Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Наши обеды и ужины-11 Фото и рецепт обязательно!
оглавление в первом сообщении темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 0:46     Ответить с цитатой

Мой обед: салат с кус-кусом. Если ем только салат, как самостоятельное блюдо, то всегда в него добавляю или картофель, или макаронные изделия, а недавно у знакомой попробовала салат с кус кусом, очень вкусно оказалось :). Правда кус кус у меня с приправами, может именно изза этого так вкусно.

На ужин свинина в тесте с жареной зеленой капустой. Не знаю, что за сорт, но по английски называется Curly Kale. Тонкие филе свинины макаю сначала в муку, затем в яйцо взбитое с тертым сыром, затем опять в муку и на сковороду

И Яблочный пирог по рецепту Vikany

Пирог очень вкусный и сочный, только я апельсиновой глазурью полила, а то мои мед не любят. И еще такая большая порция теста получилась, в следующий раз раза в два меньше сделаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 0:55     Ответить с цитатой

Popuchok, Полина, так приятно, что ты делала салат из фасоли. Радует, что кому-то могут пригодится мои рецепты. :give_heart: И вообще, столько хороших слов наговорила мне. :oops: Спасибо. :obnim:
А уж наготовила Полина! И такую-то красоту!!! Я не знаю с чего начать - глаза разбегаются. И все же так хочу шашлыков - что только о них и думаю. 5ballov
Маша :), в блоге писала и здесь напишу - просто ВАУ! :roll:
eloga, спасибо! :give_heart: Оля! Хала бесподобна! А овощные рецепты - это то что я люблю очень-очень! :give_heart: Жареную картошку я тоже ОЧЕНЬ люблю, но не будет поднимать тему. :oops: :haha: Рыбка уж очень аппетитная! :in_love:
Милая:), какой потрясающий рецепт пирожков. Очень интересный! 5ballov


Суп "Весенний"



Рецепт
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 3:55     Ответить с цитатой

Рис по-тайски



Рецепт здесь
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 20:30     Ответить с цитатой

Это наш вчерашний ужин: курица с овощами

рецепт
А это сегодня: драники с соусом из сметаны и творожного сыра

Тут все наверное знают рецепт, но напишу: картофель потерла на терке, добавила яйцо, чуть-чуть муки и тертого сыра, обжарила в растительном масле.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 21:31     Ответить с цитатой

y-agodka
Драники манящие ;)
И курочка очень аппетитная!

Готовила форель по этому рецепту. Вкуснооо :in_love:

_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 23:19     Ответить с цитатой

девушки, здравствуйте! :give_heart:
давненько я здесь не появлялась. :oops:
но обеды-ужины прилежно фотографировала. :haha:
Это лммонное печенье из кукурузной муки по "Рецепту мастера".

и гречаники с салатом от vikany (только у меня немного другая фасоль, но и с этой было вкусно!) и шпинатом.
_________________



Последний раз редактировалось: Viku (Чт Май 27, 2010 3:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 2:12     Ответить с цитатой

А у нас излишек клубники, поэтому:

Клубничное варенье с базиликом



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 10:29     Ответить с цитатой

Все такое уже летнее - салатики, печеньки, варенье :in_love:

А у нас вчера на ужин салатик и печеночные оладьи

_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 0:20     Ответить с цитатой

y-agodka :-)

Тарасова, наша какая? Нью-Джерсийская или Калифорнийская?

А у меня на этой неделе нет времени совсем, поэтому у нас бутерброды! Легко, просто и главное быстро, бутерброды с турецкой лепешкой (хотя не уверена, но пекарня турецкая), в нее удобней заворачивать чем в лаваш.

Бутерброд #1: тонкие кусочки индюшатины, салатные листья, помидор и капуста с соусом



Бутерброд #2: салат из консервированного тунца, авокадо, помидор, салатные листья



Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

P.S. eloga, Оля, я испекла обещанное печенье с арахисовой пастой, но фотки дома остались, вечером или завтра утром обязательно добавлю :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 14:49     Ответить с цитатой

Девочки, уговорили. :oops: Спасибо всем! :love_sibmama:
vikany, Вика, рисинки как жемчужинки - одна к одной! :in_love: А варенье-то какое красивоееее! :roll: А еще я теперь бутерброд хочу с такой лепешкой! :sad:
y-agodka, драники! Мммм! Что может быть вкуснее! 5ballov
Маша :), форель!!! Мечта!!! У нас очень дорого стоит, потому готовлю только по исключительным случаям.
Viku, гречаники - это что-то новенькое! Спасибо за рецепт. И печеньице как на выставку! 5ballov
Тора, печеночные оладушки какие! 5ballov
А у нас было
Суфле из цветной капусты



Рецепт
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43176
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 21:25     Ответить с цитатой

vikany
ну как обычно шедевр за шедевром!


Kat_Andrew
а ты поражаешь необычными блюдами из обычных продуктов!

я понемногу возвращаюсь в строй, плиты ещё нет, но есть духовка.

Свинину нарезала полосками, плотно положила на противень, залила смесью гранатового сока и воды. соль, перец. В духовку на 220. Когда почти готово, немного посыпала сыром.
очень вкусно холодным!



Просто клубника с творогом на завтрак

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 21:46     Ответить с цитатой

Ой, девочки, какие вы все умницы! Столько всего вкусного!!! :4U: :love!: Как я успела по вам соскучиться, 2 недели ничего не готовила, поэтому и в тему старалась не заходить, чтоб душу не травить :oops: Ну да вчера от энного места немного отлегло :haha: и я рванула на кухню, правда пока стараюсь готовить что-то несложное, тяжеловато ещё :oops: Вот что получилось за 2 дня...

Кабачки по-деревенски

Рецепт прост, как всё гениальное. Его мне рассказала девочка из области, с которой вместе лежали на сохранении когда-то :-)

Рецепт здесь :)

Салат из свежих овощей со сметаной



Фунчоза Теперь с правильной лапшой :in_love:



Пицца
С белыми грибами, копчёной колбасой, болгарским перцем, помидорами и,конечно, сыром :mrgreen:


И Банановый пирог от vikany :give_heart:



Викуля, огромное спасибо за рецепт :in_love: Понравилось всем! Угощала родителей, так отец позвонил, долго благодарил и говорил как вкусно. А напоследок попросил научить маму, как его готовить :haha: Так что тебе комплименты от всей нашей семьи! :4U:

Ну и конечно готовили всё как обычно, с дочулей моей любимой :lalka: Что бы я без неё делала! :serdce:
Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Наташка
Как вкусно всё!!! :4u:
А нам тут на днях вот такая черешенка попалась :haha:

Скрытый текст:
Правда успела немного попортиться, пока фотика ждала...

Ассоциации мужа и дочи озвучивать не буду, они разные, но у обоих неприличные :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 22:24     Ответить с цитатой

Kat_Andrew, Катя, какой рецепт!! Просто 5ballov

Наташка, как вкусно мясо приготовила! Для меня как раз актуально - на выходные уезжаем с друзьями в горы, готовить будем в походных условиях. Кухня есть, плита тоже - этот рецепт мне очень даже подойдет. Нужно не забыть гранатовый сок купить. А клубника на фото :in_love:

Olga, какое фото кабачков - прямо аромат чувствуется, я кабачки тоже обожаю просто!! А фунчоза какая нарядная!

Как рада что рецепт пирога понравился yahoo а папе твоему отдельное спасибо - когда звонит и просит маму научить - это значит что действительно очень понравилось!!! :ura_ura:

А я наконец испекла печенье, которое обещале Оле-eloga:

Печенье с арахисовой пастой без муки



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 1:58     Ответить с цитатой

А у нас на ужин был всеми любимый :roll:
Гуляш из мяса с картофельным пюре.



Рецепт
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 8:01     Ответить с цитатой

vikany
Какое варенье интересное! 5ballov

У меня на балконе базилик расти не захотел, врочем как и петрушка и руккола. Я их (и не только эти травы) посадила на даче, жду с нетерпением урожая :-)

Olga
Оля, ты просто дорвалась до кухни ;) . Такое количество блюд!!

Kat_Andrew
И правда, гуляш любим всеми :in_love:

Я с Дашиным выпускным забросила почти всю готовку, только вот вчера пришла в себя после всех организационных мероприятий. Готовила

Лосось с огуречно-лимонной сальсой



Рецепт

Похоже 11-ые обеды и ужины будут самыми "плотными" по количеству рецептов :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 40 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах