Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Наши обеды и ужины-11 Фото и рецепт обязательно!
оглавление в первом сообщении темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 13:37     Ответить с цитатой

Olga, vikany, обязательно сделаю еще раз. Я все по чуть-чуть попробовала. Ну очень вкусно было. :oops:
katushkaa, тема про чизкейки я делала клубничный по рецепту девушки с ником Ая, уже не помню на какой странице. Это был выпекаемый чизкейк и мне он больше понравился чем тот, который в холодильнике застывает.
vikany, да я про конкурс уже думала. :oops: Но ведь это так обыденно - редиска... Не знаю, ну если созрею то фотографию выложу. Это ж дело пары минут. :love_sibmama:
Popuchok, ты права! Редиски у нас просто гора. :eek: Полина, ты на террин решилась! 5ballov :roll: Очень красивый! И салатик такой яркий! Ну прелесть просто! 5ballov
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meze
Академик
Академик

На сайте с 20.07.03
Сообщения: 17884
В дневниках: 324
Откуда: из Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 19:08     Ответить с цитатой

eloga
хочу домашнего сыра!!! надоело худеть(( (еще бы худелось)
Торты - :hello: 5ballov
тот, что с клубникой - в бумажной форме? у нас ищу-ищу такие, не вижу нигде(
Olga
хорошо, что я уже поужинала, когда увидела картошку с огурчиками)))

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Olga
сначала прочитала - подумала, что конвертики с разными начинками, а они одинаковые? с кучей разного внутри?
Kat_Andrew
3кг редиски - это сильно))))))

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:

у меня за последние дни накопилось

куриные бедра, маринованные в моченой бруснике и травах, +гвоздика; соус - остатки маринада +арахис несоленый+горошек


запеканка - тертые картошка, лук, сыр, зира молотая сверху


кальмары в остатках соуса для пиццы (помидоры без шкурки + оливк.масло+базилик+орегано в блендер) с жареным луком


ИДЕЯ
но я в тесто добавила растопленный в сливках шоколад)
и бисквит в рулет не согнулся, так что как есть)


ребра по рецепту vikany
_________________
две дочки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33662
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 20:16     Ответить с цитатой

meze, ничего себе ты худеешь. Такая вкуснотень и так много!! Ребрышки, тортик, кальмары, всего хочется!

А у нас все овощное на обед. Супчик, типа Щи (я все что с капустой Щи называю :)), мы тут на днях насобирали в лесу чтото типа зеленого чеснока (по вкусу очень черемшу напоминает, и стебли и листья), в суп это тоже накидала, так вкусно


А сама очень мечтала о салате Кэт Эндрю вчерашнем :), и сделала себе на обед огромную салатницу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 20:47     Ответить с цитатой

Начинаю фотоотчет по нашему конкурсу «Страна моей мечты» (выкладывать буду по мере поступления рецептов от участников)

Сначала покажу свой «Тайский рисовый торт» от Vikany. Вика, и снова мильон слов благодарности, за то, что поделилась этим рецептом с нами. Для любителей риса и десертов – это праздник! Для меня это было совершенно новое блюдо, которое удивило меня и моих друзей. И вот, я это сделала, я приготовила его для своих друзей и не прогадала, все были в восторге. Правда-правда, вечером не осталось ни одного кусочка, съели все и практически сразу)))


Разрез и кусочек торта нормально сфотографировать не получилось, потому что все увлеченно поедали забыв о фотосессии)))


Рецепт


Подавала я торт с Тайским чаем: крепко заваренный красный чай, анис, сахар, молоко и лед.


Далее Старочешский пивной суп (готовил мой любимый МУЖчина)
Мой муж бесконечно влюблен в Чехию, и конечно блюдо для конкурса выбрал Чешское. Суп подается с хлебными крошками (как в 17 веке) или чесночными гренками-современный вариант. Скажу, что ему это удалось на 100%. Очень необычное блюдо, нам очень понравилось, однозначно, что будем готовить его еще и не один раз))) Пожалуй закажу его в эти выходные)))



Рецепт


Далее блюдо наших друзей «Закуска из перца Чили». Ребята это что-то необыкновенное, если ваши мужья любят остренькое (а иногда еще и выпить рюмочку холодной водочки отличного качества). Рекомендую приготовить и угостить вашего любимого мужчину, (вот просто так, без всякого повода, когда вечером он вернется уставший с работы… а вы ему на ужин кусок хорошего стейка, Чили-закуску и рюмочку водки), поверьте, он это оценит. Так же подается эта закуска к мясу, рыбе, паштетам и т.п. В общем, любители остренького добавят ее во многие блюда. (Спасибо огромное Женечке М. за то, что поделилась нами этим рецептом)




Рецепт
Скрытый текст:
пока не знаю куда его добавить: перец чили нарезать колечками вместе с семенами. смешать с нарезанным кружочками чесноком (на баночку 50гр примено 3-4 зубочка чеснока средних), посолить по вкусу. сложить в баночку перекладывая веточками петрушки. Залить подогретым оливковым маслом (если при наливании начинает шипеть, масло нужно немного остудить), остынет. убрать в холодильник и через 2 дня кушайте на здоровье и быстро)) (скоропорт)


Следующее конкурсное блюдо от наших друзей: «Закуска по-норвежски» или Смёрребрёд . За эту закуску всеми руками голосовала моя Маша, я ничего не могла поделать, оторвать было невозможно. Когда я откусила кусочек смёрребрёда (это холодный бутерброд) на дегустации, вкус отдаленно напомнил мне японскую кухню… прочитав рецепт (ингредиенты достаточно незамысловатые) но какой-то секрет там есть, возможно, в измельчении всех продуктов, вот цитата от хозяйки рецепта: «Если это можно считать секретом, тогда он в удачно пассированном луке. Основную ноту задает именно лук, который, остыв, становится практически прозрачным…» в общем нужно приготовить самой чтобы понять всю технологию. Однозначно займусь))


Рецепт
Скрытый текст:
Тоже не знаю в какой раздел...Рецепт "Закуски по-норвежски", которую мы использовали для нашего смёрброда:

Вареная говядина - 400 г.,
Сыр - 150-200 г. (не слишком твердый, но и не слишком мягкий),
Лук - 1 шт (если крупный),
Растительное масло,
Зелень,
Майонез.

Холодную говядину, сваренную в подсоленном бульоне мелко нарезать, либо пропустить через мясорубку. Лук нашинковать, пассеровать в масле, остудить и соединить с говядиной. Добавить тертый сыр, рубленую зелень, майонез, перемешать. Перед подачей на стол выдержать в холодильнике. Можно выложить закуску в салатницу или подавать на ржаном хлебе.

Приятного аппетита :)



И вторая закуска от этих же конкурсантов это «Рулетики с лепешкой Лефсе», тоже норвежская закуска. Подобное блюдо готовят многие и у каждой хозяйки свой рецепт, но этот рулет мне особенно пришелся по вкусу, может быть необычность в добавлении хрена… Ну и конечно для облегчения рецепта, можно использовать всем известный лаваш



Рецепт

Эти замечательные норвежские закуски ребята подавали с не менее замечательным напитком финским ликером Лаппония (Брусника), Liqueur Lapponia Lingonberry Lingon, и я скажу вам сочетание пришлось нам всем по вкусу ;)


Продолжение следует…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13530
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 21:23     Ответить с цитатой

Всем привет! :-) сколько же всего наготовили 5ballov столько вкусностей, аж глаза разбежались :o и пиццы в ассортименте :D , и сладкие булочки и сыры, рыбка в маринаде :give_heart: , салатик с редиской-покоя мне не дает :-) , Молодцы!
AVI сколько интересных блюд!!! а что за конкурс у вас?

а я сегодня решила наконец то утилизировать преспевшие бананы :D выбрала вот этот рецепт http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=7401437#7401437vikany-очень понравилось! 5ballov необычный вкус-ярко выраженный банановый, орехи брала грецкие и миндаль, корицу не добавляла-не люблю. в следующий раз положу поменьше сахара-по моему вкусу-пол стакана за глаза. :-) vikany спасибо! :give_heart:


а еще утилизировала сушки-сделала фаршированные с фаршем помидоркой и сыром-фото нет :aga-aga: -все съели :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 3:33     Ответить с цитатой

Н@тали, очень рада что пирог понравился! Какой красивый кусочек :in_love:

Предлагаю несладкую выпечку :-)

Греческий пирог с баклажаном и шпинатом



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 9:53     Ответить с цитатой

meze писал(а):
AVI
как все красиво!! а готовите заранее? все гости?



meze, спасибо ;) (Я писала выше о конкурсе) да, готовим заранее (просто сложно чтобы такое кол-во человек готовило на одной кухне). объявляется дата и тема конкурса, участники (в данном случае было 4 семьи), придумывают конкурсные блюда, все названия держатся в секрете. Настает день Х. Все собираются в одном месте (греют, разливают, сервируют и .т.д) и в общем-то начинается конкурс, каждому блюду присуждается номер, все участники - они же жури дегустируют все блюда. В конце проходит тайное голосование, определяются победители по всем номинациям, вручаются дипломы и подарки). Все сыты и счастливы. Далее игры, конкурсы, развлечения - подвижного характера.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

Н@тали писал(а):

AVI сколько интересных блюд!!! а что за конкурс у вас?


спасибо, написала выше ;)

Добавлено спустя 45 минут 11 секунд:

Olga писал(а):


AVI
Превосходный хит-парад кухонь мира! :dance: :4U: ЖрдщзЖ Даже и не знаю, чему писать комплименты - всё обалденное! :love!: Но рисовый торт - конечно же вне конкуренции! :hello:


СПАСИБО! СПАСИБО! Мне очень приятно, что наше мероприятие заслужило столько внимания, и такое количество приятных слов :give_heart:


Кстати, следующий наш будет выездным и и тема "Шашлыки и соусы к ним, со всего мира", шашлыки готовят - мальчики, соусы-девочки :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 11:23     Ответить с цитатой

Девочки, вы такие молодцы все!!! Я всю неделю не видела этой красоты :sad: Мой компьютер проходил противовирусное лечение :admin: :type:

eloga,
Оля, тортики какие красивущие!! Хлеб домашний...мммм... с хрустящей корочкой? Класс!! 5ballov

AVI
Поздравляю с победой! Блюда все такие интересные! Спасибо, что выкладываешь их с рецептами для нас :4U:

Kat_Andrew
С таким весенним редисочным салатиком не грех и в конкурсе поучавствовать ;)

Olga
Фотки такие живые и настоящие, что хочется взять еду прям с экрана. И еще очень домашние! :in_love:

vikany
Пирог с баклажанами изумительный! По-быстрее бы у нас баклажаны "пошли".

meze
Цитата:
куриные бедра, маринованные в моченой бруснике и травах, +гвоздика; соус - остатки маринада +арахис несоленый+горошек

:shock: Только от ингредиентов уже культурный шок. Представляю как вкусно! А арахис и горошек это все в соус пошло? Или отдельно?


Я начну с выпечки. Благо плитка у меня к интернету не подключена и работала всю неделю отлично.

Кифле



Мираж, Ириш, классный рецепт! Спасибо! Делала с сулугуни.

Пироги с луком и яйцом



Люблю когда мало теста и много начинки. Рецепт

Нежнейший и очень лимонный кекс



Рецепт


Последний раз редактировалось: Сама_Я (Пт Апр 30, 2010 14:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 14:32     Ответить с цитатой

Девочки, всем огромное спасибо!!!!! Ваши комплементы это желание снова творить на кухне. :give_heart: Два дня не заглянула, а здесь парад блюд, да каких!! :o

Kat_Andrew
Цитата:
А рецепты тортов напишешь?

Рассказываю. Первое, что тебе необходимо, это забыть положить яйца в тесто для шоколадного маркиза и испечь три коржа, а потом начинать думать, что же со всем этим делать.... :haha: А если серьёзно, то с абрикосовым суфле за основу взят шоколадный торт с чёрной смородиной, только вместо смородины взяла консервированные абрикосы. Кстати, очень рекомендую оригинальный рецепт, делала не раз, пробоющие всегда в восторге, беспроигрышно получается. Птичье молоко делала по рецепту из книги о тортах.
Крем: 6 яичных белков, 300гр сахара, 17гр желатина, 150г сл. масла, 150г сгущённого молока, 2г лим. к-ты.

Желатин замочить в холодной кипячёной воде (150г) на 2 часа. В воду с набухшим желатином добавить сахар (150г) и лим. к-ту. Нагреть до растворения сахара. Взбить белки со 150г сахара и влить горячий сахарно-желатиновый сироп в белки. Добавить ванилин, остудить. Взбить отдельно масло со сгущённым молоком. Постепенно вводим эту массу во взбитые белки с сахарно-желатиновым сиропом, всё время взбивая.

Olga Какие конвертики!!!

vikany Рыбы и пирога уже хочется.
Цитата:
А как на вкус хлеб и какие ты зернышки добавляла?

Делала всё как в оригинальном рецетпе, кроме ржаной муки (не было). Вика, хлеб о-очень рекомендую!!! Рецетп совсем не заморочный, а результат!!! Муж в восторге, дочь спросила как часто я собираюсь его печь!! :haha:

meze
Цитата:
надоело худеть(( (еще бы худелось)
:haha: :haha: :haha:
Цитата:
тот, что с клубникой - в бумажной форме?
Нет, это я его шоколадом обернула. На специальный лист с рисунком нанесла растопленный шоколад и обернула
лист вокруг торта. В холодильнике дать застыть и снять плёнку.

AVI Блюда супер!!

Н@тали Сногшибательный кусочек!! :eek:

Сама_Я Шикар-рная выпечка!! Так аккуратно и красиво!!!! Золотистое тесто и много начинки, это моё!!!!! Кекс выше всяких похвал!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 17:34     Ответить с цитатой

Лимонный пирог.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 20:58     Ответить с цитатой

vikany
Какой пирог необычный! :girl:

Сама_Я
Вот это выпечка! :in_love: И кифле, и пирожки, и лимонный кекс! Всё выглядит просто супер! :give_heart: Такое румяное и видно, что нежное и мягкое :4U: Рецепт обязательно надо!!! :yes:

eloga
Мммм, Оля, кусочек - объеденье! Сам в рот просится! 5ballov

Мы сегодня делали с дочей фаршированные блинчики. Начинка мясо с рисом (правда доча риса слишком много положила, так что скорее наоборот - рис с мясом :haha: Ну да ничего, пусть учится :) )



Сами блины делали по рецепту Маша:). Понравились даже моей мелкой привереде, сказала, что очень вкусные, спасибо, Маш :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 0:23     Ответить с цитатой

ох, девочки, а я ничего не готовлю, у меня кухни нет :)
Вот зеленый салат с оливковым маслом и уксусом :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 3:09     Ответить с цитатой

Olga :haha: прелесть, а не ребенок! :give_heart:

Наташка, я очень люблю такой салат, пойду после работы за молодой капустой!

У нас на выходные было печенье:

Печенье на кефире

Автор рецепта Эдна Льюис, гранд-дама кухни южных штатов Америки. В ее биографии было все - она копировала модели платьев Диора для знаменитого фотографа, участвовала в политических протестах, пошила платье для Мэрлин Монро, вышла замуж за коммуниста, а потом вдруг решила заняться кухней :obmorok:



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 14:16     Ответить с цитатой

Лунарик
Нужно тесто потоньше раскатывать, но оно для этого должно быть эластичным.

Olga
Цитата:
на форуме всё идёт волнами. Сегодня "лимонная волна" прошла


Точно! Видимо это как-то передается... телепатически :haha:

И про дочек, я с вами соглашусь, девочки, на все 100! :mapa_girl:

Рецепт пирогов выложила, даже в конкурс к Вике их отправила и оказыватся я вчера забыла еще торт выложить. Такой "диетический" торик... называется "Прощай фигура"

НАПОЛЕОН



Рецепт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33662
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 17:20     Ответить с цитатой

Девочки, привет!!

Напалеон, печеньки, блинчики , ммм, такое ощущение, что у нас форум сладостей и тортов :haha: . И главное мне всего хочется!!


А у нас вчера на ужин была свининка в сосусе из чернослива и кураги (по рецепту Vikany).
Я вчера ак устала, что с дочкой спать на нчь завалилась в 8.30 :), (а может это виски подействовало из рецепта :)). Так что выложить не успела вчера. Но соус обалденный, я просто оторваться не могла. Муж сделал огромную глупость, убежав бегать перед ужином, сосуса ему досталось гораздо меньше, я так и подходила, так и подходила к сковороде :haha: .



А еще я сделала рулетик на дессерт. Рецепта как такового нет. В предыдущий день я ходила в гости и знакомая прямо при мне по быстрому сделала рулет, а крем в нем был такой нежный, такой воздушный, такой нежирный, ну просто прелесть. Я спросила, как она делала, она сказала, что смешала све что было в холодильнике, а именно взбила сливки с сахаром, йогурт и сыр рикотта. Еще порезала бананчик. Правда упомянула, что по рецепту вообщето никакого ыогурта и рикотты не надо :). Бисквит был сдела просто из яиц, муки, сахара и какао.
Так вот я вчера пошла и специально все инградиенты в виде йогурта и рикотты купила :haha: .
Вместо банана я порезала клубничку и капнула немного лимона в крем. За счет ыогурта и ломона крем получается немножко с кислинкой, но он такой нежный!
_________________


Последний раз редактировалось: Popuchok (Сб Май 01, 2010 1:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 29 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах