Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Наши обеды и ужины-11 Фото и рецепт обязательно!
оглавление в первом сообщении темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
земляника
Профессор
Профессор


На сайте с 14.11.07
Сообщения: 9245
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 19:41     Ответить с цитатой

Девочки, помогите плиз!!!
Хочу приготовить свиную лопатку на кости... но не знаю как :oops:
может подскажет кто-нибудь рецептик не замудренный? только чтоб от косточки не надо было мясо отделять :oops:
заранее спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медведица
Студент
Студент

На сайте с 07.10.06
Сообщения: 2530
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 19:59     Ответить с цитатой

Хорошо, что я только что поела, а то б моё сердце не выдержало вида таких вкусняшек!

Мы на неделе лазанью дважды делали.



с соусами бешамель и болоньезе




с бешамель и с шампиньонами, луком порей, мяском. ням!




мой любимы пирог (по рецепту Vikany апприкот кофе кейк :4U: ). На этот раз с вишней.




пицца Маргарита (с помидорами, моцарелой и пармезаном)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 21:05     Ответить с цитатой

Мираж, панировку с кунжутом для курицы никогда не пробовала, спасибо за идею!

Сама_Я, клафути супер! Это мой почти самый любимый десерт!! Нам вкуснее всего с черешней и сливой, готовлю очень часто, едим горячим ложками прямо из формы для выпечки :oops: У меня немножко другой рецепт, без сливок совсем, когда-то наши знакомые французы поделились - ну очень вкусно. А если печь с вишней или черешней вкусно вместо муки молотый миндаль. Все, завтра обязательно испеку, давненько не пекла, вот муж обрадуется :mrgreen: правда с вишней он совсем не фотогеничный, я его никогда не фотографирую - такой уродливый на вид, но потрясающе вкусный!!!

земляника, у меня когда-то муж запекал так мясо, сейчас поищу рецепт, он где-то в архивах....

Медведица, какая лазанья красивая и какой пышный пирог - красота :in_love:

А вот наша о бэби (анекдот про окрошку знаете? :haha:), на выходные делала и снова все просят:



Добавлено спустя 20 минут 42 секунды:

земляника, вот нашла как мой муж готовил, но это была ножка, думаю с лопаткой также можно поступить. Посмотрите еще в теме про свинину. Я сейчас там оглавление обновлю - не все рецепты в оглавлении есть :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 21:54     Ответить с цитатой

Тут как обычно у всех все весьма и весьма аппетитно :proba:
А у меня все как обычно по будням чтобы побыстрее и поменьше заморочек :oops:
Готовилось в разные дни, просто все разом выкладываю
Рис с куриной печенкой

Предыстория такова: накануне муж запекал в духовке мясо в фольге, обмазав его горчицей, медом и соевым соусом. Естественно получилось много сока мясного. Выливать было жалко, так что я придумала как его использовать :haha:
Обжарила куриную печень, залила смесью из этого сока, сиропа от консервированных ананасов, добавила туда же мелко порезанные ананасы и потушила. Отдельно сварила рис с добавлением куркумы и все вместе прогрела.
Суп, почти солянка :-)

Лук с морковкой обжарила, туда же бекон и сардельки, томат. Картошку отварить, выложить заправку, оливки, зелень.
Запеканка из цветной капусты с кукурузой

Капусту я отварила до полуготовности в пароварке, затем в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями, выложила капусту, кукурузу, сверху кусочки колбасы ( у меня была чоризо), залила яично-молочной смесью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 22:39     Ответить с цитатой

Медведица, ух кака лазанья :-)

А я все так и не решилась ее сделать :-(

vikany, окрошечка 5ballov
Мы теперь с такой погодой решили на горяченькое переключиться :haha: Скорей бы тепло и окрошечка с квасом :-)

y-agodka, рис с печенкой - здорово придумали - зато аж два блюда сделали :-)

А у нас сегодня все по быстрому - бантики и гуляшь с овощами и опятами


Скрытый текст:
Мясо (говядина) обжариваем, затем добавляем лук, морковь, свежий болгарский перец, опята , специи (перец, орегано) и тушим :-)
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 3:45     Ответить с цитатой

y-agodka, идея с рисом отличная просто!! Я вот тоже не могу продукты выбрасывать - мне нужно все использовать по максимуму!! Представляю какая вкусная запеканка :in_love:

Тора, поскорей тепла вам!!! Отличный ужин 5ballov

земляника :love_sibmama:

и еще один десерт...

Шоколадное пирожное с начинкой из арахисовой пасты



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 11:07     Ответить с цитатой

земляника

Цитата:
Хочу приготовить свиную лопатку на кости... но не знаю как
может подскажет кто-нибудь рецептик не замудренный? только чтоб от косточки не надо было мясо отделять


Самый простой способ натереть мясо солью, специями, нашпиговать чесноком, завернуть в фольгу и на пару-тройку часов в духовку при 180 градусах. :-)

y-agodka
Запеканка отличная!! 5ballov

vikany
Пирожное выглядит божественно! :in_love: Рецепт теста очень похож на шоколадно-апельсиновый пирог, получается очень нежная текстура у готовой выпечки. Вкуснятина!

Цитата:
правда с вишней он совсем не фотогеничный, я его никогда не фотографирую - такой уродливый на вид, но потрясающе вкусный!!!


:haha: Ну, а что?! Буро-зеленый цвет, тоже цвет. Я еще как-то раз в тесто для клафути налила ликера Blue Curacao, так вообще цвет был убийственный. Но зато вкусно!

У нас вчера на ужин были

Куриные ножки в ореховом соусе



Рецепт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 19:56     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за отзывы. :give_heart:

Ночная Леди, ммм!!! Греческий!!! Никогда этот салат не надоест. :roll: Все очень вкусное и красивое, а солянка для меня вообще неизвестное блюдо. Ни разу не пробовала. :oops:
vikany, какого красивого цвета грибной соус... :in_love: О бэби! :haha: 5ballov А уж пирожные... :roll: Пойду салат пожую. :aga-aga:
Мираж, опять чудеса из черемши! Ну красота!!!А у нас черемша уже отошла. Очень интересный рецепт куриной отбивной, я делаю совсем по-другому, а теперь попробую Ваш рецепт. :give_heart:
Сама_Я, клафути - еще одна кондитерская загадка для меня. Буду пробовать в ближайшем будущем. Выглядит очень вкусно!
Медведица, ооооо! Лазанья просто объеденье! 5ballov
y-agodka, все так вкусно! А рецепт цветной капусты с кукурузой - очень интересный.
Тора, просто и вкусно! 5ballov

Открыли для себя вкусный и полезный салат:

Салат из зеленой фасоли



Рецепт
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33698
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 23:55     Ответить с цитатой

Сколько всего вкусного!! Десерты так дажер боюсь смотреть, как готовятся, очень фантастично смотрятся!!
Kat_Andrew, наверняка завтра твой салат сделаю :), как раз пару минут назад глазрла на зеленую фасоль в холодильнике и прикидывала, куда ее использовать :).

Сама_Я, куринные ножки меня тоже очень заинтересовали, с орешками, наверное вкуснятина!!

А я готовила, готовила, я времени выкладывать не было. Сейчас самое интересное выложу, а вечерком может еще добавлю :).
Баранина из духовки. Просто целыый кусок баранины, намазан горчицей, приправами и солью, обжарился на сильном огне с разных сторон, а потом в духовку. На гарнир салат из всего, что было.


Креветочно спаржевый салат из журнала

Рецепт:
600 гм картофеля отварить
150 свежей спаржи
70 гм замороженого горошка
1 красная луковица, почищеная и тонко порезанная
2 головки чеснока
300 гм готовых креветок
Соус: 4 часйные ложки соуса сладкого Чили
сок 1/2 лемона
3 чайные ложки майонеза.

Отварить в кипящей воде горошек со спаржей 2 минуты
Обжарить на оливковом масле лук, чеснок, а зачет туда же добавить картофель, спаржу с горошком и креветки и еще пару минут поджаривать. Выложить на тарелку, залить соусом.
Я не соблюдала точно пропорции, и еще не поняла надо есть горячим или холодным :), мы ели холодным и было очень вкусно!!

Салат с печенью:
Еще давно во Франции мы както в ресторане ели салат с зелеными листьями и еще чем-то, а сверху была горячая печенка. Было очень вкусно. Я точно не помню, какие были еще инградиенты в салате, но я сдлала салат из разных листьев салата, помидоров, красного лука, сыра (чуть чуть), перца болгарского. Отделаьно обжарила грибы и куриную печенку и горящее положила сверху. Грибы совсем не обязательно, просто мне их надо было использовать. Было бесподобно вкусно!! Не хуже, чем е ресторане :).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 13:42     Ответить с цитатой

Popuchok, какая баранина! Ну загляденье!!! :in_love: А салаты вообще обалденные!!! 5ballov

А у нас очень простой салатик, без изысков, но любителям грибочков придется по душе.
Картофельный салат с грибами



Рецепт

Маффины "В ожидании чуда" по рецепту Мираж.ОЧЕНЬ вкусно!!! Испекла вечером, думала подать на завтрак. Кое-как дожили до утра. :haha: Спасибо, они просто чудо! :love_sibmama: :obnim:



Рецепт
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милая:)
Академик
Академик


На сайте с 08.01.07
Сообщения: 6050
В дневниках: 4077
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 17:17     Ответить с цитатой

vikany отчитываюсь :haha: наконец то собралась с духом и сделала я круассаны.
Получилось безумно вкусно! действительно похожи на парижские (довелось мне там позавтракать как то)




по разрезику надеюсь видно, что очень нежное, пышное тесто, хорошо расслоилось и очень насыщенный вкус у них, совсем не пресные.

рецепт


Последний раз редактировалось: Милая:) (Пт Май 21, 2010 17:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Fleur
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 21890
В дневниках: 2304
Откуда: СПб-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 18:55     Ответить с цитатой

Милая:)
:shock: какие круассаны :in_love:
Kat_Andrew
И маффины просто чудо :in_love:
У нас просто плов

И печенье "Вишневый Астроном"

Рецепт:
Состав:
2 ст л. меда
100 г маргарина
250 г сахара
2 ч.л соды
2 яйца
4 стакана муки
250 гр вишни без косточек (можно из компота)
50 г коньяка
1 ст л. сахарной пудры
100 грамм измельченных грецких орехов
Глазурь: 7 ст.л. какао, 7 ст.л. молока, 1 стакан сахара
Приготовление:
Маргарин, мед и сахар подогреть на водяной бане до растворения сахара. Яйца взбить с содой, добавить в медовую смесь, масса должна увеличиться в объеме. Потом всыпать просеянную муку и замесить тесто.
Вишню посыпать пудрой и залить коньяком, оставить на 1 час. Потом обсушить на салфетке.
Тесто разделить на одинаковые кусочки, в каждый положить по вишне и скатать шарики. Выпекать в духовке при 180 градусах.
Приготовить глазурь: какао, сахар и молоко довести до кипения, постоянно помешивая, чтоб сахар растворился... Каждое печенье обмакнуть в глазурь и сразу же в орехи...
Астроном готов!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 20:39     Ответить с цитатой

Popuchok
Какие блюда! Одно другого лучше! 5ballov И баранина, и салаты наивкуснеейшие!!

Kat_Andrew
Такие глянцевые маффины получились!! :in_love: Поэтому до утра и еле выжили :-)
Салаты хороши! Но у нас так холодно, что хочется мясаааа. Буду осваивать рецепты в глобальное потепление, которое обещают на следующей неделе. :-)

Ночная Леди
Какие печеньки интересные. А у меня вишня вяленая простаивает в холодильнике, похоже я для нее нашла рецепт. ;)


Вот наше печенье к чаю

Шоколадное печенье с орехами



Рецепт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mursilka
Академик
Академик

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 7460
В дневниках: 8540
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 21:33     Ответить с цитатой

Ночная Леди
у нас тоже плов а еще
вот чего сделала:

на днях была пицца

Скрытый текст:
тесто:
2 ст. теплого молока
4 ч.л дрожжей
1 ч.л. соли
1 ч.л. сахара
12 ст. л. раст. масла
3 ст. муки
постоять 20 минут и выкладывать на противень, получается как сметана.
_________________
Дай каждому дню шанс стать лучшим в твоей жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 21:47     Ответить с цитатой

Mursilka, пока писала свое сообщение твое появилось!! Ух ты - трубочки - сто лет уже ела!! У нас испанцы продают что-то похожее, но не то! Пицца такая нарядная 5ballov

У нас вчера был:

Суп-пюре из печеной свеклы

У меня суп получился очень нарядным :love_sibmama: Еще раз всем спасибо :give_heart: :give_heart:



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 38 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах