Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Изо рта ребенка пахнет ацетоном
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МамаТрехсерийная
Академик
Академик

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 11930
В дневниках: 174
Карта № 000740
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2005 20:19    Заголовок сообщения: Изо рта ребенка пахнет ацетоном Ответить с цитатой

Несколько дней назад показалось, что у сына (5мес, на ГВ) из ротика пахнет ацетоном. Сегодня опять. Что это может быть? :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IA (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2005 0:51    Заголовок сообщения: Re: пахнет ацетоном? Ответить с цитатой

В принципе - один из признаков сахарного диабета Если с сахаром все нормально (можно просто сдать кровь и проверить) - может быть признаком других заболеваний. У меня сына рвало каждые два месяца (а начинались эти приступы как раз с запаха ацетона изо рта) - в итоге ничего серьезного не нашли, поставили диагноз - нейро-артритический диатез. В общем, нарушение обмена веществ - глюкоза как-то не так усваивается. Похоже, диагноз правильный так как я про это дело начиталась в интернете - на нас очень похоже. Если интересно, могу подробнее про это написать. А может еще кто-то есть с такими же проблемами?
Вернуться к началу
           
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2005 2:02     Ответить с цитатой

У моих деток запах "ацетона" изо рта - признак того что ребенок заболел....
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IA (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2005 16:02    Заголовок сообщения: Re: пахнет ацетоном? Ответить с цитатой

Цитата:
У моих деток запах "ацетона" изо рта - признак того что ребенок заболел...

Как я поняла прочитав про это все что возможно - происходит это из-за того, что часто детский организм не имеет больших запасов глюкозы в отличие от взрослого (ну или если это все-таки диабет - вообще сахар не усваивает?). В момент болезни, нервного срыва или например чего-то еще организм требует глюкозы - а ее нет. И он начинает добывать ее из своего собственного жира. При этом жир разлагается на глюкозу и ацетон. Вот и запах ацетона изо рта! Если ацетона образуется сильно много - он как-то там влияет на рвотный центр в мозге и из-за этого возникает рвота. Извиняйте, химики, если как-то безграмотно пишу - примерно так я все это поняла. Поправьте меня please если что-то не так. Кстати, из этого следует что если запах ацетона появился - лучше всего СРАЗУ дать ребенку сладкого - в идеале - фруктозу или глюкозу - они лучше всего усваиваются. И поить побольше, потому что недостаток жидкости при этом деле тоже как-то крайне плохо сказывается.
Мне в больнице говорили, что это - обменные нарушения, причем генетического характера. Утешает, что с возрастом это проходит. Правда, ацетон на все в организме плохо влияет, поэтому можно при этом получить кучу других проблем со здоровьем :(.
Еще раз повторю - это все я пишу про случай когда нет сахарного диабета. В случае с диабетом все по-другому естественно.
Ну и - раз уж начала писать :) - официальная медицина про это мало чего говорит. То есть мне показалось что большинство детских врачей с которыми я общалась не знают об этом просто НИЧЕГО.
Мы кстати научились "гасить" приступы гомеопатией. (прошу не считать пропагандой гомеопатии и пр.! но нам традиционная медицина не помогла...) Если есть похожая проблема и хочется все-таки лечиться традиционными способами - ищите хорошего гастроэнтеролога, делательно который в больнице работает или что-нибудь типа того.
Может, кому-нибудь поможет то что я здесь понаписала...[/quote]
Вернуться к началу
           
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2005 16:26     Ответить с цитатой

Когда у меня был сильный беременный токсикоз, то ацетон появился в моче и уже одно это было показанием к стационару. Появление ацетона отражает неспособность печени инактивировать токсичные метаболиты - возможно, именно ей нужна помощь. Это диета и гепатопротекторы. Но это уже к младенцу на ГВ вряд ли относится. Если не лень, можно сдать анализы - кровь на биохимию и общий анализ мочи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
МамаТрехсерийная
Академик
Академик

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 11930
В дневниках: 174
Карта № 000740
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2005 16:36     Ответить с цитатой

Сейчас у всех выходные. Где можно сдать анализы (мочу и кровь) побыстрее? :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IA (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2005 17:13    Заголовок сообщения: Re: пахнет ацетоном? Ответить с цитатой

Если будете сдавать кровь из вены (биохимию) - обязательно попросите чтобы сделали анализ на мочевую кислоту - это чего-то там в этих случаях с ацетоном показатель, а нам когда мы в перый раз кровь из вены сдавали ее даже и не проверяли - уж не знаю почему...
Ну и обязательно кровь на сахар.
Вернуться к началу
           
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2005 2:08    Заголовок сообщения: Re: Пахнет ацетоном? Ответить с цитатой

Юля и сынуля писал(а):
Несколько дней назад показалось, что у сына (5мес, на ГВ) из ротика пахнет ацетоном. Сегодня опять. Что это может быть? :(

Кровь из пальца на сахар.
Мочу на ацетон.
Хотя в 5 месяцев и на ГВ всякие описанные тут многими проблемы просто невероятны. Хотя всякое бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна, С-Пб (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 5:36     Ответить с цитатой

IA, у нас та же проблема - сыну 1 г 5 мес, тоже сказали нейро-артритический диатез, кроме гастроэнтеролога, пытаемся лечиться у невропатолога. Пожалуйста, скажите, сколько лет Вашему ребенку? как он ест? мы и обратились к гастроэнтерологу по поводу того, что он, во-первых, никогда не хочет есть (как-то не ел 3 дня и не просил, а если пыталась накормить - отказывался), а во-вторых - он до сих пор не может глотать твердую пищу, питаемся только пюре из блендера, даже от комочка в каше может вырвать. Раньше пытался глотать - как правило, рвало, а теперь даже не пытается - пожует что-нибудь твердое (печенье, яблоко) и сразу сам выплевывает. Невропатолог выписала когитум, пили 5 дней в декабре - стало лучше, мог есть более густое пюре, ел кашу с маленькими комками, после того, как прекратили (врач сказал пока не пить) - все вернулось. У Вашего было такое? И как Вам помогла гомеопатия? А рвало ли ребенка при плаче?
Вернуться к началу
           
 
IA (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 11:14    Заголовок сообщения: Re: Пахнет ацетоном? Ответить с цитатой

Ирина,
ребенку 2 года 10 месяцев. Приступы рвоты были с 4 месяцев.
Просто в один день ни с того ни с сего начинало рвать и рвало дня по 3. Во время приступов ничего не ел практически, в том числе и грудное молоко (я до полутора лет кормила) - вот так вот все 3 дня. Когда приступов нет - ест нормально, твердую пищу вводили тоже нормально - уж не помню точно когда - в общем, как полагается. Но за питанием следить приходится очень сильно. Я читала что точно провоцирует приступы жареное, жирное, всякие там колбасы, шоколад, бобовые, грибы, субпродукты (печень и т д) - ну и не помню что еще. Мы почти ничего этого и не едим. Один раз в гостях ребеночек (в 11 месяцев :)) стащил большой кусок колбасы и съел - после этого в больницу попали... При плаче вроде бы не рвало. И еще - если это действительно нейро-артритический диатез (а у вас анализы брали какие-нибудь?) то это вроде как-то связано с кальциевым обменом - то есть вообще-то неплохо какой-нить кальций поесть ребенку.

Мы лежали в больнице 2 раза. Из лежания в больницах я сделала вывод, что никто ничего не знает. Я не знаю что бы было, если бы я давала ребенку все лекарства, которые нам там навыписывали, список был из 30 названий примерно, на куче из которых написано что детям ЭТО нельзя. Что-то давала, большую часть - нет. Одна врач (вообще-то невропатолог, а не гастроэнтеролог) мне сказала, что очень часто у маленьких детей не удается правильно диагностировать какую-нибудь болезнь - обычно это ДЖВП или что-то подобное - вот и пишут всякие диатезы... Не знаю. То есть сказала она примерно так: это ты сейчас думаешь, что у вас такой диатез особенный - а года через два наверняка или дискенезию найдут, или загиб желчного пузыря, просто сейчас на УЗИ этого не видят, а проявления-то те же самые.

В общем после второй больницы мы нашли гомеопата через знакомых. Я вообще-то скептически ко всему этому относилась, да и сейчас не знаю как относиться... Тем не менее - она посмотрела все наши результаты анализов (а она считает что маленьких детей по методу Фолля или как-нибудь еще проверять бессмысленно - не знаю почему, ну то есть назначала она свои шарики по простому осмотру ребенка и результатам анализов, даже чего-то досдавать просила), назначила несколько препаратов для улучшения кальциевого обмена и еще желчегонные. Через пару недель снова начало рвать - мы ей позвонили и с ребенком приехали. Ну и - в общем - случилось чудо :) Она нам тут же на приеме кое-что дала - и ребенок ожил... После этого вернулись домой совсем нормальные. Я названия препаратов не пишу специально - все-таки их индивидуально надо подбирать. Надо наверное еще сказать что наша гомеопат - бывший педиатр, то есть в детских болезнях вообще-то разбирается. И она кроме гомеопатии нам выписывала и витамины (подбирала, какие конкретно), и ферменты какие-то (не помню), и кальций (тоже конкретно подбирала). То есть она от традиционных средств не совсем отказывается.

Я понимаю, что звучит это странно достаточно, сама бы не поверила наверное...

С тех пор сильного приступа не было НИ РАЗУ. Ну то есть - бывает - что-нибудь съест и вырвет пару раз. Или на температуру рвало когда простыл. Но чтобы сутки без остановки - ни разу. Но мы на гомеопатии постоянно - то есть все время что-то пьем. Препараты меняются. Ну и едим не все конечно,за питанием следить приходится сильно. Из проблем со здоровьем сейчас - все-таки жалуется что живот болит иногда, и рвет тоже - но всегда на определенную причину - например, съел что-то не то. В моче находили соли - оксолаты, по-моему, могу уточнить. Вообще-то, я собираюсь ребенка еще раз обследовать - все равно есть ощущение, что что-то не так...

А вам кстати сказали что-то делать, ну - в смысле - что гастроэнтеролог выписывает? И что вы делаете? А то я с таким же диагнозом знаю еще только одного мальчика, интересно как другие лечатся...

Пишите если что мне на мейл - iarkh@pisem.net

Пишите если что не мейл
Вернуться к началу
           
 
иванка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.12.06
Сообщения: 24
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 14:22    Заголовок сообщения: ацетон в моче! Ответить с цитатой

Дорогие Сибмамы подскажите пожалуйста!
Две недели назад мой ребенок ему 3 года отравился, только так и не поняли чем. После сада заболел живот, начался понос, через три дня рвота, температура была 37,5. Ребенок был бледнющий, постоянно спал. В моче было ++++ ацетона. Лечились Нифуроксазидом, смекта, мезим, регидрон, минералка и диета. Правда регидрон и смекту пили через раз они у нас возвращались. после недели лечения ацетон в моче был +. На диете были неделю, потом помаленьку начали добавлять в пищу масло, варить супы из говядины, начали кушать молочные каши. Ребенок постоянно хотел есть. Прошла вторая неделя ацетон снова +++. Что делать? :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 2183
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 17:32     Ответить с цитатой

А сахара в моче нет? При высоком сахаре крови в моче появляется ацетон. Ну и к другому врачу срочно надо, если ваш не знает, что с вами.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

А по поводу отравился- мы с такой симптоматикой трижды за зиму болели, сказали, что ротовирусная инфекция ходит, -ничего подозрительного не ели, чтобы отравиться. Только начиналось у нас все со рвоты, а понос в одном случае был. Но вот анализы не сдавали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
иванка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.12.06
Сообщения: 24
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 19:12     Ответить с цитатой

сахара в моче нет, а наша врач советует только клизмы с раствором соды, но как то не сильно помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KLON
Академик
Академик

На сайте с 19.09.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 11600
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 22:42     Ответить с цитатой

А кровь на сахар сдавали? Особое внимание сахарам. Мой ребенок сахарным болеет , и для нас ацетон это плохо.
Если не сдавали на сахар СРОЧНО!!! сдать!
Можно попробывать (даже если вы на диете) немного медом натереть десна (если вы уверенны , что нет сахаров!).Мед востанавливает гликоген в печени . Мы от ацетона Лакто -фильтрум и если у вас так долго держится ацетон можно дать один раз пантагам(там содержится нужный в этот момент калий) и оранжевые соки .Могу выслать статью по кетоацидозу , пишите в личк
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 12:43     Ответить с цитатой

а на похоже на вот это: http://www.pod-nadzorom.ru/?name=getall&showit=26238
?

У меня такое в детстве было несколько раз, неприятно, но ничего страшного. У Комаровского об этом было написано, поищите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах