Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Давайте меняться! Нужное на нужное
Покраснения на попке, половых органах
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 11:06    Заголовок сообщения: Не проходит потница, боролись всеми способами Ответить с цитатой

Почти неделю назад у нас после ночного сна на писюшке обнаружилась небольшая потничка. :( Немножко на половых губах и в складочках рядом. Сняли памперс, весь день были с голой попой. Не помогло. :cry: На следующий день испробовали полдня быть просто голенькими, потом полдня мазали кремом от опрелостей. Не помогло. :cry: Потом начали следовать всем советам: мазали слабым раствором соды, гиоксизоном, бепантеном (по совету участковой медсестры). Не помогло и даже покраснело еще больше. :cry: Намажешь кремом от опрелостей - вроде не так страшно начинает выглядеть, но все равно не проходит ни в какую. Оставляешь Майку с голой попой и ничем не мажешь - краснота ужасная. :cry: Бьемся, бьемся - все без толку. :cry:
_________________
Мира 29.11.81
Майя 02.06.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 12:19     Ответить с цитатой

А простейшую детскую присыпку не пробовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 12:32     Ответить с цитатой

То-то и оно, что и присыпку пробовали, и даже по маминому совету - крахмал... :cry:
_________________
Мира 29.11.81
Майя 02.06.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 13:24     Ответить с цитатой

Опишите пожалуйстапо подробнеее как выглядит краснота. А почему Вы решили, что это потница? Ведь Вашими действиями от нее избавиться легче легкого.
У меня вопрос, может он покажется Вам странным. Когда утром Вы сняли пампес и в первый раз увидели красноту, вспомните, ночью ребенок какал в памперсы?
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 14:28     Ответить с цитатой

Natasha писал(а):
Опишите пожалуйстапо подробнеее как выглядит краснота. А почему Вы решили, что это потница? Ведь Вашими действиями от нее избавиться легче легкого.

Сначала была просто краснота на половых губах, а затем она перешла в такие маленькие опухшие пятнышки, как бы...прыщички, и превратилась в сыпь. На всем теле больше нигде такого нет.
Месяца 2 назад у нас был похожий случай. Папа наш днем забыл сменить памперс после прогулки и писюка Майкина покраснела. Но в тот раз к вечеру уже все прошло, смазали кремом и всё.
Natasha писал(а):
У меня вопрос, может он покажется Вам странным. Когда утром Вы сняли пампес и в первый раз увидели красноту, вспомните, ночью ребенок какал в памперсы?

Нет, ночью мы вообще не какаем. Так что утром, когда сняли памперс, там была только моча от примерно четырех пописов.
_________________
Мира 29.11.81
Майя 02.06.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 15:34     Ответить с цитатой

Деситин - просто отличное средство! все перечисленное выше нам тоже не помогало..
Вернуться к началу
           
 
Таля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 16:03    Заголовок сообщения: Не проходит потница, боролись всеми способами :( Ответить с цитатой

Я разводила таблетку фурацилина водой и протирала пораженные места дня два с периодичностью примерно в 1.5 - 2 часа. Кроме сна, конечно. Помогло.
_________________
Нашей доченьке 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 16:54     Ответить с цитатой

Цитата:
Сначала была просто краснота на половых губах, а затем она перешла в такие маленькие опухшие пятнышки, как бы...прыщички, и превратилась в сыпь. На всем теле больше нигде такого нет.
То есть только в районе подгузников?
Цитата:
Папа наш днем забыл сменить памперс после прогулки и писюка Майкина покраснела. Но в тот раз к вечеру уже все прошло, смазали кремом и всё.
Мира, а Вы не думали, что у дочки, как один из вариантов предположений, раздражение на "выделения" . Однажды моя накакала в подгузник, и промеж ног просто зацвело. Один крем не помог, второй вроде поможет, а потом ребенок пописает и опять по новой. То есть у нас реакция была и на каки и на мочу. А между ножкои и писей кожица аж глянцевая была...Помог фурацилин, одновременно с этим меняла крем и марку подгузников, травяные ванны.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 19:21     Ответить с цитатой

Когда Валентин маленький был в этом случае помогали ванна с чередой и ромашкой. Могно просто компрес с чередой. Смочите марлевый подгузник в настое череды и приложите минут на 10.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
алина мамочка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 19:35     Ответить с цитатой

Нам лучше всего помогла череда, но готовьтесь к тому, что это будет долго.Главное, не забывайте об этих процедурах несколько раз в день.
Вернуться к началу
           
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 19:50     Ответить с цитатой

Мы смешивали присыпку, содержащую оксид цинка, с детским кремом, получался более мягкий аналог цинковой пасты, помогло.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2004 19:15     Ответить с цитатой

Ну у нас на писюке заметное улучшение, слава богу. :) Вчера утром намазали тонким слоем крем адвантан, весь день, правда, в памперсе провели, потому что я обнаружила, что без памперса нам только хуже, краснота сильнее, и из-за мочи раздражение такое, что Майка чувствует и начинает кряхтеть. :? И вчера специально для такого случая купила ей подгузники другие, побольше размером и с другим впитывающим слоем. И весь день подгузники меняла в несколько раз чаще, чуть ли не после каждого пописа. И перед тем, как надеть новый, смазывала писюку толстым слоем крема от опрелостей. И сам подгузник в месте контакта с писюшкой тоже смазывала. :?
Сегодня утром папа наш пока я спала Майке там еще раз смазал адвантаном, а когда после покака днем я стала менять Майе штанишки, посмотрела - а у нее почти все прошло! :) :!:
_________________
Мира 29.11.81
Майя 02.06.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Калинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.04
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2004 19:34     Ответить с цитатой

У нас было о-о-о-чень сильное высыпание на шее. Врач рекомендовала применять либо адвантан, либо крем скин-кап. Т.к. адвантан - гормональное средство, она посоветовала остановиться на скин-капе. Крем дорогой (около 850 рублей), но через 3-4 дня вообще ничего не стало. А видок был, поверьте, ужаснейший :(
Сразу хочу предупредить, что в инструкции по применению данного средства, рекомендуется использовать его у детей старше года. Нам всего 7,5 месяцев, но врач нам все-таки его выписала :shock:
_________________
Мама Лёля 28.07.81
Сынулька Ростя 20.04.2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
segushka1 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 23:45    Заголовок сообщения: Красные пятна ниже пояса! Помогите! Ответить с цитатой

Здравтсвуйте! У нас серьезная проблема.У ребенка сейчас все, что ниже пояса
покрыто красными пятнами, кожа шелушится, а в паху по обоим ножкам большие
припухшие красные пятна, белые в середине.
Мы находимся на смешанном вскармливании с 23го дня, смесь ''Bebi''.Где-то в 2
месяца появилось пятно на левой ножке в области паха шероховатое на ощупь,чуть
припухшее,как бы в морщинках, но не красное.Я почему-то решила, что это реакция
на мочу или памперс и стала мазать кремом ''Драполен'',детским и купать в
травках.Вместе с тем потихоньку стала есть различные продукты, вроде бы особых
изменений у малыша не было.Потом стала есть консервы различные, ела хурму,
шоколад, красную рыбу и постепенно ножки моей девочки стали покрываться красными
пятнами.Еще мы пили по 1 капле в день витамин Д и я принимала Витрум пренатал.
Звучит ужасно, но я все это связывала с раздражением от мочи.. Мы пошли к
педиатру. Она назвала несколько диагнозов-крапивница, алергия и дерматит;
выписала сироп ''Кларитин'', мазь ''Элоком'' и Смекту. В аннотации к этим
лекарствам написано, что прием начинают с 2 лет. мазью мы помазали -кожа
очистилась через 2 дня; Кларитин давать не стали, смекту пропили.Я села на
диету.Прошло 2 дня и мы поставили прививку АКДС- температурила пару дней и ела
только грудное молоко,сосала целые сутки чтобы хоть как-то наесться; витамин не
давала.Затем поели смесь,выпили витамин,я поела в течение дня зеленого горошка,
колбасы и манную кашу.И на следущее утро в паху появились прыщички, затем они
стали краснеть и разрастаться.И в течение 2 дней стало гораздо хуже,чем было в
первый раз.Я при появлении прыщиков перестала есть все, кроме каш на воде без
сахара и супов на курице и говядине и пить витамины,витамин Д тоже не даю.Что
делать?
Смесь как выпивали 300-400 мл в сутки в два месяца, так и сейчас в 3 мес. и 10
дней тот же объем съедаем.
На что это может быть аллергия:
именно на эту смесь, может какую-нибудь другую молочную попробовать? на зел. горошек или колбасу конкретно? передозировка витаминов? Или
просто у ребенка накопилось много аллергенов, которые ''притихли'' на время, а
потом опять все вылезло? Можеть ли это быть аллергия на молочный белок или бы она себя
проявила сразу, с первого дня после према смеси и моего питания чаем с молоком, творогм..? Как помочь ребенку-мазать мазью
не хочется, может тавегил какой попить? И может ли возникнуть аллергия спустя 3 месяца на что-либо из тех продуктов, которые я ела раньше (с первых дней ее жизни пила чай с молоком, ела говядину, курицу)?
Ко всему прочему у меня самой на пальцах руки что- то типа экземы, уже много
лет, то проходит,
то опять покраснеет. Во время беременности кожа была чистая, а сейчас опять все по новой..Но
ничем не мажу, сейчас начала пить сорбосгель.Могла ли я ребенка заразить через
грудное молоко?
Посоветуйте, пожалуйста, как быть?
Вернуться к началу
           
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 23:54     Ответить с цитатой

Про ребенка не знаю, а свои токсины гони "Энтеросгелем".
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах