Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Наши обеды и ужины - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 0:22     Ответить с цитатой

ManGo писал(а):
Wild писал(а):
Манго, какая тарелочка стильная! Йа фанат :-P


Жень, какая? с надписями? :D


Ага :-P \А что еще какие-то были- ну-ка сЦылки :cool:
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 0:25     Ответить с цитатой

Wild писал(а):
Ага :-P \А что еще какие-то были- ну-ка сЦылки :cool:


С надписями - это суповые, а ещё есть кадратная под второе. В моем альбоме есть :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 1:36     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
:offtop:
Лесная - земляника, на поле растет - клубника, садовая клубника - виктория... у меня такая классификация :-)

Это вкорне неверно. Клубника и земляника - это два разных вида. В нашем лесу можно встретить и клубнику, и землянику.
У них немного разное время созревания.
У земляники ягодки более удлиненные, у клубники - более круглые. Землянику не собирают недоспелой, а клубнику - можно.
У земляники чашелистики подняты, торчат над ягодкой короной, у клубники они словно приклеены к ягодке.
Земляника - более ароматная, но вкус ее не такой насыщенный, как у клубники.
И клубники гораздо больше, чем земляники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 1:39     Ответить с цитатой

Пришел садовод-любитель Настя и всех рассудил. :) Только скажите мне, Виктория - это клубника или земляника садовая всё-таки?
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 2:09     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
Пришел садовод-любитель Настя и всех рассудил. :) Только скажите мне, Виктория - это клубника или земляника садовая всё-таки?
похоже, что Виктория - это сорт земляники. Но точно не знаю, я не знаток, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 8:42     Ответить с цитатой

Настя
Ну как не верно то :? Я так и написала :( Земляника, растет в лесу, только что не приписала что вытянутые ягодки. Клубника чаще растет на полях, открытых местах, ягодки круглые, можно собирать зеленой. дозревает... Ну а виктория окультуреная - тут уж не знаю, клубника или земляника...

Это наш ужин... Приспособилась мясо на косточке готовить под грилем в духовке за 10 минут... А вкусно - мммм :-P И салат греческий
:D


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.07
Сообщения: 843
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 11:25     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
Настя
Ну как не верно то :? Я так и написала :( Земляника, растет в лесу, только что не приписала что вытянутые ягодки. Клубника чаще растет на полях, открытых местах, ягодки круглые, можно собирать зеленой. дозревает... Ну а виктория окультуреная - тут уж не знаю, клубника или земляника...


Виктория - сорт земляники садовой, завезенный в Россию. Название прижилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 16:04     Ответить с цитатой

вот это тут дебаты развернулися про клубнику-землянику... :lol: :lol:

у нас Наполеон. Спасибо Jelena за рецепт! Токо крем, Вы уж простите, лень было варить. Я сгуху с маслом намешала! Вкусняяятина!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48304
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 16:28     Ответить с цитатой

-=Солнце=- писал(а):
Токо крем, Вы уж простите, лень было варить. Я сгуху с маслом намешала! Вкусняяятина!
ну скажи, как при таком ассортименте блюд, ты не поправляешься?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14455
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 16:33     Ответить с цитатой

Спагетти с фрикадельками и рисовыми шариками. Вкусненько. :)


Рецепт:
Отварить спагетти, воду слить.
У меня оставались рисовые шарики, приготовленные по этому рецепту. Отдельно сформировала фрикадельки из домашнего фарша.
На растительном масле без запаха, обжарить лук, добавить порезанный болгарский перец и несколько порезанных мелко помидор, тушить до мягкости, посыпать базиликом и орегано. Долить воды или бульона, как закипит положить наши шарики и фрикадельки, посолить. Тушить до готовности шариков, минут 10-15, в конце добавить порезанную зелень.


Последний раз редактировалось: Brusnica (Чт Май 17, 2007 16:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 17:20     Ответить с цитатой

Всем привет!!!
Не всегда есть возможность выложить фото, но читаю регулярно!!! И как всегда нахожусь в состоянии восхищения!!! Девочки, вы такие рукодельницы-мастерицы! просто молодцы... :oops:
Вот наши обеды, ужины, за небольшой промежуток времени: :oops:

Тефтели



Куриные окорочка по-мексикански


4 кур. окорочка (у меня 3 :oops: )
0,5 кг свежих помидоров
2 репчатых лука
1 банка консервированной кукурузы (я брала Хортекс и все 400 грамм, т.к. кукурузы мы очень любим!!!)
2 болгарских перца (у меня 1 :oops: )
4 зубчика чеснока
Перец чили
Слив.масло.
Перец нарезать тонкими полосками, помидоры - кружочками, лук и чеснок мелко нашинковать.
Противень смазать маслом. Овощи уложить слоями: лук, перец. помидоры, кукуруза, чеснок. Посолить и поперчить.
Окорочка посолить, поперчить, положить на овощи. Запекать 45 минут (225 градусов). Окорочка время от времени переворачивать, чтобы пропеклись.
:) :) :)

Курица, тушеная в черносливовом соусе



Кекс к вечернему чаю


200 грамм сливочного масла
100 грамм засахаренных фруктов (иногда беру варенье или чернослив и курагу)
100 грамм изюма
100 грамм рубленого миндаля (иногда беру и другие орешки)
тертая цедра 1 лимона
1 ч.л. разрыхлителя
300 грамм муки
1 ст.л. рома (ентого у меня нет :( может быть кто-то знает чем можно заменить???)
соль (щепотка)
150 грамм сахара
4 яйца
сахарная пудра
Взбить миксером масло и сахар, добавляя яйца, соль и цедру.
Муку тщательно перемешать с разрыхлителем.
В яично-масляную смесь добавить муку, фрукты, изюм и миндаль - перемешать.
Выложить тесто в смазанную форму, печь около часа (180 градусов).
Готовый текст посыпать сах.пудрой.

Еще этот кекс для меня особенный, потому что я испробовала новенькую силиконовую формочку!!! :oops: :)

Он же в разрезе



И снова наши любимые сырники :oops:

_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!


Последний раз редактировалось: Kat_Andrew (Пн Май 14, 2007 21:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 17:59     Ответить с цитатой

Kat_Andrew, окорочка по-мексикански прямо-таки хочу срочно изготовить! Рецепты в студию, плиз!
gogogo!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48304
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 18:26     Ответить с цитатой

а я хочу срочно кекс к чаю, прям сегодня бы испекла
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 19:52     Ответить с цитатой

Ужин "Для мужа" - он обожает мясо и фасоль

Свинина с карри в томате, фасоль по-украински и консервированные горошек с маслинами



Свинину крупно нарезать, слегка обжарить на масле, добавить воду или бульон, потушить, добавить лук. Когда мясо почти готово - посолить + карри + лавровый лист + 2 ст. л. томат-пасты, пережаренной с водой.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 21:43     Ответить с цитатой

oklen, Евка, добавила рецепты! :oops:
Ирина, какая красивая свининка!!! так бы и слопала.... :oops: а ты сама мясо не ешь? :-?
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 6 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах