Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Небулайзер (ингалятор) - как и чем пользоваться?
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katrin-r
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1235
В дневниках: 25
Откуда: Краснообск-city
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 16:01     Ответить с цитатой

Спасибо, на е-здоровье "мед2000" нет, в аллергодоме сказали, кстати, что они уже с этими неб. не работают, т.к. не надежные они, в плане гарантия у них 1 год всего, что скажете, кто пользуется? А то я вроде купилась на регулировку 3-х уровневую, а теперь вот сомневаюсь... У ведущих производителей ведь нет такого, подозрительно это...По аптекам примерно 10 обзвонила, везде омрон, надоело :eek: Дорого как то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша-82
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 366
Откуда: Омск , центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 10:19     Ответить с цитатой

О, это штука вообще незаменима если есть дети,Чтоб не ходить в больницу на ингаляции её можно сделать дома,в больнице не всегда получается сидеть и ждать 30 мин. после процедуры. А волеют дети осенью обычно не летом, воздух уже холодный,хапнут маленько и осложнения могут пойти. Мы используем мин.воду солёную, она у нас называется Омская-1,в неё можно и лекарства добавить,есть на травах, спец. средство для ингаляций оно прямо так и называется стоит копейки в аптеке, а лучше советоваться с врачом :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Звёздочк@
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 5725
В дневниках: 150
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Карта № 012530
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 14:20     Ответить с цитатой

А нам сегодня аллерголог, когда узнала что мы дома небулайзером пользуемся, округлила глаза и сказала ... это же вредно! :eek: я спросила что именно ... а она ... ультразвук вредно! (она подумала что у нас ультразвуковой) я ее успокоила, сказала что у нас обычный! :lol:
Вот как с этими врачами?????????????? тут и так голова кругом ... куда приткнуться и что делать! так еще и огромное количество мнений!
А так хочется что бы кто-нить сказал .... делайте так-то и так-то ... и все будет в шоколаде!
_________________
Мечты сбываются ....... :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 1:05     Ответить с цитатой

Девочки помогите, не могу все прочитать, может и есть уже в этой теме ответ, сколько по времени надо делать небулайзером ингаляцию. Я помоему ребенка отравила, безмерно так все сделала. Думала что ингаляции невредны в больших дозах. Ребенку 1,9 года, сделала три процедуры в день по 25 минут. Нигде про время не написано в инструкции раствора Лазолвана, врач в шоке - сказала, что жив остался и ладно.. А ребенок вялый, бледный, температура 35,5, и спать его тянет постоянно. По раствору Лазолван 2 мл и физраствор тоже 2 мл.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NadyNsk
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 9210
В дневниках: 405
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 8:57     Ответить с цитатой

Oksana-P
Длительность процедуры 5-7 минут. Если вы сделали 2 мл лекарства и 2 мл физраствора, то у вас должно было за это время (5-10 мин.) закончится все. Даже звук совсем другой становится когда лекарство закончилось, да и так видно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 13:01     Ответить с цитатой

Мама Андрюши
Сама не понимаю, но не закончился, пар прям сильный был, даже после 25 минут ингаляции еще половина оставалась, я выливала. И звук не менялся и видно было что еще дышать и дышать можно было по колличеству, хотя 4 мл. всего получилось и больше туда и нельзя заливать так как по самомому вверхнему штриху уже было лекарство. А ребенок уже четвертые сутки спит и спит и спит. И наша участковая внятно ничего сказать не может, говорит постепенно должен газ этот из легих выйти и слабость у него от недостатка кислорода из-за передержания ингаляцией.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ноль Три
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 481
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 21:08     Ответить с цитатой

Вы случайно насморк нафтизином/тизином/галазолином и им подобными каплями параллельно не лечите? от ингаляции лазолвана ребенок спать в принципе не должен - не обладает этот препарат таким побочным действием, а сосудосуживающие капли очень даже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 22:59     Ответить с цитатой

Ноль Три
звонила в детскую скорую - ситуацию объяснила и они тоже начали спрашивать про капли в нос. Но я такие капли вообще стараюсь не давать. Даю при насморке проторгол. А параллельно в нос капала по 5 капель в каждую - интерферон и ставила еще свечи кипферон и вот ингаляцию такую долгую сделала.
А сегодня вечером у нас еще двухсторонний вывих челюсти случился, теперь вся голова обмотона, чтобы нижнюю челюсть удержать. Уже реббенка до слез жалко. :-(
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаЗаиц
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 4119
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 0:07     Ответить с цитатой

Oksana-P, а у Вас какой аппарат? Я к тому что у меня на аппарате нет переключателя, лекарство выходит всегда в одинаковом режиме. А вот у сестры аппарат с различными режимами, т.е она может ускорить процессы. Получается, я трачу 10 минут, а она 5-7. Может там подкрутить что надо...
По дозировке...У нас такая дозировка часто бывает два на два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny_s
Студент
Студент


На сайте с 17.07.07
Сообщения: 1523
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 8:19     Ответить с цитатой

Подскажите, АмброГексалом кто-нибудь пользовался для ингаляций? нужно его разводить физ раствором?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 9:37     Ответить с цитатой

Sunny_s
мне кажется, что все надо с физраствором :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 10:34     Ответить с цитатой

МамаЗаиц

я беру у соседки аппарат, но точно знаю, что один выключатель и режимов нет, гудит как пылесос, но пара очень много выходит, наливала туда 4 мл. и вот так долго по времени получилось, ребенок уснул, ну а я и решила по полной пока спит, думала чем больше и дольше тем лучше. Просто так без истерик и плача малыша не усадить, а тут спит себе и спит, а я маску ему и дыши. Проконсультировалась уже со многими врачами, в том числе и в больнице когда с вывихом челюсти были также у лор врача уточнила про небулайзер. Врач ответила что конечно максимум 10 минут надо, но за два раза по 25 минут вроде как последствий и осложнений быть не должно, ну а впоследствии все что связано с лекарствами - нужно делать с большим умом!!!! Даже с травами ито нужно быть осторожной, если дышать ромашкой ингаляцией.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NadyNsk
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 9210
В дневниках: 405
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 14:21     Ответить с цитатой

Oksana-P
Я знаете, что вспомнила. Когда мы лежали в больнице и ходили дышать, там было 2 аппарата. Так вот на одном аппарате лекарство прям очень долго не заканчивалось. И поэтому туда никто не хотел идти. Скорее всего, забился фильтр.
Хотя на том аппарате и пара было мало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 14:24     Ответить с цитатой

Мама Андрюши
у компрессорных небулайзеров пар не сильный, а вот у ультразвуковых ого-го как в тумане сидишь :aga-aga:
в больнице такое наблюдали, когда сломался компрессорный на ультразвуковой отправляли, я аж офигела увидев такой пар :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖеНиЧкА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 480
В дневниках: 6
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 23:17     Ответить с цитатой

спасибо)мы сегодня были у нашего нового педиатра я в ШОКе :o она даже не знает,что есть ингаляторы омрон :aga-aga: да ну и ладно,но когда она услышала от меня слово КОМПРЕССОРНЫЙ она спросила:а,что это???? :o :eek: после не большой дискуссии она предложила мне ЛАЗОЛВАНА 15-20мил.+150-200мил. ВОДЫ :mad: у меня и мед сестры глаза и челюсть выпали и я поняла.....домой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 18 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах