Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Наши обеды и ужины - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 3:28     Ответить с цитатой

меня всегда интересовало, чем виктория отличается от клубники?

мы сегодня делали шашлычек дома. Это уже снятый с шампура


ну а тут вчерашний "обычный ужин россиянина" :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 3:44     Ответить с цитатой

Наташка, а я тоже не знаю... :-? Лесная, дикая - земляника :? , а на даче, на поле - клубника? (хотя, говорят же - садовая земляника)... А "виктория" - это, наверное, сорт? :-?
Для меня это все синонимы, если честно. :oops:

А обычный ужин россиянина - это котлетки с пюре, да? :)
А салатик какой?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 3:51     Ответить с цитатой

Салатик тоже самы обычный, помидоры-огурцы-сметана :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 11:14     Ответить с цитатой

Приветики!! :-) Шашлычок-с - это хорошо!!! :sluni:
а у нас пиццццца



разрезик


Тесто мне понра!! В 2/3 стакана теплого молока разводим 1 ч.л. быстрых дрожжей (у меня саф-момент). Затем добавляем туда соль и сахар по вкусу (я добавляла по 1 ч.л.), 2 ст.л растительного масла. Размешать! Затем 2 стакана просеянной мучки! Вымесить тесто и поставить на 1.5 часа в тепло!

И "Мимозный" салатик


а еще у нас тефтели :lol: с гречей!!! но фотать не стала уж! :D
_________________


Последний раз редактировалось: -=Солнце=- (Вс Май 13, 2007 11:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 11:25     Ответить с цитатой

Наташка, ммм, какой шашлычок 5ballov

Вообще, девочки, все так вкусно выглядит, сразу кушать хочется :oops: :D

А это я вчера на скорую руку забацала сыну супчик с теми же куриными ежами (свежими, естественно :) )

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 13:59     Ответить с цитатой

Наташка, а на чем шашлычок готовился? В духовке? Сколько времени? Вкусненько так :-P [/i]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 16:10     Ответить с цитатой

:offtop:
Лесная - земляника, на поле растет - клубника, садовая клубника - виктория... у меня такая классификация :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 16:40     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
:offtop:
Лесная - земляника, на поле растет - клубника, садовая клубника - виктория... у меня такая классификация :-)
Спасибо, понятно.
У нас не бывает "дикой" клубники, только садовая :-)

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

oklen
шашлык в электрошашлычнице, по времени на скажу, до готовности. Муж готовил :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 19:33     Ответить с цитатой

Дубль два :)
Санчо-Пансо, или мясКо с помидорКами :kastrulka:

Названия моим блюдам теперь обещает давать муж, чтобы было креативней :cool: Итак, рецептик: мяско (говядина, 500 г), порезать довольно крупными кубиками, обжарить в оливковом масле для жарки, добавить воды (стакан) и тушить на слабом огне. Порезать и обжарить с мяском полукольцами лук (1 шт), помидорки (2-3 шт), добавить базилик и майоран, соль, черный перец и немного сахара (чтобы убрать кислинку), потушить минут 5. Всё :-P В качестве гарнира идеально подходит рис :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 20:24     Ответить с цитатой

Брусника, спасибо огромное за рецепт "Модельных ножек" - нямка! :-P Только у меня ноги немного накренились, но вкус не испортился из-за этого :lol: Кстати, муж одобрил те, что с сырным тестом! (Ася, спасибо за наводку), я делала и слоеное, и сырное :D Начинка у меня: рис, яйцо, морковка, лук, чеснок, укропчик, горошек консервир-ый :-)



Брусника, еще спасибо за суп из морепродуктов - наш теперешний хит, лимонный пирог и еще много-много всего перепробовали - супер! :D
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!


Последний раз редактировалось: Kсю (Вс Май 13, 2007 20:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 20:25     Ответить с цитатой

Сегодня на обед у нас была рыба (горбуша), запеченная с овощами (картофель+овощная смесь)


А на ужин пицца «Матадор» (рецепт и название авторские :oops: )


Тесто: 2 ст. кефира или кислого молока, 1 яйцо, 0.5 ч.л. соли, 0.5 ч.л. соды, 0.5 ст. л. сахара смешиваем все, добавляем муки до консистенции чуть слабее пельменного теста, все хорошо вымешиваем.

Начинка: томатпаста, сыр тертый, сырокопченая колбаса чоризо (я покупала НМК), оливки, сухой орегано.

Раскатываем тонко тесто, укладываем в форму, томатпасту слегка разводим холодной кипяч.водой, чтобы не была оч.густой, щедро размазываем ее по тесту, сверху сыпем тертый сыр, на него раскладываем порезанную колбасу и оливки, посыпаем все орегано. Выпекаем на 200 град. 15-20 мин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2543
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 23:17     Ответить с цитатой

И наш обед , он же ужин :-) -рыба запеченная, и брокколи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33233
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 23:29     Ответить с цитатой

на ужин у нас был омлет с поджаренным хлебом


и салатик из кальмаров, рекомендую :)


рецепт тут:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=1057483#1057483
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 0:07     Ответить с цитатой

Манго, какая тарелочка стильная! Йа фанат :-P

Ксю, ножки бесподобны. У меня все развалились как оборотни какие-то, но муж все равно слупил.

А вообще, приятно читать эту темку. Такие все девочки молодцы!
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 0:10     Ответить с цитатой

Wild писал(а):
Манго, какая тарелочка стильная! Йа фанат :-P


Жень, какая? с надписями? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 5 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах