Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Покупка квартиры у подрядчика
Какие подводные камни?

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gurdumchik
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5211
В дневниках: 592
Откуда: Ленинский, ул. Киевская, номер карты 00000224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 9:54    Заголовок сообщения: Покупка квартиры у подрядчика Ответить с цитатой

реально квартиры у подрядчиков намного дешевле, чем у застройщика! ноя не могу понять- какие подвохи? хочу купить квартиру у 43 треста, посмотрела- понравилось все, кроме цены, на yuc эта же квартира продается от агентства ( я так поняла- от подрядчика), на 300-400 тысяч дешевле! агентство не очень известное, я ен слышала про такое, вот сижу и думаю- есть ли какие- то риски????? хочу в ипотеку под ГП
_________________

Керри 80 грамм на девочку 68размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bzzz
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 4572
В дневниках: 33
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 0:03     Ответить с цитатой

от подрядчика всегда заметно дешевле, как я понимаю, застройщик частично рассчитывается с подрядчиком квартирами, подрядчику нужны деньги, а не недвижимость, поэтому в его интересе продать быстрее, а следовательно и дешевле. Загляните сюда http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=161972
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MatveevaK
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 563
Откуда: Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 23:25     Ответить с цитатой

Вот и мне интересны минусы такого приобретения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 14:12     Ответить с цитатой

MatveevaK
Если подрядчик не отработал эту квартиру (не выполнил договор подряда), есть шанс потерять деньги.
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Янис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 3962
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск-Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 23:26     Ответить с цитатой

Мы так покупали этой зимой, правда за денюжку, вообще первый раз слышу чтоб подрядчик с ипотекой замарачивался! Bzzz Там принцип немного другой... на момент вашего обращения застройщик ещё ничего не должен подрядчику... В двух словах- вы отдаёте деньги подрядчику, на которые он покупает нужные застройщику строй.материалы(в нашем случае-водоэмульсионку :lol: ), поставляет эти материалы застройщику(если последний их принять ещё готов- в нашем случае места на складе не было...), после чего застройщик расчитывается с подрядчиком векселями, которые собственно вы и покупаете по договору у подрядчика(договор с подрядчиком не о покупке квартиры, а "о содействии в сделке" на покупку векселей(без номеров, т.к. их ещё нет :eek: !!!) и приобретении такой-то квартиры), после чего с этими вексилями вы и идёте к застройщику. Векселя вам конечно никто не даст на руки, они так в кассе у застройщика и находятся... Подрядчик, вернее агенство в которое вы обратились, конечно ведёт вас по этому тернистому пути, и вы скорее всего и знать-то не будете всех вышеописанных мной "мелочей", но будте готовы что покупка как минимум затянется...
Как нам сказали ,уже после подписания договора купли-продажи квартиры, - по такой схеме "кидают" каждого третьего :o
У нас в итоге всё хорошо, экономия 500т.р. :aga-aga:
Скажу чесно,- всё это время меня трясло как стиральную машинку... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Затея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 23:51     Ответить с цитатой

Янис
а очему кидают? и как после договора купли продажи? :eek:
_________________
Желаю всем Счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Янис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 3962
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск-Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 10:01     Ответить с цитатой

Затея
Кидают конечно не после подписания договора купли-продажи квартиры, до него дело так и не доходит... Нам об этом директор агенства сказал просто после того, как мы этот договор уже подписали! видимо что бы показать какое его агенство порядочное! Как именно кидают, правда, не сказал... Там вообще всё мутно... у нас, например, в договоре одна сумма прописана, а по фокту мы заплатили меньше... пади разберись :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 10:08     Ответить с цитатой

Янис, ой, как сложно у вас все. я покупала в ноябре кв от поряда. У нас все проще намного - подрядчики "завязаны " былис застройщиком по самое не хочу (окна, остекление) и кв. им давались уже как расчет. правда сами подряды не хотели связываться с ипотекой, уломать их не удалось. но они в итоге сбагрили эти квартиры своим поставщикам материалов, а с теми я уже смогла договориться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gurdumchik
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5211
В дневниках: 592
Откуда: Ленинский, ул. Киевская, номер карты 00000224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 11:51     Ответить с цитатой

Янис писал(а):
Мы так покупали этой зимой, правда за денюжку, вообще первый раз слышу чтоб подрядчик с ипотекой замарачивался!


не знаю- я лично знаю многих подрядчиков, которые соглашались на ипотекуи вот ссылку на Мормышку давали выше. она подрядчик- нормальный ( я так понимаю, что это основное условие для некидалова). нормальные подрядчики соглашаются на ипотеку- им в принципе не особо важно ипотека или нет!!

Мы в результате взяли у подрядчика- все регистрируем в юстиции... не пойму- если дду регистрируется в юстиции -как кинуть-то могут?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

У нас в результате застройщик расторг договор с подрядчиком и мы купили у застройщика эту квартиру как бы,а они рассчитались с подрядчиком
_________________

Керри 80 грамм на девочку 68размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Янис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 3962
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск-Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 22:05     Ответить с цитатой

Дай Бог, чтоб у всех всё хорошо с такими покупками было! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PMW
Студент
Студент

На сайте с 15.06.07
Сообщения: 2324
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск, Горский м/н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 17:00     Ответить с цитатой

Gurdumchik
Цитата:
не знаю- я лично знаю многих подрядчиков, которые соглашались на ипотекуи вот ссылку на Мормышку давали выше. она подрядчик- нормальный

Мы купили квартиру у Мормышки. Всё отлично, не было никаких проблем, за что ей очень благодарны :-)
Цена по договору с Застройщиком одна, а на деле заплатили Подрядчику на 200т.р. дешевле :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evidence
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 18301
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 21:39     Ответить с цитатой

Родителям покупали квартиру у проектного института, с которым рассчитались парой тройкой квартир.
Но квартира уже была оформлена договором продажи от застройщика к подрядчику (причем цена в их договоре была на 400 т.р. выше чем наша), поэтому к моменту заключения договора с нами - квартира уже была оформлена на подрядчика правом собственности. И мы купили ее по обычной схеме. Расчет был у подрядчика в кассе.

Но я так поняла такие квартиры не продаются в ипотеку.
_________________
The Show Must Go On
Quis custodiet ipsos custodes?
Будущее не предопределено...нет судьбы кроме той, которую мы творим...будущее делается тобой сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мормышка
Студент
Студент

На сайте с 07.03.09
Сообщения: 1822
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск. Гор.больница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 22:19     Ответить с цитатой

Девочки, СПАСИБО большое за отзывы, я очень стараюсь помочь Вам купить новое жилье :oops: :give_heart: По поводу подводных камней, я бы вам советовала ходить везде со своим хорошим юристом, у нас многие так делают, юрист грамотный всегда увидит где могут его клиента обмануть. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kati0905
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.11.09
Сообщения: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 16:45     Ответить с цитатой

На форуме Новостроек на НГСе самая первая тема "Подрядчик кидает на деньги" : http://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1877851359/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o= :-o
Смотря какой подрядчик попадется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АН Смарт
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.05.10
Сообщения: 417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 15:34     Ответить с цитатой

И здесь тоже http://forum.academ.org/index.php?showtopic=695301
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах