Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Наши обеды и ужины-11 Фото и рецепт обязательно!
оглавление в первом сообщении темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
meze
Академик
Академик

На сайте с 20.07.03
Сообщения: 17884
В дневниках: 324
Откуда: из Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 19:56     Ответить с цитатой

Olga
лапшу брала в сп :shuffle:

Сама_Я
На фото бубликов истекла слюной :) а можно ее в почту нормального размера? хочу себе на рабочий стол :shuffle: если не жалко

Добавлено спустя 20 минут 42 секунды:

Kat_Andrew
у моей дочи есть книжка, там раздел "веселый кулинар".. столько идей, что даже я слюной истекаю)))

У меня сегодня печеночные оладьи (не фотографировала) и салаты:

рис-кальмары-морская капуста-кукуруза


овощной (капуста-огурец-перец-кукуруза-соленый огурец-яичный белок)
желток хотела со сметаной растереть и заправить, но кот его (желток) стащил, пока я ушами хлопала :)

И вчера делала цв.капусту с соусом бешамель

просто довела ее до кипения и потом в духовке с соусом запекла
_________________
две дочки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 2:01     Ответить с цитатой

meze, какие солнечные фотографии :in_love:

Маша:), я тоже спаржу обожаю :-)

Olga, соус вкусный, но калорийный, спасает что съедаешь не больше 2 столовых ложек. Думаю сливочное масло самый главный ингредиент французской кухни :haha:

Ира-Мираж, наконец я попробовала свинину со сливками по твоему рецепту. Очень вкусно, как я и предполагала. Спасибо :give_heart: Всем очень рекомендую, мясо нежнейшее получается!

Свинина, шприцованная сливками



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 19:46     Ответить с цитатой

vikany
Хорррроший кусок мяса!!! Основательный и аппетитный!! 5ballov

Наш Пирог с рыбой



Рецепт в рыбе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 19:52     Ответить с цитатой

Сама_Я, бублброд - супер аппетитно, название 5 баллов ;)

meze, люблю цветную капусту, многие ее жарят, но я не люблю. У меня или в пароварке или суп-пюре :-) А ваш рецептик что-то новенькое для меня, обязательно буду пробовать ;)

vikany, Спаржа действительно мечта (я ее еще не разу не пробовала :oops: )
Свининка очень аппетитная ;)


У меня сегодня итальянский день (муж страдает, он не любит итальянскую кухню :lol: для него овощной супчик с говяжьим языком :give_heart: )


Феттучини с соусом песто




И пицца "Маргарита"




Рецепты не пишу, т.к. классика их все знают :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 21:06     Ответить с цитатой

meze, спасибо :-)

А на фото нож тоже японский, у меня муж хорошо в ножах разбирается и любит хороший нож :roll: У нас целая коллекция - от маленьких разделочных до огромных, которыми мне тяжело орудовать, ими муж пользуется. Этот нож компании Shun, ножи просто великолепные, они мне нравятся больше немецких. Японские ножи это вещь!!

lulal, спасибо!!

Сама_Я, да кусманчик основательный, на работу на обеды брать очень удобно для бутербродов. Нужно и мне рыбный пирог испечь, не помню уже когда последний раз пекла.

AVI, спаржу обязательно при случае попробуй, очень вкусно, не зря же ее называют королевой овощей :-)

Я тоже обожаю итальянскую кухню, муж любит меньше. Ужин у тебя великолепный 5ballov

А у нас супчик, в этот раз в суп добавила свежий базилик, получилось очень вкусно и ароматно :-)

Суп из запеченого баклажана



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 21:55     Ответить с цитатой

vikany
Ух ты! Мясо просто супер!!! :4U: И как раз с зажаристой корочкой, как ты и хотела :-)

meze
Огромное спасибо за ссылку :give_heart:

Сама_Я
МММммммммм! Слюнки сглатывать не успеваю, вкуууусно! 5ballov

AVI
И чего муж капризничает? :eek: Так всё классно! :super: :4u:

А мы сегодня с мужем "холостякуем" :aga-aga: Поэтому я ленюсь :-P Обошлись чаем с бутерами



Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

vikany
Пока писАла, ты ещё и супчик обалденный добавила! :in_love: Слов нет, чудесно получилось ЖрдщзЖ
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аня Е.
Студент
Студент

На сайте с 21.02.06
Сообщения: 2190
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 23:49     Ответить с цитатой

Сама_Я
Суперский рецепт теста и бубликов!!!!
Спасибо огоромное!!!
Это первое дрожжевое тесто которое у меня получается на раз-два :give_heart:
Делала пирожки с ним уже, вкуснятина :-)
Сейчас бублики допекаются, правда они у меня больше на баранку похожи, но это мелочь :oops:
Сфотаю обязательно и отредактирую завтра!!!



Последний раз редактировалось: Аня Е. (Пт Апр 16, 2010 15:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 3:40     Ответить с цитатой

Olga, какой бутерброд :obmorok: Так и хочется кусочек колбаски утащить :oops:

Champignons a l'Ail (Грибы с чесноком)



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 3:01     Ответить с цитатой

Форель с беконом, луком и изюмом



Рецепт здесь
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 16:12     Ответить с цитатой

Аня Е.Ох и красотишша-а!! Мне перекрученные даже как-то больше понравились!!!

vikany Ну, как всегда вне конкуренции!

А я второую неделю не могу добраться до компьютера, поэтому всё с прошлой недели (или уже даже с позапрошлой? :oops: )

Устрицы.Мы с мужем их так едим, дочь попросила сделать под грилем: устрицы полить лимонным соком и посыпать панировачными сухарями и под гриль до румяности.



Наша любимая закуста из лангуста. Обычно лангуста режем на куски, кладём в салатницу и туда же кубиками помидоры, огурцы, петрушка, чеснок, лимонный сок, лук,оливковое масло. Всё перемешать и дать немного постоять. Но так как в этот раз
ели только мы вдвоём с дочерью, а готовил муж (это его классика) и лангусты были маленькие, то он просто разрезал лангуста вдоль и сверху выложил маринад.
Вкуснотища! Фото неудачные, трудно снимать красное с красным. :oops:



УТКА Рецепт взят из Сибмамы.

Берется одна утка любого размера. Сверху и внутри солится, снаружи также перчится черным перцем и посыпается острым перцем изрядно.
Внутрь кладем следующую смесь:
чеснок
апельсины
яблоки
чернослив без костей
курага или абрикосы - что есть
орехи - грецкие, фундук, какие есть
все чищеное и порезанное, перемешиваем и кладем в утиную утробу. Потом зашиваем с обоих концов ниткой или скалываем зубочистками, чтобы сок не вытекал.
Далее утю смазываем раст.маслом (это чтобы корочка была) и прокалываем осторожно ножом кожу во многих местах - прокалываем, стараясь не зацепить мясо, а то сухая получится.
Все. Кладем в утятницу или просто в глубокую кастрюлю (на дно чуть-чуть раст.масла же), рядом кладем разрезанную на 4 части луковицу и пару яблок - тоже на 4 части, но только в шкуре.
Закрываем крышкой (можно просто фольгой, но часто снимать придется - осторожнее) и ставим на средний огонь - градусов 130-150 на три часа. Каждые полчаса поливаем вытапливающимся из утки жиром. По прошествии трех часов снимаем крышку, выливаем жир и поливаем утку апельсиновым соком (свежевыжатым) и ставим на 15-20 минут на сильный огонь уже без крышки - для подрумянивания...
Это умереть можно, как вкусно!

У меня была половина утки, я все ингридиенты сложила в утятницу и запекла. Подавала с рисом. Обалдеть как же это вкусно.



Обалденные хачапури. В этот раз в начинку добавила сушёные помидоры в масле и вместо сметаны майонез.



Была тыква, не знала, что приготовить, просто запекла с яблоками, орехами,
изюмом и курагой в сливках.



Картофель,как на свадьбах... Рецепт с кукинга от Илана.
8-10 средних картофелин
2 луковицы
1 стакан бульона
2 ст л ол масла
соль
перец
куркума

На дно формы уложить две луковицы,нарезанные крупными кольцами.
Посолить,поперчить, посыпать куркумой и немного пролить оливковым маслом и стаканом горячего бульона.
Сверху уложить картофель,очищенный и нарезанный тонкими кольцами.
Картофель уложить слегка под наклоном.
Картофель посолить,поперчить и присыпать куркумой .
Укрыть фольгой и запекать час при температуре 220 градусов.
Затем открыть и запекать без фольги ещё 15 минут.

Мужу очень понравилось. А я вообще-то хотела картошечку по от Сама я, но не нашла рецепта. :oops:



И рёбрышки в абрикосовой глазури от Сама я . Правда они у меня такими "глазурными" не получились, но вкус нам оч. понравился. Диана, спасибо за рецепт. :give_heart:



Уф, кажется, фсё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33518
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 0:52     Ответить с цитатой

eloga, обалдеть, я слюнями подавилась!! Столько всего и такого вкусного!!


А у меня совсем не было времени на форум заходить, хотя готовила регулярно и даже фотала :haha: , может быть как Елога выложу кучей.
А пока только сегодняшний ужин.
В Англии очень популярна Jacket Potato, по нашему видимо картошка в мундире.
Запекается картошка целиком в духовке, потом надрезаем ее вдоль и поперек, открываем слегка и туда кладем какую угодно начинку. Посыпаем сыром и на несколько минут в духовку назад, чтобы сыр расплавился (или в микроволновку). Некоторые начинки не очень идут в разогретом виде, тогда их просто в накладывают на горячую картошку и сразу подают.

Один вариант был для дочки, так как майонез не ест: начинка жареные грибы, грудинка, лук, перчик, сверху сыр. Я даже обратно в духовку не клала, сыр немного расплавился на горячей картошке.
Второй вариант для нас: та же начинка, но сыр бри. После того как сыр расплавился, то уже на тарелке положила сверху зеленый салат с mайонезом. Обычно овощные начинки сверху придают сочность.



И испекла печеньки "Творожные слойки"


Рецепт
_________________


Последний раз редактировалось: Popuchok (Вс Апр 18, 2010 14:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 13:23     Ответить с цитатой

eloga
:shock: Я в кулинарном шоке! Талантище! :in_love: Столько безумно вкусного, снимаю шляпу!!! :hello:

Popuchok
Какое всё аппетитное, особенно слоечки :4u:

У нас продолжается корейско-китайское направление :haha: Что-то припали мы на такую кухню :aga-aga:
Корейская закуска "Спаржа" (ещё раз спасибо meze за ссылку, успела поучаствовать в СП ;) )



И мясное рагу с апельсинами. Когда делала, сразу вспомнила поговорку и решила назвать "Свинья в апельсинах" :lol: :lol: :lol:



Нам ооооочень понравилось ;)
Рецепт здесь
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 14:23     Ответить с цитатой

eloga
Оля, спасибо огромное :love: Да у меня всё простенькое такое, изыски мне лениво готовить :oops: Лентяйка я :oops: Иной раз увижу рецепт какой-нибудь обалденный, а как прочитаю сколько труда надо - а всё... :haha:
На первом фото из корейских закусок, у нас это продаётся под названием "спаржа", хотя на самом деле она из сои :haha: Решила, что мне дешевле самой это сделать, купила в СП её в сухом виде и приготовила. По стоимости в 4 раза дешевле получается, чем в магазине :aga-aga:

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 16:28     Ответить с цитатой

Вчера ночью увидела творожные слойки от Popuchok. Всю ночь не спала,(вот такая я впечатлительная :haha: ) удачно дома творог был, с утра замесила
тесто,забросила всё в комбайн, посыпала сахаром и орехами. Вкусняшка! Спасибо за рецептик!!


А вот и бублики с кунжутом и...с маком.


Сама я, Диана, у меня вопрос. А какие они по размеру? Вот когда ты их отваривала или выпекала они увеличились в размере? Они стали у меня золотисто-коричневыми за 11мин!!! Ну, я духовку уменьшила и ещё попекла их минут 5.


Последний раз редактировалось: eloga (Вс Апр 18, 2010 17:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 20:41     Ответить с цитатой

Аня Е.
eloga
Бублики у вас отличные получились! 5ballov На здоровье, девочки!

Оль, бублики у меня 10 см в диаметре были и 5 см - дырка. Они слегка увеличились после варки еще до духовки и в духовке тоже немного поднялись. Пеклись 20 минут, ничем не накрывала. Быстро они у тебя подрумянились, правильно сделала, что т-ру снизила и допекла. На вкус понравились?
Олечка, я Дина, а не Диана ;)

Popuchok, очень люблю эту картошечку. :in_love:

Маша
Цитата:
Девочки, вы искусительницы, мне теперь всего хочется


И побольше, побольше!! :haha:

У нас фруктовый салат со взбитыми сливками

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 25 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах