Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Наши обеды и ужины-11 Фото и рецепт обязательно!
оглавление в первом сообщении темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 20:19     Ответить с цитатой

А вот наш сегодняшний ужин

Картошку отварила в пароварке в мундире, фарш обжарила с луком и специями ( у меня были чеснок, смесь перцев, мускатный орех). Картофель очистила, порезала пластинками. В форму выложила слой картофеля, сверху фарш, снова картофель, присыпала чуток розмарином, залила яйцами, смешанными с молоком, сверху посыпала тертым сыром. Запекла в духовке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13530
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 22:01     Ответить с цитатой

Сама_Я наполеон :sluni:
Popuchok очень понравился ваш рулетик :-) а можно поподробнее про соус?
y-agodka вкуснятина! 5ballov
я сегодня готовила свиные ребрышки, замариновала в специях (брала для гриля), бальзамический уксус, травки, и запекла в рукве-мммммммм
:roll:

на гарнир мужу и сыну сделала картофель ,тож запекла в рукаве

а себе салатик :D


запеканка творожная с изюмом

сверху посыпка оставшаяся от бананового пирога (орехи и шоколад).

Kat_Andrew, с Днем Рождения!!!! :4u: :beer:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33672
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 1:15     Ответить с цитатой

meze, я добавила ссылку под мясом

Н@тали, ребрышки и правда, как с мангала, так и хочется сьесть!!


y-agodka, и у вас картошечка вкусная :)

А я сегодня впервые в жизни делала суши!! Более того без определенного рецепта, то есть нахваталась то там, то сям понемножку, каким то собственным чутьем купила правильный рис (решила, что раз должно слепляться, то рис для ризотто подойдет), в общем по красоте может еще не профиссионально, но по вкусу нам всем очень понравилось!! Муж сказал, что как в ресторане :). А дочка сколько сьела (на нее даже не расчитано было :haha: ). Ну и рыбку для суши я тоже брала свежую красную, только посолила ее и дала полежать немного.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 3:42     Ответить с цитатой

Сама_Я, Дина, с почином :puh_green: Рецепт идeaльно подходит для конкурса!Наполеон красивенный!!!

Popuchok, Полина, как же я рада что соус для мяса понравился :ura_ura: Роллы отличные у тебя 5ballov

y-agodka, какой кусочек аппетитный :in_love:

Н@тали, какие ребра!!!! Я тоже на выходные собираюсь ребра делать, любимое мясо мужа :mrgreen:

А у нас быстрый и вкусный:

Холодный суп из авокадо



Рецепт здесь :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 4:02     Ответить с цитатой

vikany
Как всегда супер 5ballov
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 12:42     Ответить с цитатой

meze да розмарин сухой, просто посыпала немного сверху, потом он особо не чувствовался, а аромат дал замечательный :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медведица
Студент
Студент

На сайте с 07.10.06
Сообщения: 2530
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 23:04     Ответить с цитатой

Всем привет! Как всегда захлёбываюсь слюнками, просматривая тему.

Вчера делала пельмени в горшочках, увидела в Контрольной закупке и соблазнилась.



Еще недавно были вареники с вишней


пирожки с капустой


рисовая запеканка


пирог с сайрой


блинчики с мясом


Ох, пора на салатики переходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 2:57     Ответить с цитатой

Olga :haha: муж, когда вошел на кухню, тоже подумал что это десерт!

Медведица, сколько всего :in_love: Красота, а о варениках с вишней просто мечтаю! А как пельмени в горшочке готовить?

А мы тут плюшками пончиками баловались...

Апельсиновые пончики из заварного теста



Рецепт здесь
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 3:42     Ответить с цитатой

А у нас тоже ребрышки :haha:
Я вдохновилась ребрышками по рецепту vikany, но в процессе маринования выяснилось, что у меня нет винного уксуса и розмарина. Заменила на китайский рисовый уксус и анис :haha: а потом разошлась, сыпанула имбирь :haha: после запекания в получившийся жирный бульон размешала кетчуп, вышел отличный соус. Муж был ооочень доволен! :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медведица
Студент
Студент

На сайте с 07.10.06
Сообщения: 2530
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 10:00     Ответить с цитатой

Olga, vikany, спасибо. Ооо, пончики!!! Пойду съем яблочко. И не буду сегодня готовить, не буду.э

Пельмени в горшочках.
Обжарить в сливочном масле резаные шампиньоны, отдельно - сырые пельмени.
Но дно горшочка уложить грибы, затем пельмени, залить овощным бульоном, сверху посыпать тертым сыром. И в духовку минут на 10-15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13530
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 10:14     Ответить с цитатой

Popuchok
отличные суши!!!
vikany рестораны отдыхают ;) представила я запах твоих пончиков :give_heart:
Медведицасколько всего вкусного!!! 5ballov

а мы вчера жарили шашалык ;)
в томате и и в кефире


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 17:16     Ответить с цитатой

vikany
Какие пончики! Румяные и наверняка вкуснющие! :in_love:

Olive
Рёбрышки 5ballov Да ещё и в собственной вариации ;)

Н@тали
Я за шашлыки душу продать готова! :girl: Всё, пора сезон открывать! :aga-aga:

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 30 секунд:

У нас сегодня Курица в розочках от Мираж. Очень всем понравилось :give_heart:
Я с фотками не заморачивалась, сфотала по-быстрому и за стол, тут моё семейство нетерпеливо стучало вилками по столу, от ароматов :haha:





Курицу (голени и красное филе) мариновала в соевом соусе с каплей яблочного уксуса. Тесто слоёное бездрожжевое. Почему-то у меня никакой жир не вытопился, наверное курятина слишком постная была, пришлось поливать маринадом от курицы и маслом растительным :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33672
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 3:12     Ответить с цитатой

Девочки, у меня уже ощущение, что здесь какието кулинарные виртуозы, каждый день все вкуснее и вкуснее.
Н@тали, шашлычки просто прелетсь (а мы тоже недавно сезон шашлычный открыли)

Olga, была уверена, что это булочки с изюмом, а потом курицу разглядела, а потом уж рецепт прочитала. Так необычно и так аппетитно!

Olive, ребрышки муж мой давно просит, если бы картинку увидел, так сказал бы прямо завтра сделать :) (но я временно решила поменьше жирного готовить)

vikany, ну тебе давно пора свой ресторан или хотя бы пышечную открывать :), пышки просто так и просятся в рот!




Медведица, так много всего наготовила!! Но горшочками с пельменями я больше всего соблазнилась!

А у нас сегодня тушеная савойская капуста с Asian Style мясом (с азиатским стилем видимо :haha: ). Очень вкусно, только некоторые приправы не знаю, как по русски называются
. Даже готова рецепт полностью разместить в какую нибудь тему, только не знаю в какую :oops: . Может ктонибудь подскажет?


Еще сделала конвертики из слоеного теста с ревенем, клубникой и яблоком (все вместе :)).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 5:31     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо! Пончики такие нежные, очень рекомендую, мои домашние снова просят :-)

Медведица, спасибо попробую - никогда так не готовила, мне кажется должно быть вкусно!

Н@тали, какая красота!!! Прямо запах дымка чувствуется :in_love:

Olga, какая румяная курочка 5ballov

Popuchok, Полин, давай может быть в Китайскую кухню рецепт? Как думаешь - подойдет? ? Конвертики твои - супер!!! Я все никак ревень не куплю, он у нас $9 за 1 кг :eek:

А у нас были ребрышки, Olga, Оля, ты была права :haha: период лимонной выпечки прошел, теперь пошли ребра :mrgreen:

Свиные ребра, запеченные в апельсиново-соевом маринаде



Рецепт здесь
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 17:59     Ответить с цитатой

И еще одно блюдо от наших друзей, участников домашнего конкурса

Греческая долма с соусом Дадука (так его назвали в конкурсе, я полагаю что это разновидность дзадзики)



Рецепт

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

vikany, Вика ребрышки супер! Опять интересный рецепт МЕГАаппетитное фото, снова хочу ребрышек :-)


У нас в выходные были гости и мы тоже готовили ребрышки маринованные в светлом пиве (готовил конечно муж). Фото не сделали, смели все без остатка :lol:

Рецепт очень прост: ребра + соль + пиво + перец (немного), мариновались ребра ночь. К ребрам был соус: майонез 2 части + кутчуп 1 часть + сыр на мелкой терке + соус тобаско (по вкусу)+чеснок по вкусу + мелко порубленная зелень (у меня были петрушка и укроп)

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:

Popuchok, слойки с ревенем м-м-м, когда же в нашем государстве будет лето??????? хочу слоечки с ревенем :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 30 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах