Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Почистить/покрасить дубленку. Где лучше?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4650
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 2:34    Заголовок сообщения: Почистить/покрасить дубленку. Где лучше? Ответить с цитатой

Хотелось бы привести дубленку в порядок, так чтобы не было потом разочарования. Выскажите свое мнение, в том числе куда лучше не ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpkin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 189
В дневниках: 954
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка --> Москва, Тимирязевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 3:27     Ответить с цитатой

В пятницу забираю свою дубленку из Новочистки (на Демакова 11 пункт приема и в "Огоньке" в Н.Ельцовке, может и в в/з есть), о результате напишу, если не забуду :-)

Процесс оформления мне понравился, все тщательно проверяют, замеряют, чтобы потом усадку отследить, если таковая будет, взялись за небольшие деньги заменить в куртке у мужа мешковины карманов, в моей дубленке укрепят швы, которые начали расползаться, пришьют пуговицы, которые еле держатся и прочий мелкий ремонт.
_________________
Оля и Ксюша (21.02.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13844
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 12:05     Ответить с цитатой

Ой, меня тоже сильно интересует!! Мы как раз на Демакова живем. И у меня дубленка уже 4 сезон, так что пора чистить.
Расскажите, сколько это стоит, в какой срок делают, дают ли гарантии? Они свой телефон дали в местных газетах, но дозвониться не могу пока - занято:-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpkin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 189
В дневниках: 954
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка --> Москва, Тимирязевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 12:34     Ответить с цитатой

По стоимости уже могу сказать -- у меня средней длины дубленка (до 1 м. длиной) чистка, гидрофобная обработка и последующая покраска стоили 1400 рублей. Дороговато, конечно, но учитывая, что это делается не каждый год и сама вещь довольно дорогая, если сделают хорошо, этих денег не жалко. Починка швов -- 30 рублей за каждые 10 см.

я еще сдавала пуховик -- 260 рублей.
_________________
Оля и Ксюша (21.02.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 14:33     Ответить с цитатой

А подскажите, говорят, что после чистки/покраски дубленки уже долго "не живут" и становятся холоднее? Правда?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpkin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 189
В дневниках: 954
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка --> Москва, Тимирязевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 15:21     Ответить с цитатой

У меня мама чистила и красила свою, вроде бы дубленка живет и греет хозяйку до сих пор, таких жалоб не слышала. я думаю, что опять же все зависит от качества работы химчистки и именно поэтому на этой процедуре я не стала бы экономить и лучше заплатить побольше денег в проверенном месте. А то получится, что сэкономил 300-500 рублей, а потом приходится "выкидывать" дубленку за 15000.
_________________
Оля и Ксюша (21.02.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13844
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 15:26     Ответить с цитатой

pumpkin писал(а):
В пятницу забираю свою дубленку из Новочистки (на Демакова 11 пункт приема и в "Огоньке" в Н.Ельцовке, может и в в/з есть), о результате напишу, если не забуду :-)

К сожалению, забыла. :-)
А мы ждем-ждем-ждем!! Так как результат? Довольна? Все в подробностях, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpkin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 189
В дневниках: 954
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка --> Москва, Тимирязевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 16:20     Ответить с цитатой

Точно, закрутилась... Сорри! Кстати, кроме Демкова и Огонька, есть еще пункт приема в ТЦ Академгородка и где-то в городе, но не подскажу точно.
Мои впечатления -- мне дубленку очень хорошо почистили, покрасили, подшили где надо и проч. Усадки не было, размер остался прежним. я довольна, муж говорит, что стала как новенькая.
Мужу чистили замшевую куртку, она очень старая и очень поношенная была, ее почистили хорошо, но некоторые пятна остались, на новую не похожа, но мой муж доволен.
Мое демисезонное пальто из драпа (шерсть 100%) тоже очень хорошо почистили и сделали пиллинг (катышки все убрали), тоже стало похоже на новое.
Качество стрирки не могу там адекватно оценить -- отдавали пуховик (там их стирают, а не "химичат"), но некоторые пятна на белом остались, сдавали одеяло большое, которое уделала наша собака и оно не входило в нашу машинку -- вроде бы чистое, но собачий запах остался немного. Но меня често при приемке предупреждали, что запах останется.
В целом резюме -- при приемке очень тщательно осматривают все вещи, честно говорят, что получится сделать, а что нет и свои обещания выполняют, "звезд с неба" напрасно не обещают, чтобы потом не разочаровывать клиента. Как только вещи готовы, звонят по оставленному контактному телефону и сообщают о готовности.
Еще сдала туда же кучу постельного белья, на стирку которого ни сил, ни времени, обещали за 23 рубля за кило постирать и погладить. я посчитала расходы на порошок, электричество и, самое главное, свое время, и решилась. О результатах, если интересно, смогу позже написать, если напомните.
Если чего-то не написала, спрашивайте.
_________________
Оля и Ксюша (21.02.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13844
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 21:27     Ответить с цитатой

Спасибо за подробный ответ!
Соберусь на выходных сдать и свою дубленку в пункт приема на Демакова, 11.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13844
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 14:20     Ответить с цитатой

Ну вот и я присоединилась к числу клиентов Новочистки. :-)
Пункт на Демакова работает с 10 до 20 без выходных, что весьма удобно. Принимают внимательно и честно предупреждают о том, что "эти пятна не выведутся, потертости останутся".
Минусы: процесс занимает две недели, читска у них процедура КОМПЛЕКСНАЯ (туда в обязательном порядке входит гидрофобная обработка).
О результатах расскажу, если кому будет интересно. Да, моя дубленка была до чистки трехсезонной носки, пара пятен, потертости на локтях, след от ремня сумки, вокруг пуговиц и по краям на полах тоже залоснилась. Посмотрим, что получится. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лена* (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 18:16     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
Минусы: процесс занимает две недели...

Да уж... Что-то я поздно спохватилась, холода ждать не будут :?
А кто-нибудь пробовал почистить дубленку пеноочистителем(в обувных продаются - Саламандер, как правило) ?
есть результаты? может стоит попробовать :roll:
Вернуться к началу
           
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 16:29     Ответить с цитатой

Ну раз уж про дублёнки речь зашла....
Надо перешить опушку на рукавах, никто не делал? И где лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpkin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 189
В дневниках: 954
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка --> Москва, Тимирязевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 16:33     Ответить с цитатой

Конечно, не совсем в тему про опушку :-), но уж раз спросили, то про печальный опыт расскажу.
Моя мама отдавала переделывать рукава у дубленки (оторочку их меха норки) в спец. ателье, где шьют кожу, они так испортили, что мама расстроилась, думала, что уже не оденет дубленку.
В итоге моя свекровь вручную все перешивала, сейчас вроде бы все выглядит нормально.
_________________
Оля и Ксюша (21.02.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 16:56     Ответить с цитатой

Согласна, не в тему, но не хотелось заводить новую тему...
А я боюсь вручную перешивать. Дублёночка то дорогая, а вдруг испорчу...жалко. Может есть у кого ещё опыт. А ваша мама в какое ателье сдавала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэль
Модератор
Модератор


На сайте с 02.05.06
Сообщения: 336
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 22:21     Ответить с цитатой

Наталёк писал(а):
Девочки. Хочу покрасить старую дублёнку. Очень она мне нравится, ношу уже 6 лет и она естесственно пошоркалась. Цвет чёрный с лазерным покрытием (не знаю как правильно назвать :wink: ) Кто красил, как и где это можно сделать ( Академ, Щ, Шлюз). Посоветуйте :?


Наталёк писал(а):
Нашла, обзвонила. Дорого просят Чистка+покраско около 2000 руб а то и выше. Естественно не понесу, т.к. знаю, что проношу дублёнку ещё год от силы два. Недавно предложили альтернативу: почистить самой средствами для ухода за нубуком и побрызгать краской саломандрой. Вопрос, будет ли эффект или нет? Кто-нибудь чистил самостоятельно?

Lorrain писал(а):
У меня белая, немного блестящая дубленка. Хотела отдать ее в химчистку, но там мне сказали, что есть 2 варианта:
1. ее как-то бережно постирают, но она сядет.
2. ее почистят, но блеск уберется и из белой она станет сероватой.
Естественно, что ни сбежавшаяся, ни облезшая дубленка меня не устраивает. Может кто нибудь знает, какими средствами можно ее самой почистить? :?


ValenTina писал(а):
Была как-то у меня серая дубленка, после химчистки (кстати сказать недешевой) дубленка стала зеленоватой... Потом я пыталась сама подчищать загрязнения ластиком (с большим успехом). А сам мех чистила манкой или крахмалом, чуть-чуть сбрызгивала водой и вычищала щеткой.


Вилена писал(а):
У меня на серой дубленке ластиком ничего не вышло :cry: Во-первых, терпения явно не хватает, во-вторых, после этих процедур истирается она, я бросила это дело, потому что побоялась, что она не только грязной останется, но еще и дырявой останется :shock: Пользовалась ластиком Саламандер средней жесткости по-моему(гладкий такой).
Так и висит счас "темно"-серая дубленка.... :oops: 2000 за чистку с непредсказуемым результатом жаба давит отдавать...


Наталёк писал(а):
Сейчас я отдала дублёнку на перешив манжетов на рукавах и тётенька там удивилась, узнав сколько я её ношу. Поговорили про химчистку и она отсоветовала, говорит, что деформируется.
Я хочу попробовать обувной щёткой для замши попробовать почистить. Но вопрос в средстве для чистки :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах