Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Наши обеды и ужины - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 21:24     Ответить с цитатой

муж тут нашел у дома на даче практически несколько подберезовиков

так что в чера на обед у нас была картошечка с грибами + салат из помидоров с молодым чесночком

а на ужин пицца ленивая из готового слоеного теста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 1:59     Ответить с цитатой

Я научилась делать дрожжевое тесто! :-P И теперь могу нажарить вкусных пирожков. :-) (правда, на время беременности приходится себя ограничивать... :sad: ).

Это с яйцом и луком (заказ мужа 8-) ):

С капустой и яйцом (мои любимые! :-) )

И сосиска в тесте!

Спасибо за рецепт теста, Медея:
Тесто за 15 минут
3 стакана воды
4 ст.л. сахара
6 ст. л. Муки
100 г свежих дрожжей
Все смешать и оставить на 15 минут.
После добавить 1 стакан подсолнечного масла, 8 стаканов муки, соль по вкусу – через 2 мин. тесто готово для выпечки.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ляна
Академик
Академик

На сайте с 14.12.06
Сообщения: 34932
В дневниках: 13695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 20:45     Ответить с цитатой

Девочки!!! Вы все кулинарные богини!!! Завидую самой наибелейшей завистью!!! :shock:
Может, подскажете, как полюбить готовить? Вернее, у меня многое получается коряво и поэтому пропадает желание готовить вообще. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 20:54     Ответить с цитатой

Выбирать простые рецепты :) Которые у всех получаются.

Может, отделить тему "как полюбить готовить"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 21:36     Ответить с цитатой

Тема хорошая, и пофилософствовать можно. :roll:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mira
Профессор
Профессор

На сайте с 14.07.05
Сообщения: 3440
В дневниках: 2041
Откуда: Родилась в СССР!
Карта № 002950
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 23:32     Ответить с цитатой

oklen, Лен, Пирог "Земляничная поляна" - :shock: красота неописуемая. Я тут по случаю жары совсем перестала стряпать (в квартире тогда совсем становится душно), но ради этого пирога пойду на все, любую духоту выдержу :D
А вот наше:
Спагетти "По-флотски", вроде так

Обжарить фарш с луком и специями (я просто немного перчу). Отдельно отварить спагетти. Затем выложить спагетти в сковороду с фаршем, хорошеньго размешать.
Ленивые голубцы

2/3 стакана сухого риса, ~800г фарша (мясо+лук+соль+перец), 500~700г свежей капусты, 1 ч ложка соли, 0,5 ч ложки перца, 3~4 ст ложки томатного соуса, 400~500г сметаны, панировочные сухари
Рис отварить в подсоленой воде. Воду тщательно слить.
Капусту очень мелко порезать (кубиками со стороной не более 1см).
Нарезанную капусту залить кипятком и оставить на 2~3 минуты.
Это сделает капусту пластичнее и из нее уйдет горечь (что особенно актуально для капусты зимних сортов).
Если есть микроволновка, то капусту можно не обваривать, а прогреть 4~5 минут при максимальной мощности.
В большую миску сложить рис, капусту и фарш; посолить (0,5 ч ложки соли) и поперчить.
Хорошо вымесить, чтобы продукты распределились равномерно.
Из получившейся массы сформировать большие котлеты.
Обхлопать их со всех строн, чтобы они не развалились при жарке.
Котлеты обвалять в панировочных сухарях и обжарить на большом огне (они не должны полностью прожариться, а только "схватиться" сверху и образовать румяную корочку).
Котлеты выложить в один ряд в смазанный глубокий противень. Я на всякий случай, во избежание пригорания, часть обваренной капусты выкладываю тонким слоем на дно противеня, а уже поверх нее кладу котлеты.
Сметану смешать с томатным соусом, всыпать 0,5 ч ложки соли, влить ~1/2 стакана воды.
Получившимся соусом залить котлеты так, чтобы на них не оставалось "сухих" мест.
Поставить запекаться на 40~50 минут при t=180~200°C.
Если остается фарш, то из него можно нажарить обычных котлет.
Только процесс жарки нужно немного удлинить - сначала обжарить одну сторону на среднем огне, затем котлету перевернуть, огонь убавить до минимума, сковороду накрыть крышкой и довести котлеты до готовности.
Мне такие котлеты нравятся даже больше, чем сами ленивые голубцы.

Картошечка с грибами

Заранее отварить грибы (около часу, у меня были маслята), затем немного обжарить их с луком. Добавить картофель и тоже немного обжарить. Затем залить сметаной, добавить немножко воды и тушить до готовности, в конце посыпать зеленью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 1:27     Ответить с цитатой

Mira, вот они, настоящие ленивые голубцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
leanella
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.07
Сообщения: 7069
В дневниках: 1532
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 9:47     Ответить с цитатой

Привет всем, я вот тоже решила поделиться: наш вчерашний гостевой ужин :-)

Столик

канапе (хлеб, сливочный плавленный сыр, помидорка, оливка)

Салатик "Итальянский" (Перец, кукуруза, огурчики, помидорчики, укроп, лимонный сок/растит. масло)

Еще канапе (виноградинка, сыр, оливка)

Запеканочка (Картошка, морковка, лук, помидорка, фарш домашний, зелень, майонез, тертый сыр, приправы). Вот :oops:
_________________

Грузоперевозки "Грузим с умом"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58360271#58360271
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 13:31     Ответить с цитатой

leanella как аппетитно!

я вчера болела, поэтому ужин был на скорую руку



картошка, овощи и тушеная куриная печень
луковицу крупно нашинковать, обжарить на оливковом масле, когда она станет карамельного цвета, положить куриную печенку, нарезанную небольшими кусочками. Жарить на среднм огне минут 10. Потом залить соусом: 1 стакан сметаны + столовая ложка горчицы (горчицу я готовила сама - смешивала сухую с теплым рассолом, добавила соль и сахар и дала постоять часок). Посолить, поперчить. Накрыть крышкой и тушить на слабом огне ещё минут 15.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14454
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 16:45     Ответить с цитатой

Привет всем! Как тут у всех вкусненько.. :)

Я у мамы в гостях, сегодня она решила нас побаловать пирожками с черной смородиной и щавелем. :D
Мы кушали горяченькие с молочком. :uma: flirt
Безумно вкусно, жаль аромат и сочноть пирожков я не смогу передать через фото. :lol:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leanella
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.07
Сообщения: 7069
В дневниках: 1532
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 20:36     Ответить с цитатой

Ирина

Спасибо :)
Brusnica
представляю аромат ваших пирожков :-P
_________________

Грузоперевозки "Грузим с умом"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58360271#58360271
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 3:52     Ответить с цитатой

Ирина, выздоравливайте! :)
leanella, еще один комплимент! :-P Очень-очень красивые фотографии. Готова поспорить, что и на вкус все очень здорово! 5ballov
Brusnica, я тоже хочу пирожков со смотродиной... :oops: У меня такие пирожки ассоциируются исключительно с Новосибирском, с родиной... :roll: Эх, настольгия... :D

А это мой суп с фрикадельками:


Варю сначала фрикадельки, потом туда морковочку и лучок, мелко нарезанные. Потом картошечку и рис. С зеленью - само то! :kastrulka:

Люблю я еще винегрет. :roll: Самое главное для меня в этом салате: маринованные (или соленые) огурчики и квашенная капустка! ну, и, конечно, подсолнечное маслице.


А это мой ответ итальянцам. :oops: Спагетти (как немцы говорят: "Шпагетти" :D ) болонезе.

Тока у меня в этот раз соуса было немного. :-?
Я тушу лучок с морковкой, потом туда фарш, потом всякие специи, помидорки, кетчуп. Можно свеклы (очень вкусно). В общем, фантазия приветствуется. И без пакетика лучше. Все натуральное и так же вкусно получается.
А сверху сыр, конечно. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
leanella
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.07
Сообщения: 7069
В дневниках: 1532
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 10:02     Ответить с цитатой

Viku

:oops:
Чет никто сладенького не выкладывает, нада что-нибудь испечь в выходные :-)
_________________

Грузоперевозки "Грузим с умом"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58360271#58360271
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 23:38     Ответить с цитатой

у нас на ужин были щи со свежими помидорками и свежей капустой... ах, эти летние щи :-)
фото выкладывать не буду, фотографий моих щей тут уже предостаточно
а на десерт мы с удовольствием ели такой вот тортик:



рецепт в соответствующем разделе :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leanella
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.07
Сообщения: 7069
В дневниках: 1532
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 9:57     Ответить с цитатой

Ирина

А вот и сладенькое :) , а у меня вчера шоколадные печенюхи не получились, съесть-то мы их съели, но выглядели они не очень :lol:
_________________

Грузоперевозки "Грузим с умом"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58360271#58360271
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 28 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах