Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Приусадебное хозяйство - тема для домовладельцев.
Постройки, живность, сад, огород и прочее...

На страницу : 1, 2, 3 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-Триша-
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1806
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 12:07    Заголовок сообщения: Приусадебное хозяйство - тема для домовладельцев. Ответить с цитатой

Думаю такая тема давно назрела. Здесь много жителей пригородных посёлков, интересно будет обсудить, кто что на участке построил (баня, беседка, детская площадка и т.д.), кто что вырастил - сад, огород, что разводим из живности (о живности много написано в теме Солнечная поляна, может быть не все знают). Можно обсуждать проблемы общие для всех поселков - ТОСы, дороги и многое другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 12:08     Ответить с цитатой

а вам наверное сюда: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=175420
а то темки дублируют друг друга :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Триша-
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1806
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 12:43     Ответить с цитатой

Не думаю, что это дублирование - там более общие вопросы, в основном про приобретение участка и строительство дома. А я бы хотела, что бы здесь общались те, кто уже построил дом и обзавелся хозяйством. Об уточках хочу поговорить, о курочках :-)
Девочки с Солнечной поляны - присоединяйтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 13:00     Ответить с цитатой

Татка-конфетка
ну смотрите, модераторам виднее :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Триша-
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1806
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 22:09     Ответить с цитатой

Никогда бы не подумала, что буду держать уток, но вот - приобрела на пробу 5 штук. Просто раньше я не знала, что утят на мясо держат 50-60дней и всё, вес тушки около 2-х кг. Моим сейчас около месяца, а весят уже по килограмму точно. Что хочу сказать - я от них в восторге, в отличие от бройлеров растут ну очень быстро, не болеют, нет падежа. А ещё они забавные - ребёнку нравится.
Так что всем домовладельцам рекомендую - заведите себе немного уточек - забава для ребёнка и экологически чистое мясо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлочка
Студент
Студент


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 1787
В дневниках: 10
Откуда: г.Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 22:54     Ответить с цитатой

Татка-конфетка, присоединяюсь! А то мы в своей теме про нашу Поляну, наверное, мешаем тем, кто "без хозяйства" :-)

А как ты относишься к тому, что мясо-то - жирное!?Вот бройлер до опред.времени мяско набирает, потом жирок. Подгадай сроки - и получишь нежирную курятину, а утка в любом случае будет с жиринкой.
_________________

Счастлива каждый день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 23:07     Ответить с цитатой

Татка-конфетка
им же вода нужна, так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
елена аникина
Студент
Студент

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 2732
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 8:53     Ответить с цитатой

Вот и новая тема отпочковалась.Переезжаем со своими курами сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Триша-
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1806
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 9:05     Ответить с цитатой

Юлочка
Я уток-то и не ела никогда и не видела близко раньше - а они такие прикольные, хвостик кверху заворачивается :-) А жирными или нет будут не знаю, проверю в начале июля - читала, что должны быть не особо жирными. Жалко будет если мне мясо не понравится - я уже вторую партию собралась брать, благоварских и башкирских.

елена аникина
А ваши утята благоварские прибыли к вам уже?

GoldenPear
А водичка им нужна, особенно в жаркий день. Только им достаточно тазик с водой поставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 9:31     Ответить с цитатой

Татка-конфетка
я имела в виду водоем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
елена аникина
Студент
Студент

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 2732
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 11:24     Ответить с цитатой

Татка-конфетка,утята прибыли.Такие беленькие все ,а хорошенькие!Пока кормимся как в книжке написано-комбик(какой нашли),творожок,тертое яичко.Так до 10 дней.Потом комбик и травка,подруга обещала ряску привезти,это будет вообще замечательно.Тазик с водой будет попозже,пока купаться низзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Триша-
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1806
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 11:58     Ответить с цитатой

елена аникина
Я утят буду там же где и вы брать, звонила уже - на июль записывать будут 28 июня. Могут подрастить - в сутки по 1 рублю.

GoldenPear
Утяткам, которые на мясо в 2 месяца идут, водоем даже противопоказан - они должны, поесть, в тазике покупаться и лежать. Чем меньше двигаются, тем больше мяса :-)

Мои уже давно в домике с выгулом на улице живут, когда ночи холодные, я им свет включала, под лампой теплее. А так вообще не прихотливые. Бройлеров только 2 дня как на улице ночевать оставляю, а то всё с коробками бегала. Ох уж эти бройлеры - ей богу мне какие-то карликовые достались. Половина передохла, остальные не растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
елена аникина
Студент
Студент

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 2732
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 12:22     Ответить с цитатой

Татка-конфетка,очень жалко что дохнут цыпы.Блин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия-Дан
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1479
Откуда: г.Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 13:52     Ответить с цитатой

С этим хозяйством смелости набраться надо, а то ведь их колоть потом надо, как-то наприятно на это все смотреть. :war:
_________________


Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mashooka
Академик
Академик


На сайте с 04.10.08
Сообщения: 19025
В дневниках: 1305
Откуда: Барнаул, пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 15:55     Ответить с цитатой

я как-то размечталась и сказала мужу- давай кроликов заведем, это же не только мясо, но и мех :) а он спросил-а кто колоть-разделывать будет их? у вас кто этим моментом занимается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 103 На страницу : 1, 2, 3 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах