Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Наши обеды и ужины-11 Фото и рецепт обязательно!
оглавление в первом сообщении темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 21:58     Ответить с цитатой

Ну вот Маша:) все сказала :-) Девочки, какие вы все умницы :give_heart: Благодаря вам у нас есть Наши обеды и ужины - такая красивая и вкусная тема.

:love_sibmama: :love_sibmama:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 22:24     Ответить с цитатой

Chigov
Olga
Маша :)

Спасибо, девочки! :4U:

eloga
Оля, какой торт!!! И украшение :in_love: Просто загляденье :in_love:
И рецепт очень кстати, я тут прикупила пару тонн полкило мака, надо срочно реализовывать.

И бараньи котлетки изумительны 5ballov Вот посмотришь такие фото и вкус к мясу просыпается.

Tusya
Пирожок со щавелем просто расписной, целое произведение искусства. :give_heart:
Я вчера нарвала щавель, сегодня сделала тесто, завтра буду печь. Такой долгий путь в три дня у меня к щавелевому пирогу :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 3:24     Ответить с цитатой

У нас жарaaaaaa поэтому сейчас в меню много салатов и фруктов :-)

Зеленый салат



Рецепт здесь.

А на эксперимент с мороженым меня сподвигла Olga! Оля, спасибо :give_heart: Налюбовавшись на твои морожено-фруктовые шедевры, решила тоже что-то с мороженым придумать. Снова десерт для взрослых :mrgreen:

Ванильное мороженое с "пьяными" персиками



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 4:16     Ответить с цитатой

Маша :),Сама_Я Маша, Дина спасиво девочки.

Сама_Я
Дина, бараньи котлеты были необыкновенно вкусными. Я тут недавно подсмотрела в телепередаче, что мясо можно мариновать в пакете. Я так и сделала. Сочетание гранатового и лим. сока, это что-то.

vikany Вика, десерт уже хочу!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lerushka
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 845
В дневниках: 1453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 18:57     Ответить с цитатой

Девочки, у вас все так красиво и аппетитно!
позвольте к вам присоединиться :oops:
Вот наши обеды-ужины.
Салат с кольраби: филе индюка (можно и куриное) порезать тонкими полосочками, плюс помидор тоже полосочками, плюс морковку натереть на крупной терке и кольраби (тоже на крупной терке), немножко лучка, посолить и заправить смесью йогурта натурального и майонеза. Вкусно :-)


Вареная молодая картошечка со сливочным маслом и посыпанная зеленью с тушеной курочкой


Фасоль отварная, сверху сбрызнуть маслом подсолнечным и посыпать зеленью


и салатик летний (редиска, огурец, помидор, капуста молодая, лук зеленый, укроп, заправить подсолнечным маслом, посолить и можно чуть-чуть уксусом взбрызнуть.
_________________
Я счастлива!


была Ежевичка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 21:51     Ответить с цитатой

Tusya
eloga
Маша :)
vikany
Ах, не утешайте меня :obstenu: :lol: Пасиб :give_heart:

Tusya
Какой красивый пирог и булочки! :in_love:

eloga
Олечка, какое ж всё замечательное! ЖрдщзЖ Кокосовый суп для меня вообще что-то из области фантастики :-o Бараньи котлетки - супер! А тортик такой чудесный очень захотелось попробовать! :cook:

vikany
Зелёный салат замечательный! А десерт так вообще что-то невообразимо вкусное! :4U:
Мою ролль ты переоцениваешь, я просто люблю мороженое :haha:

Мурзилкина
Добро пожаловать! :-)
Все блюда очень аппетитны! :girl: Такое разнообразие салатов! :uma:
Но возник вопросик: как удаётся потереть кольраби, кочанчики на листья не расслаиваются? :oops:

А у нас совершенно простой ужин :aga-aga:
Кабачки с сосисками



Кабачки приготовлены по классическому рецепту. Ну как мне казалось :haha: В теме про кабачки такого не увидела, поэтому добавила. Сосиски сейчас берём только одного вида, томские "Кроха", их ещё хоть можно есть...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 22:38     Ответить с цитатой

Мурзилкина, добро пожаловать к столу :-)

Olga, Оля, я тоже обожаю этот рецепт :in_love: и очень часто вместо гарнира делаю, у меня мама еще так готовила!! Просто и очень вкусно!! .... я еще в конце добавляю мелко нарезанный чеснок, 2-4 дольки :-)

P.S. а роль не переоцениваю :give_heart:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 0:13     Ответить с цитатой

vikany
Викуля :give_heart:
Меня тоже мама учила так кабачки готовить, хотя у нас с ней всё равно получается разный вкус, т.к. она просто тушит всё вместе, а я обжариваю и в определённой последовательности ;)

Добавлено спустя 26 минут 10 секунд:

Маша : )
С Днём рождения!!! :salut4:

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 5:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте! :give_heart:
Мурзилкина
с премьерой! :-)
vikany
десерт просто шикарный! :in_love:
eloga
обожаю маковые сладости. а еще и с шоколадной помадкой... мммм! :roll:
Olga
что-то мне, глядя на ваше фото, сосисок захотелось наших русских. :puh_green:

А я готовила баклажановые кексы.

рецепт из этого кулинарного сообщества .

Цитата:
2 небольших баклажана, 100 г тертого твердого сыра, 100 г брынзы, 1 небольшая мелконарезанная луковица, 2 взбитых яйца, соль, перец, 2 измельченных зубка чеснока, небольшая горсть измельченных грецких орехов, специи по вкусу, растительное масло, тертый пармезан для посыпки.

Баклажаны очистить от кожицы, разрезать по длине на 2 части и размягчить либо в пароварке, либо в микро. Мякоть нарезать маленькими кубиками. Разогреть растительное масло, добавить лук и обжарить до золотистого цвета. К луку добавить кубики баклажанов, перемешать и жарить несколько минут. В миске смешать сыр, яйца, орехи, соль, перец, порошок сладкой паприки. Затем добавить баклажаны с луком. Хорошо перемешать. Попробовать. Если все устраивает, то силиконовую форму для кексов смазать растительным маслом и выложить баклажановую массу до половины формочки. Посыпать сверху пармезаном. Выпекать в разогретой духовке до 180 С около 35-40 минут.

к чаю медовая коврижка




рецепт здесь
_________________



Последний раз редактировалось: Viku (Сб Июн 19, 2010 2:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 13:10     Ответить с цитатой

Я что-то опять пропала :eek: Работа, моя мама в гостях у нас сейчас, надо ей внимание уделить, у дочки садик на ремонте, так что некогда и фотаем еду мало, хотя, конечно, готовим по-прежнему :haha:
Вот из недавнего

Это куриное филе слегка отбито, я его смазала сливками со специями, сверху выложила ананасы и сыр, запекла. До этого готовила рис с овощами, немного осталось, вот использовала в качестве гарнира, но выложила на куриное филе и немного прогрела в духовке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 15:51     Ответить с цитатой

Мурзилкина Добро пожаловать! Всё очень аппетитно!

Olga Ольчик, и я сосисок с кабачками захотела!!!

Viku Баклажановые кексики красотулечки просто!!!! И рецепт очень интересный!
А как на вкус? С чем их можно есть? Как гарнир? А коврижка без комментариев!

y-agodka Мама в гостях, это хорошо!!! А котлетка у тебя изюмительно вкусно
выглядит!

ZVEZДА Вика, обычно сначала фото, а потом, со временем рецетп добавляет. Ей надо время дать. ;)


Маша : ) Лучше поздно, чем никогда. Машуня с Днём Рождения, :give_heart: пусть и прошедшим.
И пусть твои годы текут так же неторопясь, как эта наша, нескончаемая 11-ая
темка. Идём, идём, вот вроде и подходим, а опять "молодеем" на пару страниц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27006
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 22:20     Ответить с цитатой

vikany писал(а):
Ну вот Маша:) все сказала :-) Девочки, какие вы все умницы :give_heart: Благодаря вам у нас есть Наши обеды и ужины - такая красивая и вкусная тема.

:love_sibmama: :love_sibmama:


Вы действительно умницы.
Я из постоянных читателей этой темки!!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lerushka
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 845
В дневниках: 1453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 22:59     Ответить с цитатой

Olga Спасибо большое :-) а кольраби - ну она такая ведь похожая на яблоко, кожуру чистишь и трешь. не распадается, т.к. оно однородное твердое, похоже на твердое-твердое яблоко, или на купустную кочерыжку :-)
Сегодня попробую приготовить кабачок по твоему рецепту, как раз один одинешенек лежит в холодильнике :haha:
Viku
Баклажановые кексы :o вот это творение!!! умопомрачительно выглядят :4U:
eloga спасибо! теперь тоже буду фотографировать и делиться с вами :-)
_________________
Я счастлива!


была Ежевичка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 2:21     Ответить с цитатой

Olga
Спасииибо большое!!! :give_heart:
eloga
Ой, да, хочу как эта темка вечно молодеть :haha: Спасибо за поздравления!!! :give_heart:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 3:17     Ответить с цитатой

eloga
кексы получаются плотные и сытные. Можно есть в качестве закуски, можно в качестве гарнира. По вкусу мне это блюдо омлет напомнило.

коврижка приятная на вкус, почему-то ребенку очень понравилось, хотя он не особый любитель выпечки (или моей выпечки? :lol: ).
рецептик добавлю обязательно на днях!
делается быстро и просто.
Маша :)
:give_heart: с днем рождения!
y-agodka
ох, как аппетитно!!! 5ballov
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 47 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах