Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Наши обеды и ужины-11 Фото и рецепт обязательно!
оглавление в первом сообщении темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
meze
Академик
Академик

На сайте с 20.07.03
Сообщения: 17884
В дневниках: 324
Откуда: из Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 22:39     Ответить с цитатой

я без рецепта делала) обжарила свинину, туда пачку хортекса, горошка замороженного горсть, горсть арахиса несоленого; заправила соевым соусом, лемонграсса немного (из тая привозила), мускатного ореха.. а, брусники еще добавила моченой пару ложек - но она не чувствуется) короче, по вдохновению) идея по сути одна, но получается по-разному всегда
_________________
две дочки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.09
Сообщения: 442
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 8:46     Ответить с цитатой

Вчера праздновали день рождение в семейном кругу. Салаты всем известные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 10:32     Ответить с цитатой

Девочки, кто-то после того как vikany разместила Тайский рисовый торт, спрашивал что такое жасминовый рис, так вот, у нас в МЕТРО есть три вида (от трех производителей) Жасминовый рис :in_love: я купила вчера, теперь как будет повод для тортика буду делать этот его ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meze
Академик
Академик

На сайте с 20.07.03
Сообщения: 17884
В дневниках: 324
Откуда: из Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 12:16     Ответить с цитатой

Алена1
как красиво оформлено!!! :) особенно каллы впечатлили - не поняла только, что у них в качестве тычинок (сам цветок - плавленый сыр?)
Olga
я не видела у нас его.. называется лимонное сорго по-русски. Будете в академе - могу отсыпать)
_________________
две дочки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.09
Сообщения: 442
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 12:19     Ответить с цитатой

meze
Спасибо, сам "цветок" сыр плавленный, а "тычинки" помидор, вообще-то надо делать из морковки, но у меня отваренной не было, вот я и заменила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20779
В дневниках: 1442
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 14:21     Ответить с цитатой

Алена1
И Каллы и Сирень, мне все понравилось! Сирень свекла?
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.09
Сообщения: 442
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 14:57     Ответить с цитатой

Tusya
белок на крупной терке + сок свеклы - получается сиреневый цвет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.09
Сообщения: 442
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 15:45     Ответить с цитатой

Девочки спасибо большое.
Мимоза - это желток, но очень бледный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meze
Академик
Академик

На сайте с 20.07.03
Сообщения: 17884
В дневниках: 324
Откуда: из Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 16:46     Ответить с цитатой

сделала я все-таки фунчезу :)
_________________
две дочки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
homas
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 1091
В дневниках: 1
Откуда: МЖК-Высоцкого
Карта № 090000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 18:04     Ответить с цитатой


А это у нас на десерт :give_heart:
Тортик "Вкусняшка"
Тесто:
4 яйца
250 гр. муки
250 гр. сахара
кокосовая стружка по желанию
Белки взбить с сахаром до густой однородной массы, добавить желтки и муку и в духовку на 40-45 мин при t 170-180.
Разрезать на пополам корж и пропитать йогуртом на ваш вкус.
Серединка между коржами:
Сметану 250 гр. взбить с сахаром 1/2 ст. до плотной густой консестенци+ желатин растваренный, все перемешать, добавить пару ложек йогурта(для цвета) и я еще добавляла ягоды виктории.
Крем: 3 белка+ 200 гр. сахара до густой пены
В форму положить вниз корж, сверху залить "Серединкой м\у коржами", поставить в холодильник, как немного масса начнет приобретать желеобразный вид положить свержу второй корж, и опять на холод. Потом вытащить из формы, украсить кремом фруктами на ваш вкус!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 19:13     Ответить с цитатой

А вот мой сегодняшний ужин (простите за качество фото :oops: )

Свинина с картошкой в пиве: мясо обжарила, добавила лук, чеснок и чуть-чуть горчицы. Все обжарила, присыпала мукой, залила пивом, посолила. Как закипело туда же картошку. Тушить до готовности. Уже в тарелку посыпала смесью перцев и добавила сметану.
Салатик капустный: капусту нашинковать, потереть морковку и яблоко, добавить соль, сахар, растительное масло и уксус, перемешать, дать настояться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meze
Академик
Академик

На сайте с 20.07.03
Сообщения: 17884
В дневниках: 324
Откуда: из Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 20:38     Ответить с цитатой

homas
после 18 часов такие фотографии смотреть - издевательство над желудком! :) вкуснятина

Добавлено спустя 57 минут 32 секунды:

вот моя дочка что сделала сегодня:

кусочки банана в сгущенке, обсыпаны дробленым арахисом и кокосовой стружкой
_________________
две дочки)


Последний раз редактировалось: meze (Пн Апр 12, 2010 21:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 1:28     Ответить с цитатой

А у нас печенье :-)

Snickerdoodle



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 13:06     Ответить с цитатой

y-agodka
Какое идеальное блюдо для мужчины!!! Мясо, картошка и пиво!! 5ballov

meze
Дочка - умница! Будущий шеф-кондитер! Сама придумала? Я восхищаюсь!! :4U:

Моя дочка уже в который раз просила испечь бублики. Любит она их и всегда в магазине прихватывает, когда хлеб покупаем. А в мартовском номере журнала "Хлеб-соль" как раз рецепт был. Вот я его и решила испытать. Даша честно обещала помогать, но когда я звала ее месить тесто - отказалась, зато прибежала смазать их желтком и посыпать кунжутом. Бублики получились в 100 раз вкуснее магазинных, на следующий день они стали поплотнее и вот тогда их лучше и есть.

Бублики



Рецепт отправила к булочкам. :-)

А вот такой бублброд :copy: я делала себе. И знаете что в нем замечательного? Правильно! Дырка от бублика! :haha:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 3:10     Ответить с цитатой

Голландский соус (Hollandaise sauce) по рецепту Джулии Чайлд



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 24 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах