте с 07.11.07
Сообщения: 3200
В дневниках: 1319
Откуда: Новосибирск
Карта № 000750
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 23:14     Ответить с цитатой

HELP!!!!!!!!!!!!! :love_sibmama:

На др на 10 человек нужно приготовить салаты, понятно что лучше бюджетные, да по количеству больше, посоветуйте какие салаты сделать и в каких пропорциях!
Понятно что на второе потом сделаю пюре картофельное с шашлыком, ну и сладкое торт/конфеты/фрукты/соки-алкоголь накупим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 2:11     Ответить с цитатой

Иришка_), с шашлыком лучше приготовить салаты из свежих овощей, без майонеза. Вы посмотрите оглавление в теме - там очень много вкусных и полезных салатов. :love_sibmama:
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 3:21     Ответить с цитатой

Зеленая фасоль и цукини с зеленым соусом

Зеленый соус (Sauce verte) - классический зеленый соус, придуман не мною, а кем-то из французов. Я никогда раньше не делала этот соус к овощам, оказывается получается очень вкусное сочетание. Соус великолепный и очень летний, остатки соуса прекрасно подойдут к курице на гриле, рыбе, кус-кусу или рису.



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 3:22     Ответить с цитатой

Салат с руколой, фасолью, помидорами и копченым сыром

Hашла у себя на кухне целый килограмм сухой белой фасоли :o , теперь постепенно ее варю и придумываю как ее использовать.... Суп и борщ уже сварила, дип сделала, теперь делаем из нее салаты, а она все никак не закончится :haha:

В названии салата все ингредиенты. Очень простой и летний салат, этот салат прекрасная альтернатива полноценному ужину когда на улице жара и не хочется стоять возле плиты. Можно подать этот салат с хлебом, запить белым вином, а на десерт - свежие ягоды.




Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 21:01     Ответить с цитатой

Еще вариант салата с фасолью

Красная!!! фасоль
Морковь мноооого
Лук Многооооо
Кусок вареного мяса (я люблю свининку) гр 200-300

Фасольку замачиваем часа на 1,5, потом отвариваем на медленном огне в подсоленой водичке. Морковь трем на крупной терке и отправляем в глубокую сковороду с разогретым подсолнечным маслом (масла надо много, тк морковь много возьмет в себя. если кто жирное не любит потом масло можно с морковки отжать и слить лишнее), лук кольцами или полукольцами и отправляем к морковке. солим. Мяско режем кубиками или соломкой, смешиваем с фасолью морковкой и луком. Обалденно вкусно.

Салат, не знаю как называется. но очень вкусный. может есть такой рецепт, звиняйте все перечитать сил нету

2 вареных куриных окорока (мяско снять с костей)
пол булки хлеба порезать и насушить сухарики
майонез смешать с честноком и заправить курицу с сухарями. Есть сразу, дабы сухарики не размокли.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 2:49     Ответить с цитатой

немецкий салат из свёклы с селедкой.

что-то среднее между нашим винегретом и селедкой под шубой. любители и того и другого должны оценить. :haha:

2 яблока
1 маленькая луковица
200 гр. соленой селедки
200 гр. варёной свёклы
200 гр. варёного картофеля
200 гр. соленых (маринованых) огурцов
2 ст.л. виноградного уксуса (или простого)
4 ст.л. подсолнечного масла без запаха
перец соль сахар

Все овощи мелко порезать, заправить уксусом, маслом и специаяим, перемешать. Поставить на ночь в холодильник для пропитки.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 3:11     Ответить с цитатой

Зеленый салат

Рецепта нет, просто дома не оказалось помидор и получился такой одноцветный салат. Такой заправкой для салата пользуюсь часто, она нравиться всем без исключения и прекрасно хранится в холодильнике 2-3 дня.



Салат:
3 ст листьев молодого шпината
1 авокадо, нарезать кубиками
3 огурца, нарезать тонкими кружками
1 стебель сельдерея, мелко нарезать
1 зеленый сладкий перец, нарезать тонкими полосками
1/2 луковицы, нарезать полу-кольцами

Заправка:
1/3 ст сметаны
1/3 ст майонеза
1 ст л лимонного сока
1 ст л олив масла
2-3 ст л воды (или больше, до получения желаемой консистенции)
2-3 дольки чеснока, очень мелко нарезать
соль, перец по вкусу

Овощи сложить в салатницу. Хорошо перемешать все ингредиенты для заправки. Заправить салат и подавать.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 16:54     Ответить с цитатой

Салат с рукколой и семечками




Пучок рукколы
Семена подсолнечника
Сыр пармезан
Масло оливковое

Листья салата порвать руками на 3-4 части, сыр нарезать тонкими полосками (листочками) сбрызнуть маслом, чуть посолить и посыпать семенами подсолнечника.
Приятного аппетита :-) !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 3:35     Ответить с цитатой

Помидоры с сыром, каперсами и маслинами

Конец недели, а это значит - чистка холодильника. В этот раз было немножко сыра, несколько маслин и каперсы на дне банки. Получился вот такой салат-закуска. По-моему вкусно и красиво, можно приготовить и для гостей :-)



3-4 помидора, нарезать кружками
1 сладкий перец, мелко нарезать
100 г моцареллы (брынзы, фета), нарезать тонкими пластинами
2 ст л каперсов
2-3 ст л маслин, порубить ножом
соль, перец
2-3 ст л олив масла
1-2 ч л лимонного сока

В тарелке перемешать сладкий перец, каперсы и маслины, посолить и поперчить по вкусу. Помидоры выложить на блюдо, на каждый кусочек помидора положить кусочек сыра, а сверху выложить смесь перца, каперсов и маслин. Полить олив. маслом и лимонным соком. Сверху посыпать свеже-молотым перцем. Приятного аппетита!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MARI-SHA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 22:02     Ответить с цитатой

Любимый вкус: очищенные от кожуры и порезанные на небольшие кусочки яблоки, кусочки консервированного ананаса, очищенные креветки и кедровые орешки. Заправить лёгким майонезом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 8:02     Ответить с цитатой

Тайский салат со креветками, авокадо и ананасом

Очень вкусный и необычный салат. Это один из тех салатов, которые можно подавать в фужерах или порционных ложках. Ананас в салате великолепно балансирует остроту, соль и кислоту, но обязательно покупайте спелый ананас. Рецепт из кулинарного журнала за март 2010 года. Оказывается ананас в сезоне в марте!!



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 11:05     Ответить с цитатой

Мамаули
Можно еще Орегано добавить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 29 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах