Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Наши обеды и ужины - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 5:10     Ответить с цитатой

АЛЁНКА, хочу в китайский рестораааан!!! :cry: Так все вкусно выглядит!!! А в Германии я таких шедевров не видела, хотя очень много раз была в китайских ресторанах... :oops: Здесь как-то все попроще. А у вас прямо шедевры! Супер! 5ballov
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14455
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 9:15     Ответить с цитатой

АЛЁНКА, а мне кура понравилась, цветочек так интригованно воткнут :lol: и лобстер.
Эхх, буду тихонько завидовать... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АЛЁНКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.03.05
Сообщения: 683
Откуда: Калининград,Юг Китая,Shenzhen
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 10:37     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем за похвалу китайской кухне :lol: !!!



Цитата:

АЛЕНКА, славная была охота! Мне кажется, это лучше в "Китайскую кухню" скопировать Какие улиточки славные! А ты можешь написать, как, по твоему мнению, приготовлен баклажан с мясом (какими кусочками нарезан, с каким мясом, какой соус) и последние "огурчики" (мнтересует заправка)? Очень уж хочется повторить...



Скопировала в Китайскую кухню и ответила там же. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 15:53     Ответить с цитатой

АЛЁНКА
а вкус лобстера на что похож?
и голова петуха с лапами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АЛЁНКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.03.05
Сообщения: 683
Откуда: Калининград,Юг Китая,Shenzhen
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 17:30     Ответить с цитатой

Anxen,лобстер похож на большую креветку, мясо такое белое с насыщенным креветочным вкусом.

А куриные лапки и головы я не пробовала. А китайцы едят с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 0:21     Ответить с цитатой

вот и у меня фоток скопилось, выкладываю :D

окрошечка :puziko:


печеная курочка с фасолью

небольшие куски курицы (у меня - голень) выложить на лист, на оставшееся свободное место высыпать замороженную стручковую фасоль. Курицу полить растительным маслом, посолить, обильно посыпать специями. Фасоль посолить, слегка сбрызнуть маслом, можно также немного приправить травами. Выпекать до готовности курицы. Несмотря на то, что куски небольшие и блюдо готовится быстро, необходимо смотреть за фасолью, чтобы не подгорела (сгорает быстро, у меня немного подгорела :D ). Фасоль получается вкусная, пропитанная куриным соком и запеченная сверху :-) Подавать с любым гарниром.

мясо от Надья
жареный рис
салат с шампиньонами


Мясо в фольге по рецепту Надья :-)
Жареный рис. На сковородке обжарить лук на растительном масле, добавить рис и жарить до прозрачности, минут 5. Залить водой и оставить тушиться до готовности. Когда рис практически готов, воткнуть в него пару порезанных долек чеснока, потомить еще минут 5. Все, можно добавить еще специи по вкусу.
Салат с шампиньонами. Шампиньоны отварить в подосленой воде, мелко порезать. Сыр потереть на крупной терке, огурцы порезать соломкой. Все смешать, заправить майонезом.

мясо с грибами в сметанном соусе

Мясо обжарить на раст.масле минут 5-7, добавить шампиньоны и оставить тушиться минут на 10-15, по мере необходимости можно подливать воду. Затем добавить сметану и мелко нарезанный чеснок, тушить до готовности еще минут 5-10.

простой кекс к чаю от Брусники :-)

рецепт здесь. Я делала с кокосовой стружкой, получилось вкусно. Разрез сфотать не успела :D
_________________


Последний раз редактировалось: Малышка (Пт Июн 29, 2007 3:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43176
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 2:57     Ответить с цитатой

Малышка, мясо с грибами для меня очень завлекательно. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 13:41     Ответить с цитатой

Малышка, а как квас для окрошки делаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43176
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 18:34     Ответить с цитатой

я соскучилась на юге по супам. и в первый день сварила ленивый супчик-крупеник.
Рецепт здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kessylee
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 927
В дневниках: 7
Откуда: novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 23:29     Ответить с цитатой

Я только из Казахстана приехала,почти каждый день шашлыками объедались

в первый день.
1-куринные
2-просто сосисочки еще пожарили

баранина на следующий.
Все виды выкладывать не буду :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 0:40     Ответить с цитатой

Такой летний-летний, легкий обед :podarok:
Букетики из цветной капусты :4U:

Рецепт очень прост: соцветия из свеженькой цветной капустки окунуть во взбитое, подсоленое яичко и тут же обжаривать на сковороде, в растительном масле :kastrulka:

Гуляш из свинины с помидорами, с букетиками из цветной капусты на гарнир

Свинину нарезать кубиками, обжарить в растительном масле, затем добавить воды и потушить до мягкости на слабом огне, посолить. Когда вся вода выкипит, туда порезать полукольцами 1-2 луковицы. С двух больших помидоров снять кожицу (для этого нужно погрузить помидоры на несколько секунд в кипяток), нарезать их кубиками и добавить к мясу. Добавить порезанную зелень (например, петрушку), лавровый лист. И - никакой томатной пасты! -- Вкусно! :glazki:

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Малышка, как аппетитно, просто СУПЕР!!!

kessylee, почему же, можно и все виды выложить, очень вкусненько выглядит :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kessylee
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 927
В дневниках: 7
Откуда: novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 12:38     Ответить с цитатой

а это пикник тоже в Казахстане на д.р. мужа
1.лаваш вроде с крабовыми палочками.
2.пицца
3.простой салат овощной
4.канапе
- колбаса,брынза,маслины
-яблоко,апельсин
- банан,яблоко,киви
- рафаэлло.
Потертые сыркт смешанные с 4 яйцами и майонезом.Внутри миндаль,обвалины в тертых крабовых палочках.
Шашлыки не захватила,они позже были,а я хорошая уже была :eek:


Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

oklen
как я люблю такую капустку.Апеттитненькая
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 16:52     Ответить с цитатой

Натали, а квас для окрошки магазинный был :oops:
Наташка, мясо с грибами правда очень вкусное получается :)
Брусника, спасибо :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 0:05     Ответить с цитатой

как всё вкусно у всех... ах :) какие все молодцы!!!

куриный супчик с домашней лапшой



лапшу делаю так: яйцо, мука, соль, можно чуть-чуть воды добавить. Раскатать в очень тонкий блин, свернуть рулетиком, нарезать, разложить, просушить и сварить в курином бульоне.

кабачковые оладушки



я обязательно добавляю морковь, т.е. тру на крупной тёрке кабачок, морковку (на небольшой кабачок - одна крупная морковь), + яйцо, соль, перец, мука. Тесто не должно получиться густым. Жарить на раскалённом масле.

фаршированные перчики и овощное рагу





рецепт перцев взят мною из "Смака", где их готовила мама Алины Кабаевой. Фарш 50х50 свинина-говядина (я его на 2 раза прокручиваю), ну и луковица, конечно. А потом в фарш - сырое яйцо, соль, перец и сухой (!) рис. Начинить перчики. Положить их в кипящую подсоленную воду в утятницу или толстостенную сковороду. И кипятить минут 30 под крышкой. Потом добавить ложку томат-пасты, нарезанные помидоры и перцы болгарские. Если фаршируются зеленые и красные перцы, то в соус режется жёлтый, и наоборот. Кипение минут 15, а потом - 1,5 ложки сметаны и зелень. Накрыть крышкой и поставить на маленький огонь еще минут на 15.

овощное рагу сделала просто: капусту нашинковала, и на сковородку в горячее масло, когда она чуть-чуть схватилась - крупно нарезанный картофель. Спустя минут 10 добавила кабачок кубиками, перец болгарский и морковь. Можно было добавить ещё и помидор, но у меня его, к сожалению, уже не было. Еще через 7 минут налила воды, посолила, поперчила и накрыла крышкой. Перед окончанием тушения приправила смесью сухой зелени.

просто салатик из огурца, яйца, укропа и сметанки

_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kessylee
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 927
В дневниках: 7
Откуда: novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 0:44     Ответить с цитатой

Ирина, и так страдаю сегодня от повышенного аппетита,а вы еще все такое вкусное выставили :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 26 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах