Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Том ям Кулинарный флеш-моб
Подготовка ко второй беременности
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Калинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.04
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2004 21:40    Заголовок сообщения: Подготовка ко второй беременности Ответить с цитатой

Нашему малышу сейчас почти 7 месяцев. Планируем второго. Подскажите, как можно максимально :!: подготовить организм ко второй беременности? Какие лучше витамины, какие надо сдать анализы?
_________________
Мама Лёля 28.07.81
Сынулька Ростя 20.04.2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 10:09     Ответить с цитатой

А не рано ли для второй беременности? У меня ребенку 1,3 и мы тоже планируем беременность, но я решила для себя, что моим детям нужна здоровая мама. Поэтому я сперва закончу грудное вскармиливание, после этого отдохну 1 год после беременности/родов/кормлений (за этот год сдам все анализы, пройду нужное лечение, попью витамины, восстановлю силы) и уже после этого буду беременеть...
Но это чисто мое мнение и немного оффтоп.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 14:15     Ответить с цитатой

Начать, по всей видимости, нужно с гинеколога (у вас цикл-то восстановился?), обязательно - сдать общий анализ крови (развернутый), возможно, нужно проконсультироваться у эндокринолога (проверить гормоны, все ли в порядке). А вообще, хорошо бы посетить какой-нибудь центр планирования семьи, где вами бы занялись специалисты.

P.S. Ну вы герой!! :shock: Мне даже страшно подумать сейчас о беременности, с таким маленьким карапузом!
P.P.S.
Ксюша писал(а):
Но это чисто мое мнение и немного оффтоп

Почему же офф? Как раз по теме...
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Калинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.04
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 21:04     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
А не рано ли для второй беременности?

Согласна, что немного рановато, но так уж получается. У меня некоторые проблемы с гормонами, поэтому мне нельзя было кормить ребенка больше 3 месяцев (кормлю до сих пор). Сейчас буду отлучать малыша от груди :cry: и буду принимать лекарство, в несколько раз повышающее возможность забеременеть. Можете мне сказать, что существуют методы контрацепции, но в моем случае это только презервативы, которые не всегда бывают :) :(
Поэтому хочется сделать все от меня зависящее на случай беременности. :)
_________________
Мама Лёля 28.07.81
Сынулька Ростя 20.04.2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 22:49     Ответить с цитатой

Ну если в этом смысле тогда ладно... А то Вы написали что планируете вторую беременность... Тогда я Вас искренне понимаю, но вот совета дать не могу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 21:52    Заголовок сообщения: Re: Подготовка ко второй беременности Ответить с цитатой

Калинка писал(а):
Нашему малышу сейчас почти 7 месяцев. Планируем второго. Подскажите, как можно максимально :!: подготовить организм ко второй беременности? Какие лучше витамины, какие надо сдать анализы?

Нашей малышке сейчас полных 7 месяцев и нам тоже хочется второго ребеночка (если бог даст). Но разницу хотим не меньше 3-4 лет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2004 12:34     Ответить с цитатой

Калинка, как забеременевшая сразу после прекращения кормления одной дочки, искренне Вам желаю с этим подождать... тяжело, очнь тяжело. беременность, роды, кормление, прекращение кормления - это большие гормональные перестройки организма, а при Ваших проблемах с гормонами, я думаю, будет еще хуже, так то зачем добавлять очередную беременность?
а из жизненных советов - спать побольше, лопать то, что требует организм, витамины-минералы обязательно и какую-нибудь гимнастику. думаю, еще врачей посетить надо и анализы сдать, хотя сама медицыной принебрегала.

если Вам презервативы не подходят, то может, спираль поставить? хотя бы 6 месяцев от прекращения кормления отдохнуть стоит.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2004 12:53     Ответить с цитатой

Цитата:
У меня некоторые проблемы с гормонами, поэтому мне нельзя было кормить ребенка больше 3 месяцев

А если не секрет, то что это за проблемы? Просто интересно. Обычно длительное кормление наоборот рассматривается как средство для нормализации гормонального фона (особенно при недостатке прогестерона).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zvetochek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.12.04
Сообщения: 1148
Откуда: Приморский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 12:43     Ответить с цитатой

Привет! Моему сыну семь лет и три месяца.
Планируем с мужем вторую беременность.
Вами восхищаюсь, имея таких крох, думать о втором это подвиг!!!
Мне 29. Очень преживаю, как в первый раз, да что там, еще хуже.
Сдала анализы. Видимых отклонений нет. Что бы еще предпринять?
Как на это решиться? При первых родах было много разрывов(стремительные роды), очень боюсь испытать во второй раз эту боль.
Но малыша хочу до безумия, МОИ МУЖЧИНЫ ТОЖЕ. :roll:

Очень жду ответа! А в ответ тишина! Безобразие!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 14:16     Ответить с цитатой

Zvetochek писал(а):
Очень жду ответа! А в ответ тишина! Безобразие!!!

а на что Вы ждете ответа? вроде нет прямых вопросов... :? уже решили рожать второго, даже сдали анализы. осталось одно - не предохраняться. ну и не бояться: роды - а несколько часов, а ребенок - на всю жизнь. :wink:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zvetochek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.12.04
Сообщения: 1148
Откуда: Приморский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 14:25     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
Zvetochek писал(а):
Очень жду ответа! А в ответ тишина! Безобразие!!!

а на что Вы ждете ответа? вроде нет прямых вопросов... :? уже решили рожать второго, даже сдали анализы. осталось одно - не предохраняться. ну и не бояться: роды - а несколько часов, а ребенок - на всю жизнь. :wink:


Спасибо!
А как Вы подходите к планированию второго ребенка? :oops:

Упс! Извините, насколько я поняла из Вашего предыдущего сообщения, Вы сделали уже второй шаг. Молодцы! Чего и себе желаю.
:wink:
_________________


Последний раз редактировалось: Zvetochek (Чт Дек 23, 2004 14:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 14:39     Ответить с цитатой

Zvetochek писал(а):
А как Вы подходите к планированию второго ребенка? :oops:

я своих троих запланированла еще в 12 лет :lol: посмотрите на подпись. а потом мне осталось лишь не предохраняться. планирования и в помине не было. главное - желать детей и не отступать перед кажущимися трудностями! :roll:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zvetochek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.12.04
Сообщения: 1148
Откуда: Приморский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 14:43     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
Zvetochek писал(а):
А как Вы подходите к планированию второго ребенка? :oops:

я своих троих запланированла еще в 12 лет :lol: посмотрите на подпись. а потом мне осталось лишь не предохраняться. планирования и в помине не было. главное - желать детей и не отступать перед кажущимися трудностями! :roll:


Да.., еще один упс! Тогда в тройне Молодец. ИСКРЕННЕ ГОРЖУСЬ.
Извините, если что-то не так. Просто я сегодня впервые попала на
этот сайт...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helga St. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 16:52     Ответить с цитатой

Привет девченки!
Решила к Вам подключиться, я тоже планирую второго, а сыну сейчас 7 лет и 2 мес. Первый раз все получилось быстро, безо всякого планирования, думали и второй раз проблем не будет, решили с мужем "львенка" завести, как и муж, но пока два месяца ничего не получается. И я начинаю волноваться, сейчас новогодние праздники, наверное не будем рисковать, а потом опять будем пробовать, а вот получится ли? да и возраст подстегивает - мне скоро 32, да и разница уже большая между детьми будет, а если еще не получится??? расстраиваюсь и не знаю что и предприняить.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Zvetochek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.12.04
Сообщения: 1148
Откуда: Приморский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 10:01     Ответить с цитатой

Хельга, пока ничего предпринимать не надо!
У нас тоже долго ничего не получалось, всему свое время. Главное не бросат попытки :wink:
А вы обследование проходили???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах